• GoHome Professional
trilocale ANCONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ANCONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ANCONA

  • Per la richiesta "trilocale ancona" trovati 229 immobili - prezzo medio 2.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 94,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO ANCONA propone in vendita ESCLUSIVA trilocale di circa 94 mq in via Ostra 1, situato al quarto piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile è così composto: - INGRESSO con pratico ripostiglio - CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL BALCONE - SOGGIORNO - DUE AMPIE CAMERE....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • appartamento ANCONA balcone
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 174.000 €, 110,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1231 - Zona Grazie - Appartamento ristrutturato di 110 mq. sito al primo piano e composto da ingresso su ampia e luminosa sala con balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, bagno e ripostiglio. Completano l'immobile una cantina e posto auto assegnato in....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • vendita appartamento ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 111,00 mq cca 1890 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ne cuore del Quartiere Adriatico al piano primo composto da entrata, ampio salone con balcone, cucina abitabile, due camere matrimoniali e bagno. Completa la proprietà un picco magazzino/garage al piano terra di mq. 5.00. Termoautonomo. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona'
145.000 € Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 113,00 mq
130.000 € Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 123,00 mq
270.000 € Appartamento, ANCONA, Gallignano, 270.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA IN C.A. ANNI 70 VENDIAMO APPARTAMENTO LUMINOSO E PANORAMICO SULLA CITTA' COMPOSTO DA INGRESSO, SALA AMPIA, CUCINA ABITABILE, N. 2 CAMERE, BAGNO E COMPLETO DI BALCONI, CANTINA E POSTO AUT Via Alessandro Maggini.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 96,00 mq cca 1250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valido appartamento nella zona alta di via pesaro, con vista panoramica su mare e citta'. Sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, due balconi. A completare, cantina, garage condominia Via Pesaro, 39.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al 4 ° piano senza ascensore di mq. 94 + balcone + soffitta Ingresso , ampio salone , grande cucina abitabile , due camere , bagno molto grande , ripostiglio . L'appartamento è in ottime .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 248.000 €, 105,00 mq cca 2360 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ancona, Via Togliatti, ottima soluzione abitativa con ampio giardino e garage singolo collegato internamente. Tutti gli ambienti consentono l'accesso all'ampio giardino, in parte piastrellato, alcuni direttamente altri attraverso l'abitabilissimo portico. Nella zona giorno troviamo....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • appartamento ANCONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa mq 85 lordi posto al terzo piano con ascensore in zona centrale e vicino a tutti i servizi. L 'appartamento è così composto: ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere, ripostiglio e bagno. Ideale anche come investimento.Se,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 219.000 €, 131,00 mq cca 1670 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CONTI GROUP agenzia immobiliare Via Damiano Chiesa 1a Anconainfo whatsapp 3939485092NB alcune foto rappresentano come potrebbe essere la casa dopo la ristrutturazione. Proponiamo in in pieno centro Ancona nel corso principale Corso Garibaldi in pieno area pedonale, appartamento da....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 80,00 mq cca 1940 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

A3662: Ancona centro vendiamo luminoso appartamento (attualmente adibito ad ufficio) con splendido affaccio sulla Piazza Stamira situato al piano secondo con ascensore, di rispettivi mq 80 composto da: ingresso ampio soggiorno, cucina, due camere matrimoniali, un bagno. Buone rifiniture....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 65.000 € a 50.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 50.000 €, 52,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.11.2025 - 79.000 €
15.12.2025 - 65.000 €
08.04.2026 - 50.000 €

05.11.2025.,

www.dove.it

Luminoso appartamento di 52 mq completamente ristrutturato, con balcone, situato al terzo e ultimo piano di piccola palazzina in posizione comoda e ben servita. Viale Ancona, 80.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Il terrazzo vista mare che cambia il modo di vivere casa! Ci sono appartamenti che si scelgono per la distribuzione. E poi ci sono quelli che si scelgono per ciò che si vede ogni giorno aprendo le finestre. In contesto tranquillo e riservato, proponiamo appartamento in edilizia anni....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • appartamento ANCONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Gallignano, 246.000 €, 93,00 mq cca 2650 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ancona zona Aspio Villa Alba residenza n. 1 Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, giardino e posto auto di proprietà L'interno si compone di soggiorno cucina, 2 camere, 1 bagno Con ampio pergolato di 30mq, corte pavimentata e generoso giardino di oltre 300mq In bellissimo....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • appartamento ANCONA privati
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975861 – Riferimento Agenzia A3823 – A3823 Ancona centralissimo Corso Garibaldi Appartamento ristrutturato mq. 120 secondo piano con ascensore , ingresso, salottino di ingresso, soggiorno ampio, cucina abitabile, due camere matrimoniali... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 84.000 €, 70,00 mq cca 1200 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa propone in vendita: Appartamento in Via Palombare Contattaci per ulteriori informazioni! Nel cuore del comune di Ancona, in via delle Palombare, è disponibile un trilocale in vendita che of Via Palombare, 16.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 135,00 mq cca 1190 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

