• GoHome Professional
appartamento Varano ANCONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Varano ANCONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Varano ANCONA

  • Per la richiesta "appartamento varano ancona" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.318 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

 
+10%

Prezzo variato da 1.500.000 € a 1.650.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ANCONA, 1.650.000 €, 500,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 1.500.000 €
14.05.2026 - 1.650.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Parco del Conero splendido casale Proponiamo in vendita splendido casale tra le verdi colline marchigiane, all’interno del Parco del Conero in località Varano immerso in 7 ha di proprio bosco. L’immobile è stato oggetto di sapiente e globale ristrutturazione, fusione tra fascino dell’antico,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 66.341 €, 47,00 mq cca 1410 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Appartamento al secondo piano composto da soggiorno con angolo cottura, bagno e camera matrimoniale, oltre a terrazzo ed a box auto nel piano seminterrato. - Via di Passo Varano GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 69.000 €, 42,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2978AV - "In esclusiva", Benvenuti a Passo Varano! Scopri questo appartamento al piano terra, ideale per chi cerca un investimento sicuro. Situato in un palazzo ristrutturato nel 2003, l'immobile offre un ingresso indipendente che conduce al soggiorno con cucina a vista. La vicinanza....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento varano ancona'
215.000 € Appartamento, ANCONA, 215.000 €, 95,00 mq
150.000 € Appartamento, ANCONA, Varano, 150.000 €, 70,00 mq
210.000 € Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 110,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 170.000 € a 158.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, Varano, 158.000 €, 65,00 mq cca 2430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 170.000 €
11.03.2026 - 158.000 €

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Passo Varano, all’interno di una palazzina di recente costruzione in mattoncini faccia a vista, proponiamo in vendita esclusiva un appartamento situato al terzo e ultimo piano servito da asce Via di Passo Varano.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 198.000 €, 80,00 mq cca 2480 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel mezzo del tranquillo e silenzioso quartiere di Passo Varano, a poca distanza dall'Università, dallo Stadio del Conero e dalla zona commerciale di Ancona sud, proponiamo graziosissimo appartamento dotato di ogni comfort. Ubicato in una palazzina realizzata nel 2003, è posto al....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 369.000 €, 128,00 mq cca 2880 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-1 Nel prestigioso quartiere di Pietralacroce, in Via Impastato, proponiamo in vendita ad Ancona appartamento di nuova costruzione con ampio giardino privato, ideale per chi desidera spazi esterni esclusivi e massima vivibilità. L'immobile, situato al piano terra in contesto....

  • Cerca simili a appartamento Varano ANCONA:
  • appartamento ANCONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 185.000 €, 70,00 mq cca 2640 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Open House via Ave Ninchi 30, Ancona “Giovedi 21 Maggio dalle ore 10:30 alle 14:30” Prenota il Tuo appuntamento. Chiamaci! Ancona via Ave Ninchi n. 30 A Passo Varano, appartamento con ingresso indipendente, recente costruzione, posto al piano terra e distribuito su 2 livelli. Composto....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 68.000 €, 51,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PASSO VARANO - Proponiamo in vendita grazioso bilocale sito al secondo piano servito da ascensore di una palazzina di recente costruzione non lontana dai principali servizi e allo stesso tempo in zona tranquilla e riservata.NOTA BENE: la vendita è relativa alla sola NUDA PROPRIETA....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 307.000 €, 107,00 mq cca 2870 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-3 Nel ricercato quartiere di Pietralacroce, in Via Impastato, proponiamo in vendita ad Ancona appartamento di nuova costruzione con giardino, ideale per chi desidera spazi esterni privati senza rinunciare al comfort. L'abitazione, situata al piano terra in contesto moderno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 293.000 €, 100,00 mq cca 2930 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-5 Nel quartiere residenziale di Pietralacroce, in Via Impastato, proponiamo in vendita ad Ancona appartamento di nuova costruzione situato al primo ed ultimo piano di un contesto moderno servito da ascensore. L'immobile, di circa 76 mq, presenta una distribuzione razionale....

  • Cerca simili a appartamento Varano ANCONA:
  • appartamento ANCONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 277.000 €, 97,00 mq cca 2860 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-2 Nel quartiere residenziale di Pietralacroce, in Via Impastato, proponiamo in vendita ad Ancona appartamento di nuova costruzione con giardino, ideale per chi cerca indipendenza e spazi esterni vivibili. L'immobile, situato al piano terra in contesto moderno servito da....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 890.000 €, 240,00 mq cca 3710 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del Parco del Conero, tra le splendide colline verdi marchigiane e a 5 minuti dalle famose spiagge di Sirolo e Numana Adiacente al Golf club di Sirolo In contesto di casale in pietra del Conero, si vende : un appartamento duplex ristrutturato, in classe energetica A1 con....

  • Cerca simili a appartamento Varano ANCONA:
  • vendita appartamento ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 420.000 €, 400,00 mq cca 1050 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

UNICA!!! ANCONA, ,SPLENDIDA CASA INDIPENDENTE CON 2 APPARTAMENTI CON MQ. 3000 DI GIARDINO PRIVATO. COMPLETANO L'IMMOBILE ALTRI MQ. 200 CIRCA DI TAVERNA, GARAGES, E LOCALI VARI AL PIANO TERRA. TUTTO ? 400.000; POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON HA.3 CIRCA DI TERRENO PIANEGGIANTE ED IRRIGUO....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 310.000 €, 106,00 mq cca 2930 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-6 In posizione riservata e panoramica, nel cuore di Pietralacroce, proponiamo in vendita ad Ancona, in Via Impastato, appartamento di nuova costruzione situato al primo ed ultimo piano di un elegante contesto servito da ascensore. L'abitazione, di circa 81 mq, si sviluppa....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

V2326 - IN ESCLUSIVA - VARANO - APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON INGRESSO INDIPENDENTE - Al piano terra di una mini palazzina (di soli due condomini), con struttura portante in muratura, proponiamo app Varano.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un complesso residenziale di recente costruzione (2010), proponiamo in Vendita un appartamento unico nel suo genere, caratterizzato da linee moderne e spazi sapientemente distribuiti. La proprietà, dotata di ingresso indipendente, si sviluppa al primo piano su due livelli, offrendo....

  • Cerca simili a appartamento Varano ANCONA:
  • quadrilocale Varano ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 380.000 €, 101,00 mq cca 3760 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

* Appartamento esclusivo di design e terrazza living, Varano * Nel cuore del caratteristico borgo di Varano, alle porte della città, proponiamo un attico di recente costruzione che unisce eleganza contemporanea, comfort e una vista aperta sulle colline marchigiane sulla cornice del....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, A richiesta, 90,00 mq

12.06.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 168 - Zona Passo Varano - Appartamento di 90 mq., sito al secondo piano con ascensore, composto da ingresso con portone blindato, ampio soggiorno con loggia abitabile verandata, cucina abitabile .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 68.000 €, 51,00 mq cca 1330 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

PASSO VARANO - Proponiamo in vendita grazioso bilocale sito al secondo piano servito da ascensore di una palazzina di recente costruzione non lontana dai principali servizi e allo stesso tempo in zon Passo Varano.

  • Cerca simili a appartamento Varano ANCONA:
  • bilocale Varano ANCONA
 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com