• GoHome Professional
trilocale ancona fino a 90 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale ancona fino a 90 mq Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale ancona fino a 90 mq Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "trilocale ancona fino a 90 mq ultimi 14 giorni" trovati 66 immobili - prezzo medio 1.860 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ANCONA, 167.000 €, 90,00 mq cca 1860 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, appartamento di 90 mq, con vista panoramica, sito al secondo piano con ascensore. L’immobile è composto da soggiorno, cucina, 2 camere, bagno. Completano la proprietà un balcone e un garage di 20 mq. Per ulteriori informazioni potete chiamarci al 3270517881....

  • Cerca simili a trilocale ancona fino a 90 mq Ultimi 14 giorni:
  • appartamento ANCONA balcone
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whatsapp Zona Grazie ideale per giovani coppie propone in vendita appartamento di 90 mq. in zona tranquilla del quartiere Grazie posto al primo piano di una palazzina di tre unita', composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile con balcone,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq cca 1170 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PINOCCHIO TRILOCALE CON SOFFITTA CASAPRO ANCONA PROPONE IN VENDITA un interessante trilocale sito in Via Monte Catria zona Pinocchio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale ancona fino a 90 mq ultimi 14 giorni'
105.000 € Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 90,00 mq
90.000 € Appartamento, ANCONA, 90.000 €, 65,00 mq
204.000 € Appartamento, ANCONA, 204.000 €, 89,00 mq
  Appartamento, ANCONA, 189.000 €, 75,00 mq cca 2520 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Tecnocasa propone in vendita - Torrette Trilocale luminoso e ristrutturato Nel cuore della località di Torrette, ad Ancona, è disponibile un trilocale di 75 mq, situato al primo piano. L'appartamento Via Aso, 1.

  • vendita appartamento ANCONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo delizioso appartamento pronto per essere abitato composto da ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere da letto di cui una matrimoniale e una singola, un bagno, ripostiglio e 2 balconi. L'immobile è dotato di una cantina e di un posto moto/bici....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA ARCHI Scopri questo splendido appartamento al secondo piano, ideale per famiglie e scuole, situato in una zona ben servita. Con i suoi 90 m² commerciali e 85 m² calpestabili, offre due camere molto grandi, perfette per il riposo e la privacy. Il soggiorno con cucina annessa è....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento di 90 mq. circa in zona comoda e servita costituito da ampio salone, due camere doppie, cucina con balcone, bagno e cantina.E ' sito al primo piano di una struttura in c.a. Posizione d 'élite: Borgo Rodi è sinonimo di tranquillità , verde e vicinanza....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 180.000 €, 89,00 mq cca 2020 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

CENTRO CITTA'. LA CASA GIUSTA DA VIVERE! Nel cuore della città, dove avere tutto a portata di mano cambia davvero il modo di vivere la casa. Al quarto piano con ascensore di un contesto ben servito da negozi, mezzi e servizi, proponiamo appartamento ristrutturato nel 2014, con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 170.000 €, 87,00 mq cca 1950 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Ponterosso, vista sul verde e sulle numerose infrastrutture della zona, proponiamo in vendita appartamento di mq. 85,00 al secondo piano di un condominio dotato di ascensore. L’unità immobiliare ospita un ingresso-soggiorno con balcone verandato, cucina abitabile, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 105.000 €, 86,00 mq cca 1220 €/m2

13.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE IN ZONA SERVITA!!! Appartamento comodissimo ai mezzi di trasporto e a tutti i servizi! In gradevole contesto condominiale siamo al 1° piano senza ascesnore con poche spese di gestione. Gli interni sono distribuito con ingresso, sala con apertura sulla cucina, due camere....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita appartamento di circa mq 85 lordi posto al terzo piano con ascensore in zona centrale e vicino a tutti i servizi. L 'appartamento è così composto: ingresso, soggiorno, cucina semi abitabile, 2 camere, ripostiglio e bagno. Ideale anche come investimento.Se,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A4653 - VALLE MIANO - In contesto semicentrale molto servito, proponiamo in vendita trilocale di 85 mq, posto al piano quarto, servito da ascensore, composto da: ingresso, sala con accesso ad ampio balcone, cucina abitabile separata, disimpegno reparto notte con comodo ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 110.000 €, 85,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE al piano secondo con ascensore, composto da entrata su sala con balcone, soggiorno con balcone e cucinotto, due camere matrimoniali di cui una con balcone, bagno con doccia. Pompe di calore caldo/freddo. Riscaldamento centralizzato con termovalvole. Fibra e parabola. Terrazzo....

