• GoHome Professional
bilocale COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale COSTERMANO

  • Per la richiesta "bilocale costermano" trovati 20 immobili - prezzo medio 3.884 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARCIAGA: Elegante appartamento bilocale al primo piano in appartato complesso residenziale con piscina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno esposta a sud con angolo cottura e sfogo su terrazzo angolare. La zona notte mostra un'ampia camera da letto, anch'essa con accesso....

  • Cerca simili a bilocale COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA -Sulle colline di Garda, nelle vicinanze dei campi da Golf di Marciaga e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali, proponiamo in Residence circondato da con piscina un grazioso appartamento bilocale al piano primo, servito da ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in panoramico residence con piscina ed ampi spazi verdi, appartamento bilocale ben tenuto ed arredato al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura che affacciato sul terrazzo privato di ca. 20 mq. , bagno finestrato con doccia, camera matrimoniale, disimpegno,....

  • Cerca simili a bilocale COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO privati
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale costermano'
205.000 € Appartamento, COSTERMANO, 205.000 €, 55,00 mq
275.000 € Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 61,00 mq
230.000 € Appartamento, COSTERMANO, 230.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e d Via Primo Maggio.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 65,00 mq cca 3820 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Castion - All'interno dell'elegante residence "CORTE COLLINA", in posizione dominate sulle colline del lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato al piano pri Via Zel.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq cca 4570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splendida piscina immersa nella natura, proponiamo un grazioso bilocale d’angolo al primo....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Castion: Nel cuore di Castion, a pochi passi dalla piazza della chiesa, si trova questo accogliente bilocale situato al secondo e ultimo piano di una caratteristica corte rustica. .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 410.000 €, 101,00 mq cca 4060 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Abitare a Costermano – Qualità, Spazio e Posizione Strategica Nel cuore verde di Costermano sul Garda, a pochi minuti dal lago e dai principali servizi, nasce Residence Primavera, un complesso residenziale moderno in classe energetica A4, progettato per offrire comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 465.000 €, 117,00 mq cca 3970 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tra gli uliveti e la serena cornice delle colline di Marciaga, frazione di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, i trilocali del Residence Vitalis rappresentano la sintesi perfetta di privacy e comfort. Qui potrai immergerti nella quiete della natura,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 105,00 mq cca 3760 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore verde delle colline di Marciaga, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, gli appartamenti del Residence Vitalis rappresentano la scelta ideale per chi desidera privacy, silenzio e relax in un contesto esclusivo. La natura è protagonista, mentre il lago resta sempre....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquilla frazione di Castion, a Costermano sul Garda, proponiamo in vendita un elegante trilocale di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort, qualità e una piacevole vivibilità durante tutto l’anno. Situato in posizione angolare, l’appartamento gode di....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 440.000 €, 96,00 mq cca 4580 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

Il Tuo Primo Spazio da Chiamare Casa – Nuovo Trilocale a Costermano sul Garda! Nel cuore di Costermano sul Garda nasce Residence Primavera, un moderno complesso in classe A4 immerso nel verde, con piscina condominiale e comodo a tutti i servizi. Soluzioni per ogni esigenza: Il residence....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 625.000 €, 115,00 mq cca 5440 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto verde e tranquillo delle colline di Marciaga di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, viene proposto un quadrilocale al secondo piano del Residence Vitalis, libero su tre lati. L’appartamento proposto si compone di una zona giorno di buone dimensioni con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 72,00 mq cca 3820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA, Castion Veronese: Nel rinomato residence 'La Fiorita', alle porte di Castion, proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra con giardino privato ed un piacevole porticato ideale per mangiare all’aperto. Il residence si trova a soli 2 km dai campi....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 289.000 €, 68,00 mq cca 4250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda fraz. Marciaga: Proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento bilocale con giardino privato e ingresso indipendente, immerso nella quiete delle colline di Marciaga e comodissimo ai campi da Golf e al lago di Garda. L'immobile è all'interno di un esclusivo residence con....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

HAI MAI SOGNATO UN PARADISO PER LE TUE VACANZE AL LAGO DI GARDA? QUESTO RESIDENCE E' LA SCELTA GIUSTA PER TE! ZONA: Castion Veronese – In uno dei Residence più ambiti del Lago di Garda, dove la posizione collinare e la tranquillità sono i punti di forza, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RB Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA, all’interno di un piccolo contesto residenziale, un moderno e confortevole Bilocale. L’appartamento è libero e pronto per essere utilizzato; composto da lumino .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel pittoresco centro storico di Castion di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un affascinante bilocale cielo-terra con ingresso indipendente, completamente ristruttu Via xxiv maggio, 3.