GALLERIA RISORGIMENTO, VENDIAMO APPARTAMENTO DI MQ135 AL TERZO PIANO CON ASCENSORE. INGRESSO SU AMPIO SALONE, CUCINA ABITABILE CON RIPOSTIGLIO FINESTRATO, SOGGIORNO, DUE CAMERE MATRIMONIALI ED UNA MEDIA, UN BAGNO, DUE BALCONI. DI PERTINENZA HA UNA SOFFITTA DI MQ 10, UN POSTO AUTO....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 245.000 €, 101,00 mq cca 2430 €/m2

30.03.2024.,

www.immobiliare.it

In pieno centro, appartamento signorile al piano terzo con ascensore composto da ingresso, salone doppio, sala da pranzo, cucinotto , due camere matrimoniali , bagno finestrato e ripostiglio con poss Piazza Roma.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA Tra P.zza U.bassi e Vallemianoappartamento di 86 mq. totalmente ristrutturato e composto da ingresso soggiorno con angolo cottura, 2 camere, bagno e posto auto € 105.000; classe en. G-163 kwh/m2aEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

17.10.2025.,

www.trilocale.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whats 39399485092 PROPONE IN VENDITA AL QUARTIERE ADRIATICO - ZONA PANORAMICA Appartamento ristrutturato di 80 mq. in contesto tranquillo al piano rialzato, in una palazzina con corte esterna condominiale, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 53,00 mq cca 3020 €/m2

12.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10485496 – Riferimento Agenzia A3736 – A3736 Vi proponiamo in vendita appartamento di nuova realizzazione, 53 mq. piu 80 Mq di terrazzo esclusivo. Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno finestrato. Unità abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 89,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. LA CASA GIUSTA DA VIVERE! Nel cuore della città, dove avere tutto a portata di mano cambia davvero il modo di vivere la casa. Al quarto piano con ascensore di un contesto ben servito da negozi, mezzi e servizi, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2014, con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

04.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919995 – Riferimento Agenzia C8940 – Scopri l'opportunità unica di vivere nel centro storico di Ancona, a pochi passi da tutte le comodità e i servizi che la città ha da offrire. Questo spazioso appartamento di oltre 110 mq è situato... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 129.000 €, 93,00 mq cca 1390 €/m2

23.03.2025.,

www.trilocale.it

CONTIGROUP CONTILUXURY info whatsapp 393 9485092 LOFT AD ANCONA di grandi dimensioni con posto auto nb : la foto e' un rendering di come potrebbe venire la soluzione una volta finita Se sei alla ricerca di una soluzione che possa essere originale, rispecchiare la tua creativita' e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10927059 – Riferimento Agenzia 4969 – In Vendita: Trilocale 80 mq in Posizione Strategica ad Ancona ? Ideale per Famiglie, Senior o Investimento Descrizione: Proponiamo in vendita un'opportunit? di 80 mq situata al primo piano di un cont... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 69,00 mq cca 2250 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del quartiere Tavernelle di Ancona, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 69 mq, completamente ristrutturato nel 2019 e pronto per essere abitato. Situato al quinto piano con ascensore di una palazzina restaurata nel 2018, questo immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 70,00 mq cca 2070 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

OTTIMO APPARTAMENTO IDEALE PER GIOVANI COPPIE!!!! ANCONA ZONA REGIONE - In un piccolo contesto di sole 8 unità abitative proponiamo in vendita validissimo appartamento al 1° piano sopra il rialzato senza ascensore, di circa 70 mq, composto da ingresso su soggiorno con accesso a balcone,....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 280.000 € a 284.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ANCONA, 284.000 €, 98,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
03.03.2026 - 284.000 €

02.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.170CV-23 Proponiamo in vendita ad Ancona, nel quartiere Pinocchio, in via Maggini, appartamento di nuova costruzione con una superficie commerciale complessiva di 98 mq, composto da 85 mq di abitazione, ampio balcone di 24 mq e posto auto assegnato di 15 mq. L'immobile è situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, Collemarino, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 130.000 €
08.02.2026 - 120.000 €
05.04.2026 - 110.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886925 – Riferimento Agenzia C9029 – Scopri un'opportunità unica di vivere in una delle zone più tranquille e servite di Ancona! Nel cuore di Collemarino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale di ben 108 mq si... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA, Centro Storico, vicino al teatro delle Muse, appartamento di 75 mq. al piano terzo, in buone condizioni, con rifiniture anni 80 e composto da: ingresso soggiorno, cucina, 2 camere e bagno ciecoEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

POSATORA- Luminoso trilocale di circa 45 mq. Ingresso indipendente con cancello esclusivo sulla corte di pertinenza; accesso diretto all' ampia zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale e c Via Del Fornetto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 224)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it