• GoHome Professional
tecnocasa COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa COSTERMANO

  • Per la richiesta "tecnocasa costermano" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

L'IMMOBILE IN OGGETTO E' AFFITTATO FINO A MAGGIO 2028 AD EURO 7.800 ANNUI. Costermano sul Garda Fraz. Albarè: in contesto tranquillo ed a 5 minuti dal Lago, ampio e luminoso quadrilocale al secondo ed ultimo piano composto da: Soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera....

  • Cerca simili a costermano:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 176,00 mq cca 2100 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - All'interno di un complesso residenziale di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale di ampie metrature, comoda al centro del paese ed ai principali servizi. L'abitazione si sviluppa su tre livelli fuori terra oltre ad un....

  • Cerca simili a costermano:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.090.000 €, 356,00 mq cca 3060 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Ampia e luminosa villa con piscina privata La prestigiosa proprietà si inserisce nel verde dell’entroterra del Lago di Garda, con piacevole vista sui monti del promontorio circostante. La casa è stata concepita e realizzata con grande attenzione alla qualità costruttiva, attraverso....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSTERMANO, 88.000 €, 180,00 mq cca 490 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO - MAGAZZINO AL PIANO INTERRATO ZONA E CONTESTO Nel centro di Costermano sul Garda, all’interno di un centro commerciale ben servito e frequentato, proponiamo in vendita un ampio magazzino Piazza Della Repubblica.

  • Cerca simili a costermano:
  • superfici commerciali COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 2.670.000 €, 432,00 mq cca 6180 €/m2

02.03.2024.,

www.immobiliare.it

Incanto Moderno con Vista sul Lago di Garda: Villa Oliveto a Marciaga di Costermano. Benvenuti nella vostra oasi di eleganza moderna sulle colline del suggestivo Lago di Garda. Presentiamo con entusi Piazza Gian Battista Ferrario, 1.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comoda ai servizi, in complesso in fase di costruzione, proponiamo appartamenti in vendita con giardino privato, due/tre camere, con taverna,cantina, lavanderia,garage. Le unità Strada Provinciale 9, 32.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 397.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Località Albarè In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare d'angolo con ampio giardino privato, box doppio e taverna. .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 130,00 mq cca 9000 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, in una tranquilla zona residenziale, stanno sorgendo queste tre moderne villette unifamiliari con vista panoramica e piscina privata per ogni abitazione. L'elegante architettu Via Boffenigo.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 120,00 mq cca 8290 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità, vendita diretta da costruttore: Villa singola con piscina a Costermano sul Garda, inserita in un complesso di 7 ville indipendenti denominato Garden Village, composta da: - sogg Via Baesse, 6.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.000.000 €, 400,00 mq cca 2500 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 374716 - Vendesi rustico semiristrutturato di 400mq con 2000mq di terreno su 4 livelli in zona collinare nel comune di Costermano sul Garda (VR) l'immobile vende vuoto sfbc. .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • costermano (335)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>