• GoHome Professional
terreni COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni COSTERMANO

  • Per la richiesta "terreni costermano" trovati 21 immobili - prezzo medio 876 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 720 mq
    • fino a 900 mq
    • 900 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 900 mq
    • 1080 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 21000 eur
    • fino a 26000 eur (prezzo medio)
    • fino a 31000 eur
    • fino a 265 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, COSTERMANO, 1.000.000 €, 400,00 mq cca 2500 €/m2

04.10.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 374716 - Vendesi rustico semiristrutturato di 400mq con 2000mq di terreno su 4 livelli in zona collinare nel comune di Costermano sul Garda (VR) l'immobile vende vuoto sfbc Località Pizzon.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 105.000 €, 249,00 mq cca 420 €/m2

28.09.2023.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda: All'interno residence Castagnari Park, proponiamo lotto di terreno edificabile di 170 mc. Il Castaganri park è un residence situato in posizione collinare, circondato dal verde Via Castagnari, 11.

  • Cerca simili a terreni COSTERMANO:
  • vendita tereno edificabile COSTERMANO
 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 450.000 €, 168,00 mq cca 2680 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO, PISCINA E VISTA PANORAMICA – CASTION DI COSTERMANO SUL GARDA Nel suggestivo contesto di Castion di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita esclusivo te Via Longa.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni costermano'
179.000 € Particella, COSTERMANO, 179.000 €, 900,00 mq
270.000 € Particella, COSTERMANO, 270.000 €, 1300,00 mq
440.000 € Particella, COSTERMANO, 440.000 €, 1329,00 mq
  Particella, COSTERMANO, 170.000 €, 800,00 mq cca 210 €/m2

06.03.2021.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione completamente approvata, con ampi spazi verdi, pista ciclabile e percorsi pedonali, ultime disponibilià di lotti di terren Via Adolfo Consolini.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 450.000 €, 112,00 mq cca 4020 €/m2

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

Terreno edificabile con progetto approvato per villetta con piscina – Castion di Costermano (VR) A pochi minuti dal Lago di Garda, nella suggestiva località di Castion di Costermano, proponiamo in vendita terreno edificabile di circa 1.000 mq, completo di permesso di costruire approvato....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 165.000 €, 9020,00 mq cca 20 €/m2

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO – loc. Marciaga La pianura compresa tra i paesi di Marciaga e Costermano è un posto incantevole, immerso nella tranquillità dell’entroterra del lago e servito dalla pista ciclabile, da un Via Rossar, 12.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 12.000 €, 150,00 mq cca 80 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita quota millesimale di terreno situata in contesto comodo e facilmente accessibile. la proprietà in oggetto non comprende l’intero terreno visibile, ma rappresenta una quota indivisa dello stesso. Pur non essendo fisicamente delimitata, la quota consente la possibilità....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 179.000 €, 900,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

IL TUO SOGNO PRENDE FORMA - TERRENO EDIFICABILE A COSTERMANO SUL GARDA Albarè di Costermano sul Garda - In un contesto esclusivo e moderno, immerso nella tranquillità ma vicino a tutti i servizi, ti offriamo l 'opportunità di realizzare la casa che hai sempre desiderato.Un terreno....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda fraz. Marciaga: Immerso nel verde delle colline di Marciaga proponiamo ampio Rustico angolare con terreno coltivato ad ulivi di ca. 2300 metri. Soluzione ideale per gli amanti de Localita ' cortina, 22.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 199.000 €, 623,00 mq cca 320 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda, a soli 2 km dal casello autostradale di Affi e a 5 km da Bardolino, in una nuova lottizzazione completamente approvata, immersa in un contesto esclusivo e tranquillo, offriamo u Località Gazzoli.

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 68.000 € a 55.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, COSTERMANO, 55.000 €, 5054,00 mq cca 10 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 68.000 €
16.04.2026 - 55.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

“Nel verde di Castion Veronese, proponiamo in vendita terreno agricolo pianeggiante di 5.054 mq, perfetto per chi desidera ritagliarsi uno spazio di relax immerso nella natura. La posizione riservata Via Campagnola, 22.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 370.000 €, 1000,00 mq cca 370 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

“Nel suggestivo contesto collinare di Castion Veronese, proponiamo in vendita esclusivo terreno edificabile di circa 1.000 mq. La proprietà gode di un’ottima esposizione solare e di un piacevole pano Piazza Vittorio Veneto.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 168.000 €, 250,00 mq cca 670 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda: All’interno di un villaggio, Castagnari Park, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile pianeggiante di circa 250 mq, con possibilità di edificare fino a 140 mc per Via castagnari.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 150.000 €

21.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno edificabile residenziale - COSTERMANO SUL GARDA - Proponiamo in vendita credito edilizio pari a 550 mc. spendibile nel Comune di Costermano sul Garda. Ideale per la realizzazione di una villa singola di circa 200 mq. o bifamiliare o per l'incremento....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, A richiesta, 4530,00 mq

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

CASTION VERONESE - adiacente al Golf Course "Cà degli Ulivi", in posizione soleggiata ed immersa nella campagna tra rustici e corti rurali, proponiamo terreno edificabile per la realizzazione di una Via Campagnola.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, A richiesta, 1336,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle verdi colline di Castion Veronese, all'interno del Centro Storico della contrada di Pizzon, propongo interessante terreno a brolo con ottima esposizione solare; Completamente recintato da un be Piazza Vittorio Veneto.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, A richiesta, 15670,00 mq

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

“Sulle colline di Castion Veronese, in posizione soleggiata e panoramica con vista sul Lago di Garda, proponiamo in esclusiva proprietà agricola di 15.670 mq catastali. Il terreno, facilmente accessi .

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, A richiesta, 4530,00 mq

18.07.2024.,

www.immobiliare.it

Castion Veronese – Opportunità unica a pochi passi dal Golf Cà degli Ulivi In posizione strategica, soleggiata e immersa nel verde della suggestiva campagna gardesana, tra eleganti rustici e caratter Via Campagnola.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, A richiesta

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita uno straordinario terreno di 83.947 mq, situato in posizione collinare dominante, che offre una vista panoramica mozzafiato sul Lago di Garda. La proprietà è facilmente accessib Località Pizzon, 39.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 12.000 €, 150,00 mq cca 80 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita quota millesimale di terreno situata in contesto comodo e facilmente accessibile. la proprietà in oggetto non comprende l’intero terreno visibile, ma rappresenta una quota indiv Località San Verolo, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-19 (su un totale di 18)

<< <1> >>