• GoHome Professional
immobiliari COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari COSTERMANO

  • Per la richiesta "immobiliari costermano" trovati 244 immobili - prezzo medio 4.326 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 1.140.000 €, 245,00 mq cca 4650 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Ville indipendenti di pregio immerse nella natura, con vista sul Golf Ca’ degli Ulivi A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, prende forma un esclusivo progetto residenziale composto da sette ville indipendenti, inserite in un contesto naturale di grande fascino e con affaccio....

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO – in centro al paese a pochi passi dal centro commerciale, proponiamo in esclusiva un appartamento con meravigliosa vista sul Lago di Garda, ubicato in residence con piscina ed aree verdi condominiali, sviluppato su due livelli, dotato di un garage doppio in lunghezza.....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 386,00 mq cca 2850 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA – ALBARE’ – All’interno di una esclusiva zona residenziale proponiamo ampia villa unifamiliare. La villa insiste su un terreno di circa 1.000 mq e si sviluppa su tre livelli. Il piano interrato comprende un ampio garage facilmente accessibile che può ospitare....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari costermano'
630.000 € Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 115,00 mq
2.670.000 € Casa, COSTERMANO, 2.670.000 €, 432,00 mq
279.000 € Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 799.000 €, 120,00 mq cca 6660 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Tra golf, natura e Lago di Garda Nel suggestivo borgo di Marciaga, tra le colline che dominano il Lago di Garda e a soli 3 km dal centro di Garda, proponiamo in vendita un incantevole rustico , immer Piazza Gian Battista Ferrario.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 88,00 mq cca 4430 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO RESIDENCE con piscina in costruzione a Costermano sul Garda a circa 4 km. dal lago composto da due palazzine rispettivamente di 7 e 8 unità abitative con ampi terrazzi, giardini, due ascensori, Via 1 Maggio.

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

Per investimento, in residence con verde è piscina, trilocale arredato sito al piano secondo. L'unità è composta da un ingresso ,soggiorno con angolo cottura , due camere da letto e bagno. Unità gia .

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un es Primo Maggio.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.000.000 €, 500,00 mq cca 6000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Il Lago di Garda è una meta turistica tanto amata e apprezzata da visitatori di tutto il mondo. Esso ospita eventi culturali e manifestazioni durante tutto l'anno. E' il più grande lago d'Italia e offre paesaggi mozzafiato, con montagne che si riflettono nelle acque cristalline del....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Castion: Nel cuore di Castion, a pochi passi dalla piazza della chiesa, si trova questo accogliente bilocale situato al secondo e ultimo piano di una caratteristica corte rustica. .

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • bilocale COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 179.000 €, 900,00 mq cca 200 €/m2

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno misto in vendita - Terreno - IL TUO SOGNO PRENDE FORMA – TERRENO EDIFICABILE A COSTERMANO SUL GARDA Albarè di Costermano sul Garda – In un contesto esclusivo e moderno, immerso nella tranquillità ma vicino a tutti i servizi, ti offriamo l'opportunità di realizzare la casa....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda.Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960429 – Riferimento Agenzia 2255 – MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Cos... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942300 – Riferimento Agenzia A1002 – COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono a... Vedi di più .

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 395.000 € a 390.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
20.03.2026 - 390.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra futura casa dei sogni a Costermano sul Garda! Questo squisito appartamento di nuova costruzione vi offre un rifugio perfetto, immerso nel pittoresco paesaggio del Lago di Garda Via Turona.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 930.000 €, 200,00 mq cca 4650 €/m2

24.10.2025.,

www.idealista.it

Se cerchi qualcosa di davvero unico, questa è l’occasione che non puoi lasciarti sfuggire! Una posizione invidiabile, nel cuore di Marciaga, lontano dal caos ma al tempo stesso vicinissima a tutti i servizi e al rinomato Golf Ca’ degli Ulivi. Un contesto esclusivo, dove regnano pace....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 221,00 mq cca 5660 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Super Attico dei Sogni Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS si eleva verso l’eccellenza abitativa con il suo straordinario super attico, un connubio perfetto tra lusso, natura e design contemporaneo, ispirato al ciclo della luce e alla....

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • attico COSTERMANO in vendita
 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 475.000 € a 470.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 470.000 €, 92,00 mq cca 5110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 475.000 €
20.03.2026 - 470.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa nel pittoresco comune di Costermano sul Garda - un gioiello in divenire che vi offre comfort abitativo moderno e fascino italiano. Questo esclusivo appartamento di n Via Turona.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934969 – Riferimento Agenzia 2264 – MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gar... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una sensazione di tranquillità e benessere, proponiamo in vendita una porzione di rustico....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 490.000 €, 105,00 mq cca 4670 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, proponiamo un affascinante trilocale in residence con incantevole vista sul Lago di Garda con piscina recentemente rinnovata. L'abitazione si sviluppa su due livelli e si pres Via Le sponde.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 750.000 €, 154,00 mq cca 4870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LA CONTRADA - Essenza e quiete con appezzamento di terreno. È proprio su una delle colline di Marciaga, poco più in alto dalle sponde del Lago, che sorge un villaggio che pare un acquerello e rappresenta, ancora oggi, un vero omaggio d’autore all’architettura organica degli anni ‘90.....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 305.000 €, 75,00 mq cca 4070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo borgo di Castion Veronese, proponiamo in vendita una villetta su tre livelli inserita in un residence ordinato e riservato, con due piscine condominiali, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto esclusivo. .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 217,00 mq cca 5070 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

IN COSTRUZIONE - VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 580.000 €, 80,00 mq cca 7250 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

UNA TERRAZZA SUL GOLF. Scopri il tuo angolo di paradiso nella cornice di Marciaga sul Garda! Questo affascinante appartamento si trova all'interno di un antico casale, offrendo un perfetto equilibrio tra storia e modernità. La zona giorno, luminosa e accogliente, si affaccia su una....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell 'eleganza delle colline gardesane. L 'immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 242,00 mq cca 5170 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo ampio appartamento su un unico livello posizionato al piano terra di una grande casa bifamiliare è frutto di una recentissima e lungimirante ristrutturazione, compiuta con cura e attenzione ai Via 4 Novembre, 12.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 239)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>