• GoHome Professional
villa COSTERMANO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa COSTERMANO piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa COSTERMANO piscina

  • Per la richiesta "villa costermano piscina" trovati 28 immobili - prezzo medio 6.016 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 460000 eur
    • fino a 580000 eur (prezzo medio)
    • fino a 700000 eur
    • fino a 5800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta indipendente con giardino privato, vista lago e splendida vista panoramica sul paesaggio collinare del Monte Baldo, nel complesso residenziale Castagnari Park a Costermano sul Garda. Il complesso residenziale è completamente immerso nel verde e dispone di aree comuni....

  • Cerca simili a villa COSTERMANO piscina:
  • casa COSTERMANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda: Villetta singola con giardino privato, vista lago e panoramica, all'interno del residence Castagnari Park. Il residence, in fase di riqualificazione è completamente immerso nel verde con le parti comuni ben tenute. Una splendida area piscina con zona relax, campi....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa bifamiliare a Costermano sul Garda, ideale per chi cerca relax vicino al lago. Il piano terra offre un luminoso living, cucina abitabile e bagno. Al primo piano, due ampie matrimoniali con bagni privati e balcone o cabina armadio. Il seminterrato include taverna, lavanderia,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa costermano piscina'
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq
995.000 € Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 135,00 mq
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 239,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 740.000 € a 695.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2025 - 749.000 €
15.05.2025 - 829.000 €
20.08.2025 - 790.000 €
29.10.2025 - 740.000 €
27.03.2026 - 695.000 €

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con Giardino e Piscina a Costermano sul Garda Immersa nella tranquillità e circondata da un'atmosfera serena, questa proprietà offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una fam .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

26.07.2024.,

www.immobiliare.it

Lusso Raffinato nel verde a Marciaga di Costermano: Ville con Giardino e Piscina Privata. Benvenuti in un nuovo standard di lusso a Marciaga di Costermano, dove il verde della natura si fonde con la Piazza Gian Battista Ferrario, 1.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell 'eleganza delle colline gardesane. L 'immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 120,00 mq cca 8290 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità, vendita diretta da costruttore: Villa singola con piscina a Costermano sul Garda, inserita in un complesso di 7 ville indipendenti denominato Garden Village, composta da: - sogg Via Baesse, 6.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.090.000 €, 356,00 mq cca 3060 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Ampia e luminosa villa con piscina privata La prestigiosa proprietà si inserisce nel verde dell’entroterra del Lago di Garda, con piacevole vista sui monti del promontorio circostante. La casa è stata concepita e realizzata con grande attenzione alla qualità costruttiva, attraverso....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.100.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 1.200.000 €
27.03.2026 - 1.100.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più suggestive di Costermano sul Garda proponiamo in vendita un’antica proprietà unica nel suo genere: un ex caseificio trasformato in affascinante villa unifamiliare. La villa si apre su un accogliente soggiorno, caratterizzato da ampie finestre che donano luminosità....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN COSTRUZIONE - VILLA BIFAMILIARE CASACLIMA A CON PISCINA PRIVATA IN COSTRUZIONE - DUE VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due ville bifamiliari....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 980.000 €, 177,00 mq cca 5540 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Residence Baia D'ArgentoProponiamo in vendita una splendida villa nel residence Baia d'Argento, a Costermano sul Garda, a pochi minuti dal Lago di Garda. Situato sulla suggestiva collina, il residence offre una vista lago incantevole ed è comodo a tutti i servizi.....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Progettato per offrire comfort,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gardesane. L’immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE'. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago, questa....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.350.000 €, 210,00 mq cca 6430 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa singola a Marciaga di Costermano, in una zona verde e ricercata vicino al Golf Club Ca’ degli Ulivi. La proprietà, in classe energetica A+, offre interni luminosi e ampi con living open-space, cucina a vista, due camere da letto (tra cui una suite padronale con bagno....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.150.000 €, 384,00 mq cca 8200 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige & Design tra lago e collina Adagiata armoniosamente sulla collina e affacciata su uno dei panorami più suggestivi del Lago di Garda, questa villa rappresenta una raffinata sintesi tra architettura contemporanea, comfort esclusivo e bellezza naturale. Le linee essenziali della....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L’immobile si inserisce all’interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche del....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.850.000 €, 235,00 mq cca 7870 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In un'area esclusiva e molto tranquilla di Costermano sul Lago di Garda, immerso nel verde lussureggiante, il progetto comprende due ville completamente indipendenti, ciascuna con una superficie netta di circa 122 mq e una superficie utile totale di circa 235 mq, oltre alla propria....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.000.000 €, 380,00 mq cca 7900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa con Due Appartamenti Indipendenti, Piscina e Uliveto a Costermano sul Garda Nel cuore di Costermano sul Garda, questa meravigliosa villa di prestigio vanta una posizione panoramica privilegiata con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. Circondata da un ampio spazio....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 130,00 mq cca 9000 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, in una tranquilla zona residenziale, stanno sorgendo queste tre moderne villette unifamiliari con vista panoramica e piscina privata per ogni abitazione. L'elegante architettu Via Boffenigo.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 235,00 mq cca 4980 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Marciaga di Costermano s/G in località Rossar propongo in vendita pregevole villa singola di nuova costruzione con piscina privata. L'abitazione, attualmente al grezzo avanzato con possibilità anco Via Rossar.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 424,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nel paradiso delle ville moderne! Vi presentiamo questa splendida villa situata nella tranquilla e panoramica zona di Marciaga, a Costermano sul Garda. La proprietà vanta una vista mozzafiato sul lago di Garda e offre un 'architettura contemporanea che si integra perfettamente....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 450.000 €, 112,00 mq cca 4020 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile con progetto approvato per villetta con piscina – Castion di Costermano (VR) A pochi minuti dal Lago di Garda, nella suggestiva località di Castion di Costermano, proponiamo in ve Via Zel.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com