• GoHome Professional
trilocale ancona almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona almeno 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona almeno 90 mq

  • Per la richiesta "trilocale ancona almeno 90 mq" trovati 156 immobili - prezzo medio 2.039 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 90 mq, con vista panoramica, sito al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno. Completano la proprietà un balcone e un garage di 20 mq. Per ulteriori informazioni potete chiamarci al 3270517881....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whatsapp Zona Grazie ideale per giovani coppie propone in vendita appartamento di 90 mq. in zona tranquilla del quartiere Grazie posto al primo piano di una palazzina di tre unita', composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PINOCCHIO TRILOCALE CON SOFFITTA CASAPRO ANCONA PROPONE IN VENDITA un interessante trilocale sito in Via Monte Catria zona Pinocchio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona almeno 90 mq'
105.000 € Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq
130.000 € Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 92,00 mq
205.000 € Appartamento, ANCONA, 205.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale ed in contesto tranquillo, proponiamo in vendita appartamento al quarto piano, composto da 3 vani ben distribuiti. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno, affiancato da una Via Gregorio Ancona.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 107.000 €, 91,00 mq cca 1180 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASAPROANCONA Propone in vendita ESCLUSIVA luminoso Trilocale in zona GRAZIE, posizione tranquilla e ben servita con beni di prima necessità sotto casa. L'appartamento con una superficie commerciale Via Alfredo Antinori.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 195.000 €, 92,00 mq cca 2120 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano secondo completamente ristrutturato composto da ; entrata su sala con balcone panoramico, cucina semi abitabile con balcone , camera matrimoniale, due camere singole di cui una Via Carlo Crivelli.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 90,00 mq cca 2270 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10886352 – Riferimento Agenzia C9019 – Occasione imperdibile! In una delle zone più richieste di Ancona, proponiamo in vendita tre splendidi appartamenti identici situati al terzo, quarto e quinto piano di una moderna palazzina appena ult... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988558 – Riferimento Agenzia V000674_MI – Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq. circa in zona comoda e servita costituito da ampio salone, due camere doppie, cucina con balcone, bagno e cantina. E' sito al primo piano di una struttura ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA ARCHI Scopri questo splendido appartamento al secondo piano, ideale per famiglie e scuole, situato in una zona ben servita. Con i suoi 90 m² commerciali e 85 m² calpestabili, offre due camere molto grandi, perfette per il riposo e la privacy. Il soggiorno con cucina annessa è....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Via Torresi parte alta, appartamento in buone condizioni interne, ingresso, sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, balconi, posto auto e cantina via Torresi.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

V1032 Centro storico Nel cuore del centro storico, più precisamente in via Del Faro, proponiamo appartamento di mq. 90 al primo e ultimo piano composto da ingresso, sala, cucina con balcone, due camere di cui una matrimoniale e una cameretta, un bagno finestrato, un ripostiglio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Gallignano, 246.000 €, 93,00 mq cca 2650 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Ancona zona Aspio Villa Alba residenza n. 1 Appartamento al piano terra con ingresso indipendente, giardino e posto auto di proprietà L'interno si compone di soggiorno cucina, 2 camere, 1 bagno Con ampio pergolato di 30mq, corte pavimentata e generoso giardino di oltre 300mq In bellissimo....

  • Cerca simili a trilocale ancona almeno 90 mq:
  • trilocale Gallignano ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 129.000 €, 93,00 mq cca 1390 €/m2

23.03.2025.,

www.trilocale.it

CONTIGROUP CONTILUXURY info whatsapp 393 9485092 LOFT AD ANCONA di grandi dimensioni con posto auto nb : la foto e' un rendering di come potrebbe venire la soluzione una volta finita Se sei alla ricerca di una soluzione che possa essere originale, rispecchiare la tua creativita' e....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 94,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASAPRO ANCONA propone in vendita ESCLUSIVA trilocale di circa 94 mq in via Ostra 1, situato al quarto piano di un edificio servito da ascensore. L’immobile è così composto: - INGRESSO con pratico ripostiglio - CUCINA ABITABILE CON ACCESSO AL BALCONE - SOGGIORNO - DUE AMPIE CAMERE....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 95,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona alta del rione delle Grazie, proponiamo in vendita questa soluzione molto interessante. Con due camere grandi, un salone e possibilità della terza camera, bagno, cucina due balconi grandi, Posto auto in garage e cantina. La soluzione messa in vendita in esclusiva risulta....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 128.000 €, 95,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento, con ingresso indipendente, posto al primo piano. L' immobile è così composto: ampia zona giorno open space con angolo cottura, due camere matrimoniali, bagno. Completa la proprietà sottotetto accessibile con scaletta, di pari metratura. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Collemarino, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

04.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 351A - rif: 351A Se stai cercando un appartamento spazioso, con ambienti ben distribuiti e comodi spazi esterni, in una zona servita e strategica per università e ospedale, questa proposta in zona Torrette potrebbe fare al caso tuo. L’immobile è situato al sesto piano con ascensore....

