• GoHome Professional
appartamento COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COSTERMANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COSTERMANO

  • Per la richiesta "appartamento costermano" trovati 105 immobili - prezzo medio 4.403 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 221,00 mq cca 5660 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Super Attico dei Sogni Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS si eleva verso l’eccellenza abitativa con il suo straordinario super attico, un connubio perfetto tra lusso, natura e design contemporaneo, ispirato al ciclo della luce e alla....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO:
  • attico COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una sensazione di tranquillità e benessere, proponiamo in vendita una porzione di rustico....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 750.000 €, 154,00 mq cca 4870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LA CONTRADA - Essenza e quiete con appezzamento di terreno. È proprio su una delle colline di Marciaga, poco più in alto dalle sponde del Lago, che sorge un villaggio che pare un acquerello e rappresenta, ancora oggi, un vero omaggio d’autore all’architettura organica degli anni ‘90.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento costermano'
580.000 € Appartamento, COSTERMANO, 580.000 €, 80,00 mq
470.000 € Appartamento, COSTERMANO, 470.000 €, 92,00 mq
430.000 € Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

Per investimento, in residence con verde è piscina, trilocale arredato sito al piano secondo. L'unità è composta da un ingresso ,soggiorno con angolo cottura , due camere da letto e bagno. Unità gia .

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade Via Primo Maggio.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 395.000 € a 390.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 86,00 mq cca 4540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 395.000 €
20.03.2026 - 390.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra futura casa dei sogni a Costermano sul Garda! Questo squisito appartamento di nuova costruzione vi offre un rifugio perfetto, immerso nel pittoresco paesaggio del Lago di Garda Via Turona.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq cca 4570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splendida piscina immersa nella natura, proponiamo un grazioso bilocale d’angolo al primo....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO:
  • bilocale COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 242,00 mq cca 5170 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Questo ampio appartamento su un unico livello posizionato al piano terra di una grande casa bifamiliare è frutto di una recentissima e lungimirante ristrutturazione, compiuta con cura e attenzione ai Via 4 Novembre, 12.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Castion: Nel cuore di Castion, a pochi passi dalla piazza della chiesa, si trova questo accogliente bilocale situato al secondo e ultimo piano di una caratteristica corte rustica. .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda.Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942300 – Riferimento Agenzia A1002 – COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono a... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 490.000 €, 105,00 mq cca 4670 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, proponiamo un affascinante trilocale in residence con incantevole vista sul Lago di Garda con piscina recentemente rinnovata. L'abitazione si sviluppa su due livelli e si pres Via Le sponde.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 305.000 €, 75,00 mq cca 4070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO RESIDENCE con piscina in costruzione a Costermano sul Garda a circa 4 km. dal lago composto da due palazzine rispettivamente di 7 e 8 unità abitative con ampi terrazzi, giardini, due ascensori, Via 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 410.000 €, 101,00 mq cca 4060 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Abitare a Costermano – Qualità, Spazio e Posizione Strategica Nel cuore verde di Costermano sul Garda, a pochi minuti dal lago e dai principali servizi, nasce Residence Primavera, un complesso residenziale moderno in classe energetica A4, progettato per offrire comfort, tranquillità....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO:
  • bilocale COSTERMANO privati
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 465.000 €, 117,00 mq cca 3970 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

Tra gli uliveti e la serena cornice delle colline di Marciaga, frazione di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, i trilocali del Residence Vitalis rappresentano la sintesi perfetta di privacy e comfort. Qui potrai immergerti nella quiete della natura,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pittoresco centro storico di Castion di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un affascinante bilocale cielo-terra con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e venduto arredato. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile....

  • Cerca simili a appartamento COSTERMANO:
  • bilocale COSTERMANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 105,00 mq cca 3760 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore verde delle colline di Marciaga, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, gli appartamenti del Residence Vitalis rappresentano la scelta ideale per chi desidera privacy, silenzio e relax in un contesto esclusivo. La natura è protagonista, mentre il lago resta sempre....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l 'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 530.000 €, 151,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE: L'immobile si trova a Castion Veronese, nel comune di Costermano sul Garda. È situato in una tranquilla zona residenziale, circondato da una splendida campagna verde. Inoltre, il paese di Castion è situato in posizione strategica: San Zeno di Montagna è raggiungibile in....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 550.000 €, 174,00 mq cca 3160 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita, situato in una meravigliosa residenza a Marciaga. Questo splendido immobile si sviluppa su due piani, offrendo spaziose dimensioni ideali per tutta la famiglia. Con quattro camere da letto e quattro bagni, avrai tutto lo spazio di cui hai bisogno. Gli interni....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 150,00 mq cca 9330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Ampie sono le metrature interne ed esterne per condividere insieme a famiglia e ospiti....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 980.000 €, 80,00 mq cca 12250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Residence Ponente è un complesso esclusivo di 12 unità, suddivise in 3 edifici con 2 piscine, di cui una riscaldata, ed un ampia giardino condominiale. L’appartamento è di circa 80mq, composto da ampio soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni, terrazzo con meravigliosa....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 418.000 €, 94,00 mq cca 4450 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda: In esclusivo contesto di residence con piscina, proproniamo elegante appartamento al piano terra con giardino angolare, cantina e box auto doppio. L'immobile si trova all'interno del contesto 'La Bai D'Argento' sito in posizione panoramica, il residence regala....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARCIAGA: Elegante appartamento bilocale al primo piano in appartato complesso residenziale con piscina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno esposta a sud con angolo cottura e sfogo su terrazzo angolare. La zona notte mostra un'ampia camera da letto, anch'essa con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA -Sulle colline di Garda, nelle vicinanze dei campi da Golf di Marciaga e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali, proponiamo in Residence circondato da con piscina un grazioso appartamento bilocale al piano primo, servito da ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi trilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda. Caratteristiche principali: Classe energetica A4 – massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquilla frazione di Castion, a Costermano sul Garda, proponiamo in vendita un elegante trilocale di recente costruzione, perfetto per chi cerca comfort, qualità e una piacevole vivibilità durante tutto l’anno. Situato in posizione angolare, l’appartamento gode di....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

L'IMMOBILE IN OGGETTO E' AFFITTATO FINO A MAGGIO 2028 AD EURO 7.800 ANNUI. Costermano sul Garda Fraz. Albarè: in contesto tranquillo ed a 5 minuti dal Lago, ampio e luminoso quadrilocale al secondo ed ultimo piano composto da: Soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 88,00 mq cca 4430 €/m2

14.11.2024.,