• GoHome Professional
appartamento COSTERMANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COSTERMANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COSTERMANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento costermano terrazza" trovati 25 immobili - prezzo medio 4.634 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 310000 eur
    • fino a 390000 eur (prezzo medio)
    • fino a 470000 eur
    • fino a 3900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARCIAGA: Elegante appartamento bilocale al primo piano in appartato complesso residenziale con piscina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno esposta a sud con angolo cottura e sfogo su terrazzo angolare. La zona notte mostra un'ampia camera da letto, anch'essa con accesso....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO terrazza:
  • bilocale COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA -Sulle colline di Garda, nelle vicinanze dei campi da Golf di Marciaga e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali, proponiamo in Residence circondato da con piscina un grazioso appartamento bilocale al piano primo, servito da ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Castion di Costermano, a 4 km dal Lago di Garda e vicino al Golf Ca’ degli Ulivi, ideale come casa vacanza o investimento. Situato in un residence curato con piscina e aree sportive (tennis e calcetto), offre un contesto tranquillo e riservato. Al piano terra, dispone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento costermano terrazza'
248.000 € Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 70,00 mq
385.000 € Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 90,00 mq
305.000 € Appartamento, COSTERMANO, 305.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 580.000 €, 80,00 mq cca 7250 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

UNA TERRAZZA SUL GOLF. Scopri il tuo angolo di paradiso nella cornice di Marciaga sul Garda! Questo affascinante appartamento si trova all'interno di un antico casale, offrendo un perfetto equilibrio Via Rossar.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 61,00 mq cca 4510 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splend Via Zel.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq cca 4570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splendida piscina immersa nella natura, proponiamo un grazioso bilocale d’angolo al primo....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 88,00 mq cca 4430 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVO RESIDENCE con piscina in costruzione a Costermano sul Garda a circa 4 km. dal lago composto da due palazzine rispettivamente di 7 e 8 unità abitative con ampi terrazzi, giardini, due ascensori, Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO terrazza:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 410.000 €, 101,00 mq cca 4060 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Abitare a Costermano – Qualità, Spazio e Posizione Strategica Nel cuore verde di Costermano sul Garda, a pochi minuti dal lago e dai principali servizi, nasce Residence Primavera, un complesso residenziale moderno in classe energetica A4, progettato per offrire comfort, tranquillità....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO terrazza:
  • bilocale COSTERMANO privati
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 465.000 €, 117,00 mq cca 3970 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tra gli uliveti e la serena cornice delle colline di Marciaga, frazione di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, i trilocali del Residence Vitalis rappresentano la sintesi perfetta di privacy e comfort. Qui potrai immergerti nella quiete della natura,....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l 'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 980.000 €, 80,00 mq cca 12250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Residence Ponente è un complesso esclusivo di 12 unità, suddivise in 3 edifici con 2 piscine, di cui una riscaldata, ed un ampia giardino condominiale. L’appartamento è di circa 80mq, composto da ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni, terrazzo con meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Adagiato armoniosamente sulla collina, immerso nella tranquillità e nel verde, proponiamo appartamento trilocale con ampio terrazzo affacciato su uno dei panorami più suggestivi del meraviglioso Golfo del Garda. L'appartamento ci accoglie in una luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 625.000 €, 115,00 mq cca 5440 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto verde e tranquillo delle colline di Marciaga di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, viene proposto un quadrilocale al secondo piano del Residence Vitalis, libero su tre lati. L’appartamento proposto si compone di una zona giorno di buone dimensioni con accesso....

 
 
 

09.05.2026.,

www.idealista.it

Il Residence Ponente è un complesso esclusivo di 12 unità, suddivise in 3 edifici con 2 piscine, di cui una riscaldata, e un ampio giardino. L'appartamento di circa 80 m² è composto da un'ampia zona giorno e pranzo con angolo cottura, una terrazza con splendida vista sul lago, due....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 620.000 €, 248,00 mq cca 2500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - MARCIAGA Sogni di vivere circondato dalla bellezza e dalla tranquillità? Questo straordinario appartamento situato a Marciaga di Costermano sul Garda, è la risposta alle tue aspirazioni. Nelle vicinanze dei campi da Golf e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali,....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO terrazza:
  • attico COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda - Frazione Castion In elegante residence con piscina, 'Corte La Fiorita', proponiamo luminoso appartamento al primo ed ultimo piano, sviluppato su due livelli e completo di terrazzo, box auto e cantina. L'ingresso conduce ad una spaziosa zona giorno, caratterizzata....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 328.000 €, 63,00 mq cca 5210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Marciaga: Splendido appartamento ristrutturato, in elegante residence con piscina appena ristrutturata e aree verdi ben curate, con box auto e cantina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno con un moderno angolo cottura; il soggiorno si estende....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 65,00 mq cca 3820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! - COSTERMANO SUL GARDA - Castion - All'interno dell'elegante residence "CORTE COLLINA", in posizione dominate sulle colline del lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato al piano primo, con un terrazzo privato di circa 20 mq. L'immobile è composto da una....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 460.000 € a 430.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 460.000 €
17.05.2026 - 430.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso appartamento al primo ed ultimo piano, con travi a vista, in posizione d'angolo (libero su 3 lati), inserito in Residence con piscina ed ampio parco. Dispone di 3 camere da letto, una luminosa zona giorno composta da cucina abitabile e salotto con accesso diretto al terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Adagiato armoniosamente sulla collina, immerso nella tranquillità e nel verde, proponiamo appartamento trilocale con ampio terrazzo affacciato su uno dei panorami più suggestiv Via Boffenigo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati