• GoHome Professional
trilocale ANCONA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • trilocale ANCONA - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ANCONA

  • Per la richiesta "trilocale ancona" trovati 230 immobili - prezzo medio 2.010 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
+1%

Prezzo variato da 280.000 € a 284.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ANCONA, 284.000 €, 98,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
03.03.2026 - 284.000 €

02.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.170CV-23 Proponiamo in vendita ad Ancona, nel quartiere Pinocchio, in via Maggini, appartamento di nuova costruzione con una superficie commerciale complessiva di 98 mq, composto da 85 mq di abitazione, ampio balcone di 24 mq e posto auto assegnato di 15 mq. L'immobile è situato....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, Collemarino, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 130.000 €
08.02.2026 - 120.000 €
05.04.2026 - 110.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886925 – Riferimento Agenzia C9029 – Scopri un'opportunità unica di vivere in una delle zone più tranquille e servite di Ancona! Nel cuore di Collemarino, proponiamo in esclusiva la vendita di un appartamento trilocale di ben 108 mq si... Vedi di più .

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • trilocale Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 145.000 €, 73,00 mq cca 1990 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

ANCONA, Centro Storico, vicino al teatro delle Muse, appartamento di 75 mq. al piano terzo, in buone condizioni, con rifiniture anni 80 e composto da: ingresso soggiorno, cucina, 2 camere e bagno ciecoEsperienza, monitoraggio costante del mercato immobiliare, offerta completa di servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel pieno centro di Ancona, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 82 mq situato al quarto e ultimo piano con ascensore. La soluzione si sviluppa su due livelli: il primo accoglie uno spazioso soggiorno doppio illuminato da ampie finestre in legno che donano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 89.000 €, 75,00 mq cca 1190 €/m2

16.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 338A - rif: 338A Tempocasa Ancona propone in vendita un accogliente appartamento di circa 75 mq, situato al secondo piano in zona Scrima, a due passi dalla chiesa, ideale per chi cerca funzionalità e tranquillità in un contesto ben servito. CARATTERISTICHE PRINCIPALI: - Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 295.000 €, 228,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V13862 Brecce Bianche - UFFICIO DI PREGIO! Proponiamo in vendita un affascinante ufficio A/10, con un ingresso indipendente che garantisce massima privacy e autonomia, articolato su due livelli più un soppalco, molto luminoso, per complessivi mq. 228 circa. Al piano terra troviamo....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10671017 – Riferimento Agenzia A3784 – A3784 Ancona vicinanze Posatora, Vi proponiamo appartamento terzo piano senza ascensore mq 80 composto da: ingresso, tinello, cucina soggiorno, 2 camere, bagno. Spazio cantina condominiale. Possibilit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

30.11.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE AL 4 PIANO CON ASCENSORE!! Quartiere Archi in posizione pianeggiante e servita proponiamo una soluzione davvero interessante! In palazzina ben tenuta al quarto piano servito di ascensore appartamento con interni ben distribuiti. Troviamo ingresso nel corridoio che da spazio....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 312A - rif: 312A Se stai cercando un appartamento accogliente, ben distribuito e già ristrutturato, questo immobile al secondo piano senza ascensore, potrebbe essere la soluzione ideale per te. Con una superficie di circa 75 mq, si trova in una zona servita dai principali servizi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 260.000 €, 114,00 mq cca 2280 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A3608 Appartamento completamente ristrutturato di Mq 114 al piano terzo, composto da:- ingresso- salone- cucina abitabile- due camere: matrimoniale e doppia- due bagni- lavanderia- Garage/magazzino di 16 mq. esclusivoL 'immobile gode di rifiniture ottime, ampi ambienti luminosi e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 150.000 €, 102,00 mq cca 1470 €/m2

23.08.2025.,

www.remax.it

Ancona, ubicato in una delle zone più richieste di Torrette, posizione elevata, molto tranquilla e lato mare, con meravigliosa vista sulla costa anconetana, vendesi luminoso appartamento in piccola palazzina di soli 8 appartamenti, molto curata, tranquilla e riservata. La sua posizione....

  • Cerca simili a trilocale ANCONA:
  • trilocale Torrette ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 590.000 €, 149,00 mq cca 3960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Cod. V4031 - ANCONA - Quartiere Adriatico - STREPITOSO ATTICO con spettacolare terrazza esclusiva con vista mare e città. L'appartamento è composto da ampio soggiorno, cucina abitabile, disimpegno con cabina armadio, due camere (fattibile la terza) e due bagni; da tutte le stanze....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento al piano secondo completamente ristrutturato composto da; entrata su sala con balcone panoramico, cucina semi abitabile con balcone, camera matrimoniale, due camere singole di cui una con balcone, bagno finestrato con doccia. Termoautonomo. Aria condizionata. Ampia cantina....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

