• GoHome Professional
villa COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa COSTERMANO

  • Per la richiesta "villa costermano" trovati 85 immobili - prezzo medio 5.271 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 410000 eur
    • fino a 520000 eur (prezzo medio)
    • fino a 620000 eur
    • fino a 5200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 115,00 mq cca 5480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta su tre livelli - Costermano sul Garda. Nel caratteristico Borgo Ulivi, nella frazione di Castion Veronese, proponiamo in vendita una graziosa villetta su tre livelli, situata all'interno di un residence curato e tranquillo dotato di due piscine condominiali. Una soluzione....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

15.01.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo borgo di Castion Veronese, proponiamo in vendita una villetta su tre livelli inserita in un residence ordinato e riservato, con due piscine condominiali, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto esclusivo. .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Rossar Dream Village - Lusso Raffinato nel verde a Marciaga di Costermano: Ville con Giardino e Piscina Privata. Benvenuti in un nuovo standard di lusso a Marciaga di Costermano, dove il verde della natura si fonde con la modernità in un progetto esclusivo di quattro eleganti ville.....

  • Cerca simili a villa COSTERMANO:
  • casa COSTERMANO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa costermano'
1.090.000 € Casa, COSTERMANO, 1.090.000 €, 356,00 mq
1.400.000 € Casa, COSTERMANO, 1.400.000 €, 195,00 mq
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 386,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 217,00 mq cca 5070 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

IN COSTRUZIONE - VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 120,00 mq cca 8290 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità, vendita diretta da costruttore: Villa singola con piscina a Costermano sul Garda, inserita in un complesso di 7 ville indipendenti denominato Garden Village, composta da: - sogg Via Baesse, 6.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 930.000 €, 200,00 mq cca 4650 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Se cerchi qualcosa di davvero unico, questa è l’occasione che non puoi lasciarti sfuggire! Una posizione invidiabile, nel cuore di Marciaga, lontano dal caos ma al tempo stesso vicinissima a tutti i Piazza Gian Battista Ferrario, 1.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un es Primo Maggio.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 799.000 €, 120,00 mq cca 6660 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

Tra golf, natura e Lago di Garda Nel suggestivo borgo di Marciaga, tra le colline che dominano il Lago di Garda e a soli 3 km dal centro di Garda, proponiamo in vendita un incantevole rustico , immer Piazza Gian Battista Ferrario.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.140.000 €, 245,00 mq cca 4650 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

Ville indipendenti di pregio immerse nella natura, con vista sul Golf Ca’ degli Ulivi A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, prende forma un esclusivo progetto residenziale composto da sette ville indipendenti, inserite in un contesto naturale di grande fascino e con affaccio....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960429 – Riferimento Agenzia 2255 – MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Cos... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10934969 – Riferimento Agenzia 2264 – MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gar... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell 'eleganza delle colline gardesane. L 'immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 239,00 mq cca 4600 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA BIFAMILIARE MODERNA CON PISCINA PRIVATA NEL VERDE IN POSIZIONE TRANQUILLA E PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.450.000 €, 276,00 mq cca 5250 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

Caratterizzato da un concept lineare e contemporaneo e da una sapiente combinazione tra le più attuali logiche di efficienza energetica, innovazione tecnologica e riduzione dell’impatto ambientale, i Località Virle.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 450.000 €, 112,00 mq cca 4020 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile con progetto approvato per villetta con piscina – Castion di Costermano (VR) A pochi minuti dal Lago di Garda, nella suggestiva località di Castion di Costermano, proponiamo in ve Via Zel.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.100.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 1.200.000 €
27.03.2026 - 1.100.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più suggestive di Costermano sul Garda proponiamo in vendita un’antica proprietà unica nel suo genere: un ex caseificio trasformato in affascinante villa unifamiliare. La villa si apre su un accogliente soggiorno, caratterizzato da ampie finestre che donano luminosità....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.070.000 €, 204,00 mq cca 5250 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Castion di Costermano sul Garda, immersa nel verde e lontana dal traffico, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione inserita in un elegante via degli alpini, 35.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 115,00 mq cca 5480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Località Castion Veronese, in un Residence di recente costruzione vendesi villetta angolare, libera su tre lati, panoramicissima, posta su due livelli + piano interrato, ottimamente rifinita e personalizzata, con rifiniture e mobilio di pregio. Dispone di un terrazzo coperto di....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta indipendente con giardino privato, vista lago e splendida vista panoramica sul paesaggio collinare del Monte Baldo, nel complesso residenziale Castagnari Park a Costermano sul Garda. Il complesso residenziale è completamente immerso nel verde e dispone di aree comuni....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10522659 – Riferimento Agenzia 2193 – MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del compl... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 176,00 mq cca 2100 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - All'interno di un complesso residenziale di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale di ampie metrature, comoda al centro del paese ed ai principali servizi. L'abitazione si sviluppa su tre livelli fuori terra oltre ad un....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.400.000 €, 350,00 mq cca 4000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Costermano proponiamo in vendita villa indipendente di circa 290 mq con vista panoramica, immersa nel verde, ma comoda a tutti i principali servizi. La villa è composta al piano terra da tre grandi camere da letto, tre bagni, una grande e luminosa zona giorno con angolo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 2.700.000 €, 1720,00 mq cca 1570 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Dimora storica dell’Ottocento immersa in un parco secolare di circa 16.000 mq a Costermano sul Garda, a pochi minuti dal lago. La proprietà comprende una villa padronale di circa 680 mq da ristrutturare, due abitazioni indipendenti di 220 mq ciascuna, un edificio con sei camere già....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda: Villetta singola con giardino privato, vista lago e panoramica, all'interno del residence Castagnari Park. Il residence, in fase di riqualificazione è completamente immerso nel verde con le parti comuni ben tenute. Una splendida area piscina con zona relax, campi....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 200,00 mq cca 5500 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Tra le dolci colline del Lago di Garda, questa raffinata villa di recente costruzione esprime un perfetto equilibrio tra natura, comfort contemporaneo e stile di vita mediterraneo. Si tratta di una porzione di villa bifamiliare in condizioni impeccabili, pronta da abitare e completamente....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa bifamiliare a Costermano sul Garda, ideale per chi cerca relax vicino al lago. Il piano terra offre un luminoso living, cucina abitabile e bagno. Al primo piano, due ampie matrimoniali con bagni privati e balcone o cabina armadio. Il seminterrato include taverna, lavanderia,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE NUOVA CON PISCINA PRIVATA NEL VERDE VILLA BIFAMILIARE MODERNA NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo moderna villa bifamiliare su due livelli più piano....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN COSTRUZIONE - VILLA BIFAMILIARE CASACLIMA A CON PISCINA PRIVATA IN COSTRUZIONE - DUE VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due ville bifamiliari....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 2.670.000 €, 432,00 mq cca 6180 €/m2

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

Incanto Moderno con Vista sul Lago di Garda: Villa Oliveto a Marciaga di Costermano. Benvenuti nella vostra oasi di eleganza moderna sulle colline del suggestivo Lago di Garda. Presentiamo con entusi Piazza Gian Battista Ferrario, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 80)

<< <1 2 3> >>