  • Cerca simili a trilocale ancona almeno 90 mq:
  • trilocale Collemarino ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 210.000 €, 95,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ancona in zona Ghettarello proponiamo in vendita deliziosa soluzione panoramica di circa 90 mq con ingresso indipendente, già ammobiliata con ampio giardino. L' immobile è composto da cucina abitabile, soggiorno con uscita sulla corte di circa 300 mq in parte pavimentata e in parte....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 260.000 €, 95,00 mq cca 2740 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel quartiere Adriatico, una delle zone più richieste di Ancona per qualità della vita e vicinanza a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 95 mq completamente ristrutturato, ideale per chi cerca una casa pronta da abitare. L’ingresso accompagna in una zona....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA PASSO VARANO vendiamo appartamento in ottimo contesto condominiale posto al primo piano con ascensore, composto da ingresso sul salone, cucina abitabile, n. 2 camere, bagno finestrato e con doccia. dalla cucina e dal salone si accede all'esterno esclusivo dell'appartamento in....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 89,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. LA CASA GIUSTA DA VIVERE! Nel cuore della città, dove avere tutto a portata di mano cambia davvero il modo di vivere la casa. Al quarto piano con ascensore di un contesto ben servito da negozi, mezzi e servizi, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2014, con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 89,00 mq cca 2290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nuovo trilocale All'interno di un nuovo ed elegante complesso residenziale situato nel cuore di vallemiano. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 89 mq, con cosegna a breve. L'immobile è composto da: Ampia zona giorno open space con accesso diretto al terrazzo, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 96,00 mq cca 1250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Valido appartamento nella zona alta di via pesaro, con vista panoramica su mare e citta'. Sala, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagno, due balconi. A completare, cantina, garage condominia Via Pesaro, 39.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

19.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Riqualificato Energeticamente - Zona Grazie DESCRIZIONE In via Colleverde 7/F, in posizione riservata e silenziosa, proponiamo in vendita trilocale di generosa metratura situato al piano di una piccola ed elegante palazzina. L'immobile ha recentemente beneficiato di una....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 169.000 €, 97,00 mq cca 1740 €/m2

23.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Riqualificato Energeticamente - Zona Grazie DESCRIZIONE In via Colleverde, in posizione riservata e silenziosa, proponiamo in vendita trilocale di generosa metratura situato al piano di Via Colle Verde.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, Varano, 277.000 €, 97,00 mq cca 2860 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. 190CV-2 Nel quartiere residenziale di Pietralacroce, in Via Impastato, proponiamo in vendita ad Ancona appartamento di nuova costruzione con giardino, ideale per chi cerca indipendenza e spazi esterni vivibili. L'immobile, situato al piano terra in contesto moderno servito da....

  • Cerca simili a trilocale ancona almeno 90 mq:
  • trilocale Varano ANCONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 160.000 €, 97,00 mq cca 1650 €/m2

28.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Cod. V3996 - ANCONA Torrette - VENDITA IN ESCLUSIVA - In posizione strategica e tranquilla senza problemi di parcheggio con tutti i servizi a portata di mano a pochi minuti dall' Ospedale Regionale e dall' Universita' proponiamo su contesto signorile luminoso appartamento sito ad....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 97,00 mq cca 1340 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

V1032 Centro storico Nel cuore del centro storico, più precisamente in via Del Faro, proponiamo appartamento di mq. 90 al primo piano composto da ingresso, sala, cucina con balcone, due camere di cui .

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 280.000 € a 284.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ANCONA, 284.000 €, 98,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 280.000 €
03.03.2026 - 284.000 €

02.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.170CV-23 Proponiamo in vendita ad Ancona, nel quartiere Pinocchio, in via Maggini, appartamento di nuova costruzione con una superficie commerciale complessiva di 98 mq, composto da 85 mq di abitazione, ampio balcone di 24 mq e posto auto assegnato di 15 mq. L'immobile è situato....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

CASAPRO ANCONA PROPONE IN VENDITA un interessante trilocale sito in Via Monte Catria zona Pinocchio. L'immobile si trova al pianoterra di un piccolo condominio di soli 2 piani totali ed internamente Via Monte Catria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 151)

<< <1 2 3 4 5 6> >>