• GoHome Professional
villa costermano piscina almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa costermano piscina almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa costermano piscina almeno 200 mq

  • Per la richiesta "villa costermano piscina almeno 200 mq" trovati 17 immobili - prezzo medio 5.186 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 380000 eur
    • fino a 470000 eur (prezzo medio)
    • fino a 570000 eur
    • fino a 4700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 1.850.000 €, 235,00 mq cca 7870 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In un'area esclusiva e molto tranquilla di Costermano sul Lago di Garda, immerso nel verde lussureggiante, il progetto comprende due ville completamente indipendenti, ciascuna con una superficie netta di circa 122 mq e una superficie utile totale di circa 235 mq, oltre alla propria....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE NUOVA CON PISCINA PRIVATA NEL VERDE VILLA BIFAMILIARE MODERNA NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo moderna villa bifamiliare su due livelli più piano....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 235,00 mq cca 4980 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Marciaga di Costermano s/G in località Rossar propongo in vendita pregevole villa singola di nuova costruzione con piscina privata. L'abitazione, attualmente al grezzo avanzato con possibilità anco Via Rossar.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa costermano piscina almeno 200 mq'
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 239,00 mq
695.000 € Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

  • Cerca simili a villa costermano piscina almeno 200 mq:
  • casa COSTERMANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE'. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago, questa....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.350.000 €, 210,00 mq cca 6430 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa singola a Marciaga di Costermano, in una zona verde e ricercata vicino al Golf Club Ca’ degli Ulivi. La proprietà, in classe energetica A+, offre interni luminosi e ampi con living open-space, cucina a vista, due camere da letto (tra cui una suite padronale con bagno....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Progettato per offrire comfort,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L’immobile si inserisce all’interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche del....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 740.000 € a 695.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2025 - 749.000 €
15.05.2025 - 829.000 €
20.08.2025 - 790.000 €
29.10.2025 - 740.000 €
27.03.2026 - 695.000 €

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con Giardino e Piscina a Costermano sul Garda Immersa nella tranquillità e circondata da un'atmosfera serena, questa proprietà offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una fam .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.100.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 1.200.000 €
27.03.2026 - 1.100.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più suggestive di Costermano sul Garda proponiamo in vendita un’antica proprietà unica nel suo genere: un ex caseificio trasformato in affascinante villa unifamiliare. La villa si apre su un accogliente soggiorno, caratterizzato da ampie finestre che donano luminosità....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.090.000 €, 356,00 mq cca 3060 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Ampia e luminosa villa con piscina privata La prestigiosa proprietà si inserisce nel verde dell’entroterra del Lago di Garda, con piacevole vista sui monti del promontorio circostante. La casa è stata concepita e realizzata con grande attenzione alla qualità costruttiva, attraverso....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.000.000 €, 380,00 mq cca 7900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa con Due Appartamenti Indipendenti, Piscina e Uliveto a Costermano sul Garda Nel cuore di Costermano sul Garda, questa meravigliosa villa di prestigio vanta una posizione panoramica privilegiata con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. Circondata da un ampio spazio....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.150.000 €, 384,00 mq cca 8200 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige & Design tra lago e collina Adagiata armoniosamente sulla collina e affacciata su uno dei panorami più suggestivi del Lago di Garda, questa villa rappresenta una raffinata sintesi tra architettura contemporanea, comfort esclusivo e bellezza naturale. Le linee essenziali della....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 424,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nel paradiso delle ville moderne! Vi presentiamo questa splendida villa situata nella tranquilla e panoramica zona di Marciaga, a Costermano sul Garda. La proprietà vanta una vista mozzafiato sul lago di Garda e offre un 'architettura contemporanea che si integra perfettamente....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 12)

<< <1> >>