• GoHome Professional
appartamento sesto calende fino a 150000 eur almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende fino a 150000 eur almen - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende fino a 150000 eur almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende fino a 150000 eur almeno 80 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 1.424 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 140000 eur (un po' meno caro)
    • 150000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano SECONDO nelle vicinanze della piscina e del campo sportivo. La casa è composta da soggiorno, cucina separata, 2 camere, bagno, terrazzino e balcone. Soluzione già abitabile da subito, riscaldamento autonomo e doppi vetri. Posti auto riservati. .

  • Cerca simili a appartamento sesto calende fino a 150000 eur almeno 80 mq:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Questo appartamento in vendita a Sesto Calende è la soluzione ideale per chi desidera comfort, tranquillità e qualità della vita in un contesto riservato ma comodo a tutto. Situato al piano terra di un contesto curato e ben abitato, l’immobile si presenta in ottime condizioni ed è....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 82,00 mq cca 1940 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita al primo piano, è così composta: al primo piano abitativo abbiamo l'ingresso che conduce....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende fino a 150000 eur almeno 80 mq'
109.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq
109.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 109.000 €, 85,00 mq
85.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

SESTO CALENDE-SEMICENTRO-ZONA ABBAZIA-La zona di ubicazione dell'immobile è inserita nella parte Semicentrale del Comune di Sesto Calende, in posizione strategica per i Tre Laghi, vicinanze centro, a Via Piave, 83.

 
 
 

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale. proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con access via molinaccio.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 112.000 €, 80,00 mq cca 1400 €/m2

05.02.2026.,

www.idealista.it

Località Lentate, vendesi ampio appartamento trilocale al piano terra in porzione di corte. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio soggiorno, cucina, due camere ampie, bagno. Completa la proprietà l'ampio box con giardino di circa 150 mq. L'immobile necessita di ristrutturazione.....

  • vendita trilocale SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

 
 
 

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita all'asta un affascinante appartamento inserito in una prestigiosa villa storica, immersa in un contesto verde e riservato. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da ingresso al primo piano e zona abitativa al secondo piano con ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 149.000 € a 143.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 85,00 mq cca 1680 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.04.2026 - 149.000 €
15.05.2026 - 143.000 €

14.04.2026.,

www.idealista.it

Recente costruzione, ampio appartamento bilocale posto al piano primo con terrazzo, composto da ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, disimpegno, camera matrimoniale. Possibilita' di creare la seconda camera al posto della cucina. Box singolo. Ottime condizioni Riscaldamento....

  • bilocale SESTO CALENDE terrazza
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 86,00 mq cca 1280 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

INTERESSANTE BILOCALE A SESTO CALENDE, POSIZIONE CENTRALE Se sei alla ricerca di un appartamento che sia in una zona ben servita di Sesto Calende, a pochissimi passi dalle scuole, dal centro e dalla stazione, questo è l'annuncio che fa per te. L' appartamento si trova al secondo piano....

  • bilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L'appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni '70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 

21.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, in una posizione strategica e servitissima, a pochi minuti a piedi dalla stazione, proponiamo in vendita un raffinato trilocale completamente ristrutturato. L’appartamento si trova al terzo piano di un contesto condominiale degli anni ’70, molto curato e ben tenuto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale al primo piano, composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere da letto e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita d Via Umberto Maddalena.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

località Abbazia, vendesi appartamento trilocale di ampia metratura da ristrutturare, situato al secondo piano in palazzina di poche unità abitative. L'appartamento è così composto situato al secondo piano senza ascensore, ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due ampie camere, bagno,....

 
 
 

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampio alloggio quadrilocale composto di ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere e bagno. A corredo cantina e due balconi. L'immobile necessita di essere parzialmente ristrutturato, la posizione strategica nelle vicinanze della stazione e dei principali....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'immediate vicinanze al centro e al lungo fiume, in piccola corte ben curata e senza spese comuni proponiamo spazioso appartamento al secondo piano. L'immobile è composto da spazioso ingresso che Via Onorevole Francesco Beltrami.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

IN ZONA MOLTO TRANQUILLA e IMMERSA NEL VERDE RECENTE COSTRUZIONE Proponiamo appartamento sito al piano PRIMO di un complesso residenziale di soli due piani. L' immobile si compone di ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile (da progetto era il locale destinato alla cameretta),....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Sesto Calende. Ultimo piano con vista aperta. Appartamento trilocale con box doppio e posto auto assegnato. L'alloggio misura circa 95 metri quadri così divisi: ingresso, soggiorno con camino, cucina via isonzo, 13.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 76,00 mq cca 2090 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un trilocale con SU DUE LIVELLI con DOPPI SERVIZI? Lo vorresti con un BOX DOPPIO? Allora questa è la casa giusta per TE! Situata in un un contesto di poche unità abitative, la soluzione, sita Via Drago, 2.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq cca 1300 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona tranquilla e a pochi passi dal centro porzione di villa con cortile privato e posto auto al suo interno. L appartamento è su due livelli, al piano terra troviamo soggior .

 
 
 

17.05.2026.,

www.idealista.it

In affascinante villa d’epoca, attualmente completamente libera e non abitata, proponiamo in vendita porzione di casa disposta su due livelli. .

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 106,00 mq cca 1510 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, servita da ascensore. L’abitazione si apre su una spaziosa e luminosa zona giorno,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Appartamento trilocale termo autonomo con cantina di proprietà. L'appartamento è ubicato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e balconcino. L'alloggio necessita di lavori....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 185.000 € a 160.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 108,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 185.000 €
03.03.2026 - 160.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Sesto Calende, nella tranquilla località di Sant’Anna, a pochi passi dal lago, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale situato al primo piano di una palazzina di recente costruzione, Via Idroscalo.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La comodità del centro, lo spazio che cercavi e la libertà di creare la tua casa ideale. Nel cuore di Sesto Calende, proponiamo luminoso trilocale di 110 mq al 5° piano, dotato di balconi e cantina. Possibilità di acquistare un box singolo a parte ad € 10.000, 00. L’immobile è al....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDUTA! Devi vendere la tua casa? Altri clienti cercano casa in questa zona! Cosa aspetti? Rivolgiti con fiducia alla nostra agenzia, lavoriamo nel settore immobiliare dal 1998! Le nostre valutazioni sono gratuite e senza alcun impegno! Le nostre case sono tutte in esclusiva, le....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale, all'interno di un contesto cortilizio, proponiamo in vendita porzione di casa su due livelli. Piano terra composto da ingresso su soggiorno, cucina abitabile e bagno. Al piano primo troviamo disimpegno, camera matrimoniale e cameretta,....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 75,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASTELLETTO TICINO, VIA PALERMO, a solo 1 km dal Centro di Sesto Calende, in piccola palazzina di soli 6 appartamenti, trilocale completamente ristrutturato e riqualificato energeticamente, posto al piano secondo con balconi, composto da soggiorno con angolo cottura a vista, disimpegno,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 97.000 €
28.03.2026 - 85.000 €

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 204 - Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita Via del Nocciolino.

  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 31)

<< <1 2> >>