• GoHome Professional
appartamento sesto calende Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento sesto calende Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento sesto calende Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento sesto calende ultimi 14 giorni" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.060 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SESTO CALENDE, 750.000 €, 170,00 mq cca 4410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Sesto Calende, in posizione centralissima ed esclusiva, affacciata direttamente sul fiume e sulla piazza principale, proponiamo in vendita un elegante appartamento di rappresentanza di circa 170 mq, impreziosito da una straordinaria vista panoramica. L'immobile, attualmente....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE OPZIONATO In raffinata palazzina di recente costruzione (2010) proponiamo prestigioso appartamento QUADRILOCALE posto all'ultimo piano e servito da ascensore, caratterizzato da comfort moderni ed elevata qualità abitativa. L'immobile, in classe energetica B, assicura efficienza....

  • Cerca simili a appartamento sesto calende Ultimi 14 giorni:
  • quadrilocale SESTO CALENDE in vendita
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto tranquillo e residenziale, la Tempocasa di Formello propone in vendita un grazioso appartamento sito al piano terra di una palazzina in cortina di soli 3 piani. L’immobile, di circa 60 mq Via Sesto Calende.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento sesto calende ultimi 14 giorni'
99.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 99.000 €, 76,00 mq
159.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 159.000 €, 90,00 mq
169.000 € Appartamento, SESTO CALENDE, 169.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, SESTO CALENDE, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano SECONDO nelle vicinanze della piscina e del campo sportivo. La casa è composta da soggiorno, cucina separata, 2 camere, bagno, terrazzino e balcone. Soluzione già abitabile da s via dello sport.

  • appartamento SESTO CALENDE balcone
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 40,00 mq cca 1750 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Monolocale in recente palazzina con grande giardino, garage. Si trova a pochi minuti dall 'ingresso della autostrada di Vergiate, e a pochi minuti dall 'aeroporto di Malpensa.Si compone di stanza con angolo cottura, disimpegno bagno. Cantina e garage. Classe energetica di progetto....

  • vendita appartamento SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Desidera in Sesto Calende (VA) propone in vendita trilocale con doppi servizi di 121 mq commerciali con box auto e cantina Contattaci per visionare l'immobile Ubicato in centro a Sesto Calende in posizione comodo per tutti i servizi, l'appartamento è al 4° piano con ascensore....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sesto Calende. Lisanza. Appartamento al piano terra con giardino ad uso esclusivo di circa 200 metri quadri. Soggiorno con camino, angolo cottura, due camere da letto, bagno, box e cantina. L'alloggio è libero su tre lati, dispone di riscaldamento autonomo con caldaia propria, finestre....

  • vendita trilocale SESTO CALENDE giardino
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 96.000 €, 80,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAAppartamento sito nel comune di Sesto Calende (VA), in Via Lentate.Appartamento della superficie commerciale di 80,00 mq, composto al piano primo da un locale di ingresso ed al piano secondo da un soggiorno, una cucina, un corridoio, un disimpegno notte, un primo bagno,....

  • appartamento SESTO CALENDE ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 70.000 €, 45,00 mq cca 1560 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ottimo studio composto da locale ampio con angolo cottura, disimpegno e bagno con balcone. L 'appartamento dispone di un terrazzo e di un ampio parco condominiale. Vicino a servizi negozi e a Stazione Ferroviaria. APE prevista da progetto AAmpio garage e cantina alpiano.1. APE in....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 82.000 €, 42,00 mq cca 1950 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Ampio monolocale con cantina e garage, in condominio esclusivo collocato nel verde, vicino all 'ingresso della città di Sesto Calende. Vicino a tutti i servizi, con ampio giardino, primo piano. Ampia vista sul verde. Riscaldamento a pavimento, ottima coibentazione. Clase enrgetica....

 
 
 
  Appartamento, SESTO CALENDE, 36.053 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trattasi di un appartamento a Sesto Calende (VA) in Via Piave.L 'unità immobiliare ha accesso diretto dal cortile comuneed è così composta : ingresso/cucina/tinello, disimpegno, bagno e camera da letto.IMMOBILE DISPONIBILEPer te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo....