• GoHome Professional
nuova costruzione COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione COSTERMANO

  • Per la richiesta "nuova costruzione costermano" trovati 18 immobili - prezzo medio 4.700 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 1.070.000 €, 204,00 mq cca 5250 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Castion di Costermano sul Garda, immersa nel verde e lontana dal traffico, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione inserita in un elegante via degli alpini, 35.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

  • Cerca simili a nuova costruzione COSTERMANO:
  • casa COSTERMANO piscina
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e d Via Primo Maggio.

  • Cerca simili a nuova costruzione COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione costermano'
390.000 € Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 132,00 mq
385.000 € Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 128,00 mq
2.600.000 € Casa, COSTERMANO, 2.600.000 €, 256,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .

  • Cerca simili a nuova costruzione COSTERMANO:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

  • Cerca simili a nuova costruzione COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO privati
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 105,00 mq cca 3760 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore verde delle colline di Marciaga, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, gli appartamenti del Residence Vitalis rappresentano la scelta ideale per chi desidera privacy, silenzio e relax in un contesto esclusivo. La natura è protagonista, mentre il lago resta sempre....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi trilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda. Caratteristiche principali: Classe energetica A4 – massimo comfort....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gardesane. L’immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE'. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago, questa....

 
 
 
  Superfici commerciali, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Costermano sul Garda, Marciaga! Questa proprietà offre un'opportunità unica per chi desidera....

  • Cerca simili a nuova costruzione COSTERMANO:
  • superfici commerciali COSTERMANO in vendita
 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 970.000 € a 1.020.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 890.000 €
27.01.2026 - 970.000 €
24.02.2026 - 1.020.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Costermano sul Garda, Marciaga! Questa proprietà offre un 'opportunità unica per chi....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 235,00 mq cca 4980 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Marciaga di Costermano s/G in località Rossar propongo in vendita pregevole villa singola di nuova costruzione con piscina privata. L'abitazione, attualmente al grezzo avanzato con possibilità anco Via Rossar.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 270,00 mq

08.11.2022.,

www.immobiliare.it

A Castion Veronese, in posizione panoramica e con ottima esposizione solare, propongo interessante villa indipendente di nuova costruzione. Al piano terra l'abitazione composta da un grande soggiorno Via Monte Baldo, 10.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 395.000 € a 390.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
20.03.2026 - 390.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra futura casa dei sogni a Costermano sul Garda! Questo squisito appartamento di nuova costruzione vi offre un rifugio perfetto, immerso nel pittoresco paesaggio del Lago di Garda Via Turona.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-15 (su un totale di 14)

<< <1> >>