• GoHome Professional
casa COSTERMANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa COSTERMANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa COSTERMANO giardino

  • Per la richiesta "casa costermano giardino" trovati 23 immobili - prezzo medio 4.870 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 210 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 220.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta indipendente con giardino privato, vista lago e splendida vista panoramica sul paesaggio collinare del Monte Baldo, nel complesso residenziale Castagnari Park a Costermano sul Garda. Il complesso residenziale è completamente immerso nel verde e dispone di aree comuni....

  • Cerca simili a casa COSTERMANO giardino:
  • casa COSTERMANO piscina
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 50,00 mq cca 3960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda: Villetta singola con giardino privato, vista lago e panoramica, all'interno del residence Castagnari Park. Il residence, in fase di riqualificazione è completamente immerso nel verde con le parti comuni ben tenute. Una splendida area piscina con zona relax, campi....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida villa bifamiliare a Costermano sul Garda, ideale per chi cerca relax vicino al lago. Il piano terra offre un luminoso living, cucina abitabile e bagno. Al primo piano, due ampie matrimoniali con bagni privati e balcone o cabina armadio. Il seminterrato include taverna, lavanderia,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa costermano giardino'
980.000 € Casa, COSTERMANO, 980.000 €, 177,00 mq
198.000 € Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 50,00 mq
1.100.000 € Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 330,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 397.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – Località Albarè In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare d’angolo con ampio giardino privato, box doppio e taverna. La proprietà Via xxv aprile, 7.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca ' degli Ulivi, proponiamo l 'ultima splendida villa moderna all 'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE '. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell 'eleganza delle colline gardesane. L 'immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Rossar Dream Village - Lusso Raffinato nel verde a Marciaga di Costermano: Ville con Giardino e Piscina Privata. Benvenuti in un nuovo standard di lusso a Marciaga di Costermano, dove il verde della natura si fonde con la modernità in un progetto esclusivo di quattro eleganti ville.....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 115,00 mq cca 5480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In Località Castion Veronese, in un Residence di recente costruzione vendesi villetta angolare, libera su tre lati, panoramicissima, posta su due livelli + piano interrato, ottimamente rifinita e personalizzata, con rifiniture e mobilio di pregio. Dispone di un terrazzo coperto di....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

25.09.2025.,

www.wikicasa.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un esclusivo complesso residenziale in classe energetica A4. Progettato per offrire comfort,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.495.000 €, 425,00 mq cca 3520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Marciaga di Costermano, in posizione dominante tra le colline del Lago di Garda e a pochi minuti dal rinomato Golf Club Ca’ degli Ulivi, sorge questa romantica proprietà dal sapore rustico immersa nel paesaggio gardesano. Il contesto naturale garantisce privacy, quiete e suggestivi....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 740.000 € a 695.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2025 - 749.000 €
15.05.2025 - 829.000 €
20.08.2025 - 790.000 €
29.10.2025 - 740.000 €
27.03.2026 - 695.000 €

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con Giardino e Piscina a Costermano sul Garda Immersa nella tranquillità e circondata da un'atmosfera serena, questa proprietà offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una fam .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 120,00 mq cca 9170 €/m2

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - A Marciaga, nel comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gardesane. L’immobile si distingue per il suo design contemporaneo con linee pulite ed....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del complesso residenziale 'GREENVILLE'. A soli 3 km dalle acque cristalline del lago, questa....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 520.000 €, 135,00 mq cca 3850 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa schiera su due livelli in residence panoramico con due piscine, due campi da tennis e ampi spazi verdi composta da soggiorno con angolo cottura, due bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, giardino privato ed ampio terrazzo, due garage e due cantina. Ottima esposizione....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.350.000 €, 210,00 mq cca 6430 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa singola a Marciaga di Costermano, in una zona verde e ricercata vicino al Golf Club Ca’ degli Ulivi. La proprietà, in classe energetica A+, offre interni luminosi e ampi con living open-space, cucina a vista, due camere da letto (tra cui una suite padronale con bagno....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L’immobile si inserisce all’interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche del....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel suggestivo borgo di Castion Veronese, proponiamo in vendita una villetta su tre livelli inserita in un residence ordinato e riservato, con due piscine condominiali, ideale per chi cerca tranquillità e comfort in un contesto esclusivo. La posizione è particolarmente apprezzata....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L 'immobile si inserisce all 'interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 424,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nel paradiso delle ville moderne! Vi presentiamo questa splendida villa situata nella tranquilla e panoramica zona di Marciaga, a Costermano sul Garda. La proprietà vanta una vista mozzafiato sul lago di Garda e offre un 'architettura contemporanea che si integra perfettamente....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 220.000 € a 198.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 198.000 €, 75,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.12.2025 - 220.000 €
11.05.2026 - 198.000 €

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi casa vacanze indipendente con giardino privato, vista lago e splendida vista panoramica sulla collina del Monte Baldo, nel complesso residenziale Castagnari Park a Costermano sul Garda.Il com .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 19)

<< <1> >>