• GoHome Professional
quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto piano

  • Per la richiesta "quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto piano" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.576 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 199.000 €, 125,00 mq cca 1590 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Palermo, Via Vincenzo Li Muli 102 L'edificio dispone di due ascensori che permettono di raggiungere comodamente il dodicesimo e ultimo piano. La superficie totale dell'attico è di 125 metri quadrati, così distribuiti: Salone, tre camere da letto, una cucina piccola, un bagno con la....

  • Cerca simili a quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto piano:
  • vendita appartamento Calatafimi PALERMO terrazza
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 180.000 €, 186,00 mq cca 970 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Corso Calatafimi bassa adiacenze, via Cuba, proponiamo in vendita, libero, luminoso appartamento di mq. 186 con ampio terrazzo e balconi. Immobile molto luminoso al terzo piano di una palazzina costruita negli anni 50, l'edificio di quattro piani senza ascensore. La proprietà è composta....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 240.000 €, 151,00 mq cca 1590 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10782809 – Riferimento Agenzia M- 4 – In Zona Calatafimi alta, precisamente in Via Domenico Russo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 4 vani 151 mq, situato al 6° piano di un edificio in ottimo stato servito da due ascenso... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale calatafimi palermo più grande quarto piano'
187.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 187.000 €, 121,00 mq
190.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 190.000 €, 140,00 mq
150.000 € Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 150.000 €, 140,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In Zona Calatafimi alta, precisamente in Via Domenico Russo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di 4 vani 151 mq, situato al 6° piano di un edificio in ottimo stato servito da due ascensori, in residence. L 'immobile, in perfetto stato di conservazione, è attualmente....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 229.000 €, 150,00 mq cca 1530 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In una delle vie più servite e centrali della città, precisamente in Corso Calatafimi, n 419, Remax propone in vendita un ampio appartamento con due terrazzi, sito al primo piano di un moderno stabile di 8, dotato di ascensore e con accesso facilitato per disabili. L'immobile, si....

  • appartamento Calatafimi PALERMO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 315.000 €, 146,00 mq cca 2160 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO in Residence ADIBITO A CASA VACANZE Largo Calatafimi 10, 5° Piano con Ascensore, a Due Passi da piazza indipendenza Re/Max propone in vendita una moderna casa vacanze, perfettamente ristrutturata e pronta all'uso, situata al quinto piano con ascensore di....

  • appartamento PALERMO privati in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 275.000 € a 265.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 265.000 €, 135,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 275.000 €
15.05.2026 - 265.000 €

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Quadrilocale in vendita in zona Calatafimi - Via D. Russo** Scopri questo splendido appartamento quadrilocale situato al decimo piano di un elegante edificio in Via D. Russo, nel cuore Via Domenico Russo.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 205.000 €, 128,00 mq cca 1600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale di 128 mq situato nel cuore pulsante di Palermo, precisamente nella servitissima zona Corso Calatafimi e precisamente in Piazza Costanzo Barbarino. L 'immobile si trova al terzo piano di uno stabile signorile recentemente valorizzato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 130.000 €, 126,00 mq cca 1030 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale Zona Piazza Indipendenza/Corso Calatafimi bassa In contesto residenziale servito e strategicamente collegato con il centro città, proponiamo in vendita un appartamento posto all’ottavo ed ultimo piano di un edificio degli anni ’60, dotato di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 210.000 €, 125,00 mq cca 1680 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

LARGO CALATAFIMI: A pochi passi da Piazza Indipendenza e da Porta Nuova, all'interno di un residence di metà anni '70 a cui si accede da Corso Calatafimi, proponiamo in vendita un ampio 4 vani di circa 125 mq posto al 4° piano con ascensore. Presenza di servizio di portineria full....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita con box doppio: Eleganza e Comfort nel Cuore della Città** Scopri questo comodo quadrivani, completamente ristrutturato, situato al quarto piano di un elegante edificio con ascensore. Con una superficie commerciale di 120 m², l'appartamento offre un'ampia....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Corso Calatafimi e Viale della Regione Siciliana e precisamente in Via Crocifisso Pietra Tagliata proponiamo in VENDITA un appartamento di 4 VANI posto al piano primo e non ultimo senza ascensore. L'appartamento è composto da: ingresso, salone doppio, servizio con doccia, cameretta....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Corso Calatafimi, 450 (Calatafimi Alta Mezzo Monreale pressi Arco Antico) Riferimento Immobile 1812665 Appartamento mq 110 circa posto al 2° piano in palazzo di 8 del 1970 con ascensore composto da ingresso su sala di disimpegno, salone singolo, 3 camere, cucina abitabile, 2 Bagni,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 142.000 €, 110,00 mq cca 1290 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Palermo, in via Saitta Longhi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di una palazzina, con una superficie di circa 110 mq. L'immobile, composto da quattro locali, si presenta arredato e in stato di conservazione mediamente abitabile, offrendo comunque ottime potenzialità....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 179.000 €, 108,00 mq cca 1660 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Palermo 4 Vani in Residence con Posto Auto Traversa Corso Calatafimi Via Maria Accascina In via Maria Accascina, tranquilla traversa di Corso Calatafimi a Palermo, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 4 vani con posto auto, situato al primo piano di un residence di fronte....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 209.000 €, 108,00 mq cca 1940 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

VIA ROSINA ANSELMI, 6 - CALATAFIMI - LUMINOSO QUADRILOCALE Nel cuore della zona Calatafimi, precisamente in via Rosina Anselmi, proponiamo in vendita un interessante appartamento di 108 mq situato al quarto piano di un edificio di sette, ovviamente servito da ascensore. La proprietà....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in Vendita - Via Pindemonte angolo Corso Calatafimi Situato al 2º piano con ascensore in un edificio ben servito, questo appartamento di 4 locali rappresenta la soluzione ideale per chi Via Ippolito Pindemonte, 10.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Calatafimi, 95.000 €, 80,00 mq cca 1190 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

(Via Pitrè bassa) Panoramico e luminoso appartamento posto al sesto piano così composto: ingresso, disimpegno, cucina, 3 camere, wc con doccia. Con una superficie di 80 mq, questo immobile offre un'ottima distribuzione degli spazi e la presenza di un ascensore per un facile accesso.....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 18)

<< <1> >>