• GoHome Professional
appartamento SESTO CALENDE - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento SESTO CALENDE - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SESTO CALENDE

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende" trovati 151 immobili - prezzo medio 2.157 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 82.000 €, 42,00 mq cca 1950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ampio monolocale con cantina e garage, in condominio esclusivo collocato nel verde, vicino all'ingresso della città di Sesto Calende. Vicino a tutti i servizi, con ampio giardino, primo piano. Ampia vista sul verde. Riscaldamento a pavimento, ottima coibentazione. Clase enrgetica....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 650.000 €, 185,00 mq cca 3510 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, Centralissimo vendesi appartamento quadrilocale su due livelli, al piano primo ,in casa storica, in ottime condizioni di recente ristrutturazio Piazza Garibaldi.

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 135,00 mq cca 4000 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

VISTA FIUME, collocato a soli 500 metri dal Centro, con terrazzo di mq. 160, libero sui tre lati, splendido appartamento di mq. 135, molto ben rifinito, composto da: ingresso, soggiorno, cucina a vista, disimpegno, doppi servizi, tre camere, lavanderia, ripostiglio, box doppio, e....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale esclusivo e di grande fascino a Sesto Calende, proponiamo in vendita un elegante bilocale nato dal recupero di un ex mulino, oggi trasformato in una residenza elegante dal carattere unico, dove storia e contemporaneità convivono in perfetto equilibrio.....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • vendita bilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 300.000 €, 145,00 mq cca 2070 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Sesto Calende (VA) – In loc. Lisanza, proponiamo locale commerciale di 145 mq con vista Lago, suddiviso in tre ambienti oltre a servizio con doccia. L’immobile, che necessita di una parziale ristrutturazione, è dotato di riscaldamento autonomo con caldaia a metano e caloriferi, ampie....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 195.000 €, 85,00 mq cca 2290 €/m2

16.02.2026.,

www.idealista.it

In posizione comoda e ben servita, a pochi passi dal centro e dalla passeggiata lungo fiume, proponiamo in vendita un appartamento trilocale al terzo piano, luminoso e ben soleggiato. L’appartamento è composto da un ampio soggiorno con cucina a vista, un disimpegno, due camere da....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • trilocale SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 135.000 €, 140,00 mq cca 960 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Nella località Abbazia di Sesto Calende, in una tranquilla corte, proponiamo ampio appartamento su due livelli con ingresso indipendente. Al piano terra, l'ingresso si apre su un comodo disimpegno con ripostiglio; la scala interna, attualmente dotata di montascale, conduce al primo....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nell'incantevole cornice della Citta' di Sesto Calende, a letteralmente due passi dal Lago Maggiore, ottima opportunità di investimento in NUDA PROPRIETA' (con unica usufruttuar Piazza Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 299.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Vendesi casa singola da ultimare di ampia metratura su due livelli composta da tre appartamenti così divisi. al piano terra appartamento trilocale di 70 mq da ultimare, al piano terra rialzato biloca Via Cucchino.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 97.000 € a 85.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 79,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 97.000 €
27.03.2026 - 85.000 €

27.09.2025.,

www.idealista.it

Se desideri vivere in un ambiente tranquillo e immerso nel verde senza rinunciare alla comodità di avere tutti i servizi a portata di mano. La Tempocasa di Sesto Calende propone in vendita un appartamento di due locali situato in una zona perfetta per chi desidera vivere in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 540.000 €, 110,00 mq cca 4910 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Vista dominante il fiume, piano attico ottimamente rifinito, classe energetica B: riscaldamento a pavimento, impianto di allarme e di condizionamento, autorimessa doppia e terrazzo panoramico di 200 mq. Domotica. Poco distante dal centro. Ottimo grado di privacy. .

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • attico SESTO CALENDE
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 170.000 €, 106,00 mq cca 1600 €/m2

08.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-6987] A Sesto Calende, in via della Guardia, proponiamo in vendita un appartamento di 106 mq commerciali ristrutturato e in ottime condizioni. La sua composizione prevede un ingresso diretto sul soggiorno, molto luminoso e con cucina a vista. Successivamente si trova un corridoio....

