• GoHome Professional
appartamento COSTERMANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COSTERMANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COSTERMANO privati

  • Per la richiesta "appartamento costermano privati" trovati 25 immobili - prezzo medio 3.733 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 290000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 440000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Castion di Costermano, a 4 km dal Lago di Garda e vicino al Golf Ca’ degli Ulivi, ideale come casa vacanza o investimento. Situato in un residence curato con piscina e aree sportive (tennis e calcetto), offre un contesto tranquillo e riservato. Al piano terra, dispone....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in panoramico residence con piscina ed ampi spazi verdi, appartamento bilocale ben tenuto ed arredato al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura che affacciato sul terrazzo privato di ca. 20 mq. , bagno finestrato con doccia, camera matrimoniale, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO privati:
  • bilocale COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla frazione di Castion, a Costermano sul Garda, proponiamo in vendita un elegante trilocale di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort, qualità e una piacevole vivibilità durante tutto l’anno. Situato in posizione angolare, l’appartamento gode di....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO privati:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento costermano privati'
205.000 € Appartamento, COSTERMANO, 205.000 €, 55,00 mq
289.000 € Appartamento, COSTERMANO, 289.000 €, 68,00 mq
395.000 € Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 72,00 mq cca 3820 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA, Castion Veronese: Nel rinomato residence 'La Fiorita', alle porte di Castion, proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra con giardino privato ed un piacevole Via ponte tesina, 1.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 580.000 €, 80,00 mq cca 7250 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

UNA TERRAZZA SUL GOLF. Scopri il tuo angolo di paradiso nella cornice di Marciaga sul Garda! Questo affascinante appartamento si trova all'interno di un antico casale, offrendo un perfetto equilibrio tra storia e modernità. La zona giorno, luminosa e accogliente, si affaccia su una....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 410.000 €, 101,00 mq cca 4060 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Abitare a Costermano – Qualità, Spazio e Posizione Strategica Nel cuore verde di Costermano sul Garda, a pochi minuti dal lago e dai principali servizi, nasce Residence Primavera, un complesso residenziale moderno in classe energetica A4, progettato per offrire comfort, tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 465.000 €, 117,00 mq cca 3970 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tra gli uliveti e la serena cornice delle colline di Marciaga, frazione di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, i trilocali del Residence Vitalis rappresentano la sintesi perfetta di privacy e comfort. Qui potrai immergerti nella quiete della natura,....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l 'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 530.000 €, 151,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE: L'immobile si trova a Castion Veronese, nel comune di Costermano sul Garda. È situato in una tranquilla zona residenziale, circondato da una splendida campagna verde. Inoltre, il paese di Castion è situato in posizione strategica: San Zeno di Montagna è raggiungibile in....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 490.000 €, 105,00 mq cca 4670 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

A Costermano sul Garda, proponiamo un affascinante trilocale in residence con incantevole vista sul Lago di Garda con piscina recentemente rinnovata. L'abitazione si sviluppa su due livelli e si presenta con un'atmosfera calda e armoniosa. Il piano terra è dedicato a una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi trilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda. Caratteristiche principali: Classe energetica A4 – massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 135.000 €, 45,00 mq cca 3000 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Castion Veronese, Tempocasa di Bardolino propone in vendita un ampio monolocale di circa 50 m², situato al secondo piano di una palazzina tranquilla e ben tenuta. L’immobile si apre su un comodo ingresso che conduce all’ampia zona giorno open space con cucina a vista.....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO privati:
  • vendita monolocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 625.000 €, 115,00 mq cca 5440 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel contesto verde e tranquillo delle colline di Marciaga di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, viene proposto un quadrilocale al secondo piano del Residence Vitalis, libero su tre lati. L’appartamento proposto si compone di una zona giorno di buone dimensioni con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale, ampio appartamento al piano terra con giardino privato recintato. L'unità è composta da un ingresso con soggiorno e cucina a vista, due camere da letto di cui una doppia e u Località Gazzoli, 8.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Inserito all’interno di un elegante residence con parco, piscina e campo da tennis, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale completamente ed ottimamente ristrutturato, composto da un luminoso soggiorno, un cucinotto, due camere matrimoniali, uno studio,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 140,00 mq cca 1770 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Albarè: In contesto di bifamiliare, proponiamo ampio appartamento al piano terra, con progetto approvato per un ampio quadrilocale, con giardino privato di 250 mq e posti auto di proprietà. L'appartamento è stato progettato per essere così suddiviso: Ampia....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 397.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Località Albarè In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare d'angolo con ampio giardino privato, box doppio e taverna. .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 201,00 mq cca 6220 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Eleganza al Piano Terra Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS rappresenta il perfetto equilibrio tra architettura moderna e natura, ispirata al ciclo della luce e alla rinascita, Inspired by Rise. Il piano terra, pensato per valorizzare....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CASTION - All'interno di uno dei residence più esclusivi della zona, incastonato fra le colline del primo entroterra gardesano, proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra con giardino privato. L'elegante contesto è caratterizzato da un’ampia e curata area verde comune....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 65,00 mq cca 3820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! - COSTERMANO SUL GARDA - Castion - All'interno dell'elegante residence "CORTE COLLINA", in posizione dominate sulle colline del lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato al piano primo, con un terrazzo privato di circa 20 mq. L'immobile è composto da una....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 460.000 € a 430.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 460.000 €
17.05.2026 - 430.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso appartamento al primo ed ultimo piano, con travi a vista, in posizione d'angolo (libero su 3 lati), inserito in Residence con piscina ed ampio parco. Dispone di 3 camere da letto, una luminosa zona giorno composta da cucina abitabile e salotto con accesso diretto al terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 185,00 mq cca 1460 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale comoda ai servizi, in complesso in fase di costruzione, proponiamo appartamenti in vendita con giardino privato, due/tre camere, con taverna,cantina, lavanderia,garage. Le unità Strada Provinciale 9, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-22 (su un totale di 21)

<< <1> >>