  • appartamento ANCONA terrazza
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 107.000 €, 91,00 mq cca 1180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE LUMINOSO + BALCONI CON SOFFITTA DI PROPRIETA' CASAPROANCONA Propone in vendita ESCLUSIVA luminoso Trilocale in zona GRAZIE, posizione tranquilla e ben servita con beni di prima necessità sotto casa. L'appartamento con una superficie commerciale di circa 90mq si trova al....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 130.000 €, 91,00 mq cca 1430 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

V1032 Centro storico Nel cuore del centro storico, più precisamente in via Del Faro, proponiamo appartamento di mq. 90 al primo e ultimo piano composto da ingresso, sala, cucina con balcone, due camere di cui una matrimoniale e una cameretta, un bagno finestrato, un ripostiglio. Completano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 235.000 €, 83,00 mq cca 2830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRALISSIMI, 2 APPARTAMENTI ATTIGUI, NUOVI, RIFINITURE DI PREGIO, CIASCUNO CON INGRESSO SOGGIORNO, ANGOLO COTTURA, 2 CAMERE, BAGNO, RIPOSTIGLIO. ? 250.000 TR. POSSIBILITA ' DI FARE UN UNICO GRANDE APPARTAMENTO. CENTRO.

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 82,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento posto al secondo ed ultimo piano, composto luminoso soggiorno cui si accede tramite corridoio, tinello con cucinotto, due camere da letto, una singola e una matrimoniale, bagno e ripostiglio /lavanderia. Completano la proprietà una cantina posta....

  • appartamento ANCONA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 190.000 €, 82,00 mq cca 2320 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Ancona, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale di 82 mq situato al quarto e ultimo piano con ascensore. La soluzione si sviluppa su due livelli: il primo accoglie uno spazioso soggiorno doppio illuminato da ampie finestre in legno che donano....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A3799 Adriatico in ottima posizione vendiamo appartamento con ingresso indipendente attualmente uso laboratorio con possibilità di cambio d'uso in abitazione: trilocale con bagno finestrato, termo autonomo, classe energetica in fase di destinazione. Richiesta €120.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Ancona Via Maggini in palazzina di prossima realizzazione vendiamo appartamenti varie metrature di varie metrature 80, 84, 90,106,116,121 mq. in palazzina di prossima realizzazione ad Alta efficienza energetica . Possibilità di scelta tra piano terra con giardino, primo con ampi terrazzi....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE AL 4° PIANO CON ASCENSORE! Quartiere Archi in posizione pianeggiante e servita proponiamo una soluzione davvero interessante! In palazzina ben tenuta al quarto piano servito di ascensore appartamento con interni ben distribuiti. Troviamo ingresso nel corridoio che da spazio....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare QualityCasa propone in vendita appartamento in duplex ad Ancona, Via Pontelungo, composto da: Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, 2 bagni, 2 verande, 2 ripostigli e corte esclusiva. Riscaldamento autonomo e finestre in pvc con vetro doppio. Rif. AN39....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 358428 - Appartamento luminoso, posto al terzo piano da dove si gode una panorama eccellente su quasi l'intera città, è composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali, bagno con vasca e ripostiglio. Completa la proprietà una cantina. La palazzina è....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A3784 Ancona vicinanze Posatora, Vi proponiamo appartamento terzo piano senza ascensore mq 80 composto da: ingresso, tinello, cucina soggiorno, 2 camere, bagno. Spazio cantina condominiale. Possibilità di parcheggio nel cortile condominiale sottostante. Termo autonomo. Classe energetica....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

V524 Quartiere Adriatico V524 Appartamento in Via Panoramica immerso nel verde con affacci su un bel giardino condominiale al primo piano composto da ingresso, sala, cucina abitabile, due camere, bagno finestrato. Termoautonomo Completa la proprietà una cantina Classe energetica F....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONTI GROUP ANCONA VENDITE - info whats PROPONE IN VENDITA AL QUARTIERE ADRIATICO - ZONA PANORAMICA Appartamento ristrutturato di 80 mq. in contesto tranquillo al piano rialzato, in una palazzina con corte esterna condominiale, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 100.000 € a 99.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ANCONA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.05.2026 - 100.000 €
16.05.2026 - 99.000 €

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nella zona adiacente al quartiere del Pinocchio di Ancona senza passaggio delle auto, proponiamo in vendita questa interessante soluzione al piano terra di una piccola palazzina di due appartamenti. Ingresso indipendente, spazio esterno per giardino e posto auto, una verande chiusa....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In Vendita: Trilocale 80 mq in Posizione Strategica ad Ancona – Ideale per Famiglie, Senior o Investimento Descrizione: Proponiamo in vendita un'opportunità di 80 mq situata al primo piano di un contesto residenziale tranquillo e riservato ad Ancona. La zona è estremamente comoda....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. V145A ANCONA zona piazzale Camerino ottimo appartamento posto all'ultimo piano con annessa cantina L'immobile è di mq. 80 circa al secondo ed ultimo piano rialzato senza ascensore, composto da: ingresso corridoio, cucinotto finestrato, soggiorno ampio e spazioso, bagno con doccia....

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

ANCONA QUARTIERE TAVERNELLE VICINO UNIVERSITA' VENDIAMO APPARTAMENTO DI MQ. 80 AL 1° PIANO (2° DAL GARAGE) CON INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, 2 CAMERE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, BALCONE LUNGO, CANTINA E POST .

 
 
 
  Appartamento, ANCONA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

ZONA ARCHI - Proponiamo in vendita appartamento di 80 mq. in zona comoda e servita costituito da ingresso, sala, due camere matrimoniali, altra stanza, cucina semi abitabile e bagno. E' sito al quint Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 62)

<< <1 2 3> >>