  • Cerca simili a appartamento SESTO CALENDE:
  • vendita trilocale SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

27.10.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento di nuova costruzione a Sesto Calende così composto: Soggiorno con ampio terrazzo, angolo cottura, due camere con balconi, servizi, box e cantina. € 210.000,00 Strada Statale del Sempione.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 65,00 mq cca 1310 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Sesto Calende un appartamento trilocale al piano terra da ristrutturare internamente. L'immobile si trova in un contesto residenziale tranquillo, con il centro città a 5 minuti d'auto ma facilmente raggiungibile anche a piedi. L'appartamento è così composto:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo vendesi appartamento trilocale di ampia metratura al 6 piano con incantevole vista monti e lago. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone con affaccio sul balcone, cucinotto con affaccio sul balcone, disimpegno notte, due ampie camere, servizio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 590.000 €, 176,00 mq cca 3350 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più verdi e riservate di Sesto Calende, comodissima per il centro e a due passi dal Lago Maggiore, proponiamo in vendita una soluzione davvero rara: attico libero su quattro lati, luminosissimo grazie alle quattro esposizioni, inserito in un contesto esclusivo di....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Abbazia. Appartamento trilocale termo autonomo con cantina di proprietà. L'appartamento è ubicato al secondo piano di una piccola palazzina senza ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno e balconcino. L'alloggio necessita di lavori....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita trilocale con doppi servizi di 121 mq commerciali con box auto e cantina Contattaci per visionare l'immobile Ubicato in centro a Sesto Calende in posizione comodo per tutti i servizi, l'appartamento è al 4° piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 86,00 mq cca 1280 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

INTERESSANTE BILOCALE A SESTO CALENDE, POSIZIONE CENTRALE Se sei alla ricerca di un appartamento che sia in una zona ben servita di Sesto Calende, a pochissimi passi dalle scuole, dal centro e dalla stazione, questo è l'annuncio che fa per te. L' appartamento si trova al secondo piano....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 130.000 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende, in tranquilla zona residenziale. proponiamo in vendita appartamento trilocale sito al piano terra. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale con accesso al giardino privato, camera singola e bagno. Completano la proprietà un box e una....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di un bilocale con giardino da personalizzare, in una posizione comoda e ben servita? Abbiamo proprio quello che stai cercando! La Tempocasa di Sesto Calende propone in esclusiva un delizioso bilocale a Sesto Calende, situato in una zona strategica: a pochi minuti....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 115.000 €, 71,00 mq cca 1620 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Sesto Calende, privato vende appartamento in stabile signorile adiacente passeggiata a fiume. Ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto, cameretta, ripostiglio, terrazzino coperto, due balconcini ad affaccio, cantina. Arredato a nuovo. Immediatamente disponibile. Euro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nelle immediate vicinanze del Centro paese, recente appartamento trilocale, posto al piano terra, con giardino privato ed ampio porticato, doppia esposizione, arredato, composto da soggiorno con cucina a vista, disimpegno, bagno, due camere, box doppio in lunghezza con annessa....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una soluzione davvero unica nel suo genere, perfetta per chi cerca comfort, indipendenza e spazi esterni vivibili. All’interno di un contesto condominiale curato, questo splendido bilocale al piano terra si distingue per la sua doppia possibilità di accesso:....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Località Mulini, in palazzina di poche unità abitative al secondo ed ultimo piano mansardato vendesi ampio appartamento quadrilocale, ben rifinito. L'appartamento è così composto, ingresso su ampio salone, cucina a vista, con affaccio diretto al balcone di ampia metratura con gradevole....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 155.000 €, 95,00 mq cca 1630 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Località Abbazia, vendesi appartamento trilocale al primo piano, con box e cantina. L'appartamento è così composto, ingresso, cucina abitabile con balcone, soggiorno / pranzo, disimpegno notte, due camere, servizio, box singolo, cantina. Completa l'immobile le buone condizioni, l'ottima....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un trilocale in una zona tranquilla ma comoda? Abbiamo ciò che fa per te! La Tempocasa di Sesto Calende, vi propone in esclusiva un fantastico trilocale di 70 Mq calpestabili. L'immobile, situato al primo piano di una graziosa palazzina, ci accoglie subito con un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 280.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Collocato nel cuore di Sesto Calende, ampio appartamento quadrilocale, panoramico, posto al piano terzo e composto da ingresso, grande soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, bagno, tre camere, balconi e cantina. Ottime condizioni. In affitto fino al 6 Settembre 2027. Visita il nostro....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 110.000 €, 45,00 mq cca 2440 €/m2

31.01.2020.,

www.immobiliare.it

Collocato a pochissimi passi dalla passeggiata del Lungofiume, comodo con i servizi, appartamento bilocale arredato, posto al p. primo con balconi, realizzato in classe energetica "B", composto da so Viale Ticino.

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 235.000 €, 115,00 mq cca 2040 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Località "Mulini", via Sempione 57. Appartamento trilocale con cucina abitabile, doppi servizi, balcone e terrazzo esposto verso sud. Alloggio di mq coperti 100 (oltre mq 25 di superfici esterne balc Via Sempione, 57.