APP.TO DI PREGIO CON VISTA PANORAMICA SU TUTTA ANCONA CON ASCENSORE, 2 CAMERE GRANDI, 1 SALONE , CUCINA ABITABILE COMPLETA DI ARREDAMENTO, BAGNO DOPPIO CON DOCCIA+ VASCA COMPLETAMENTE IN MARMO, PAVIMENTAZIONE IN PARQUET, INFISSI IN ALLUMINIO, PICCOLA SOFFITTA, PORTA BLINDATA - ATTUALMENTE....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A3701 Splendido trilocale in vendita nel cuore del centro storico di Ancona. Situato nelle vicinanze della piazza del Papa, questo appartamento lussuoso e ampio offre una superficie di 160 mq al secondo piano di un elegante palazzo d'epoca. La proprietà vanta un design originale e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri questo affascinante appartamento trilocale situato zona della Stazione, con una superficie di 82 mq e posizionato al terzo piano con ascensore, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra modernità e comfort.L 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2024 ed....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 313A - rif: 313A Se stai cercando un appartamento funzionale, ben distribuito e situato in una zona tranquilla, questa soluzione in zona Regione potrebbe rappresentare un’ottima opportunità. L’immobile si trova al primo piano servito da ascensore, all’interno di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886352 – Riferimento Agenzia C9019 – Occasione imperdibile! In una delle zone più richieste di Ancona, proponiamo in vendita tre splendidi appartamenti identici situati al terzo, quarto e quinto piano di una moderna palazzina appena ult... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960418 – Riferimento Agenzia C8949 – Scopri questo affascinante appartamento trilocale situato zona della Stazione, con una superficie di 82 mq e posizionato al terzo piano con ascensore, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Torrette, 155.000 €, 113,00 mq cca 1370 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 113 metri quadrati, situato nella zona residenziale di Torrette di Ancona, a due passi dal polo ospedaliero e dal parco del Gabbiano. La sua posizione strategica permette di godere di tutti i servizi e le comodità del quartiere,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 420.000 €, 120,00 mq cca 3500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

v13874 Corso Garibaldi - NEL CUORE DEL CENTRO DI ANCONA. Proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato con elegati finiture, molto luminoso, di circa 120 mq, situato al secondo piano di un bellisssimo edificio storico dotato di ascensore; internamente troviamo....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE al piano primo composto da entrata , cucina con caminetto, due camere e due bagni . Termoautonomo .Ottimo investimento Via Esino.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10996216 – Riferimento Agenzia A3828 – A3828 Ancona, zona Brecce Bianche, in contesto residenziale tranquillo e in fabbricato di recente costruzione (ultimato nel 2008), proponiamo ottimo appartamento di circa 70 mq al piano terra con ingr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 265.000 €, 119,00 mq cca 2230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO VCON GIARDINO V1122 Appartamento COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO nel 2022, secondo piano con ascensore composto da ingresso su ampia zona giorno con cucina a vista con grande penisola e doppia uscita sul balcone/terrazzo/giardino, 2 camere matrimoniali e bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 98.000 €, 76,00 mq cca 1290 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Zona Grazie alta: 2 camere grandi, balcone e parcheggio – € 98.000 In zona alta delle Grazie, proponiamo appartamento al secondo piano rialzato (senza ascensore), inserito in contesto di edilizia economica con cortile condominiale utilizzato per il parcheggio. La superficie è di circa....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 235.000 €, 83,00 mq cca 2830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRALISSIMI, 2 APPARTAMENTI ATTIGUI, NUOVI, RIFINITURE DI PREGIO, CIASCUNO CON INGRESSO SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO, RIPOSTIGLIO. ? 250.000 TR. POSSIBILITA ' DI FARE UN UNICO GRANDE APPARTAMENTO. CENTRO.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 119.000 €, 77,00 mq cca 1550 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

rif: 301A Tempocasa Ancona propone in vendita in zona Vallemiano, nello specifico in via De Gasperi, un moderno trilocale di circa 80 mq, parte di un intervento di riconversione totale di un ex ufficio in nuove unità abitative. La zona è ben servita, comoda per raggiungere ogni tipo....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 60,00 mq cca 2670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 60 mq di recente ristrutturazione (2010) con spazi interni giovanili, si trova ad un piano rialzato rispetto all'ingresso ma 1° sul retro: ingresso nel soggiorno con cucina a vista, 2 camere da letto, bagno finestrato dotato di box doccia, termo autonomo e cantina.....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

28.12.2025.,

www.wikicasa.it

In Vendita: Trilocale 80 mq in Posizione Strategica ad Ancona – Ideale per Famiglie, Senior o Investimento Descrizione: Proponiamo in vendita un'opportunità di 80 mq situata al primo piano di un contesto residenziale tranquillo e riservato ad Ancona. La zona è estremamente comoda....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988558 – Riferimento Agenzia V000674_MI – Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq. circa in zona comoda e servita costituito da ampio salone, due camere doppie, cucina con balcone, bagno e cantina. E' sito al primo piano di una struttura ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 84,00 mq cca 1070 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA IN C.A. ANNI 70 VENDIAMO APPARTAMENTO LUMINOSO E PANORAMICO SULLA CITTA' COMPOSTO DA INGRESSO, SALA AMPIA, CUCINA ABITABILE, N. 2 CAMERE, BAGNO E COMPLETO DI BALCONI, CANTINA E POSTO AUT Via Alessandro Maggini.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 229)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>