• GoHome Professional
immobiliari costermano 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari costermano 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari costermano 140 mq

  • Per la richiesta "immobiliari costermano 140 mq" trovati 34 immobili - prezzo medio 3.859 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 140,00 mq cca 1770 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Albarè: In contesto di bifamiliare, proponiamo ampio appartamento al piano terra, con progetto approvato per un ampio quadrilocale, con giardino privato di 250 mq e posti auto di proprietà. L'appartamento è stato progettato per essere così suddiviso: Ampia....

  • Cerca simili a immobiliari costermano 140 mq:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 250.000 €
16.05.2026 - 240.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda. Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 465.000 €, 135,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda: Nel cuore della tranquilla località Pizzon, a Castion Veronese, proponiamo una suggestiva porzione angolare di rustico inserita all'interno di una corte graziosa e ben tenuta, dove il tempo sembra essersi fermato. L'immobile si sviluppa su tre livelli, unendo....

  • Cerca simili a immobiliari costermano 140 mq:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari costermano 140 mq'
995.000 € Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 135,00 mq
440.000 € Particella, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq
520.000 € Casa, COSTERMANO, 520.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 138,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano terra, in fase di ultimazione. L’appartament Località Valdoneghe.

  • Cerca simili a immobiliari costermano 140 mq:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda.Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO – in centro al paese a pochi passi dal centro commerciale, proponiamo in esclusiva un appartamento con meravigliosa vista sul Lago di Garda, ubicato in residence con piscina ed aree verdi condominiali, sviluppato su due livelli, dotato di un garage doppio in lunghezza.....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una sensazione di tranquillità e benessere, proponiamo in vendita una porzione di rustico....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una s Località S. Verolo, 14.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Inserito all’interno di un elegante residence con parco, piscina e campo da tennis, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale completamente ed ottimamente ristrutturato, composto da un luminoso soggiorno, un cucinotto, due camere matrimoniali, uno studio,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 410.000 €, 148,00 mq cca 2770 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

SE SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA PER LE TUE VACANZE CON TUTTA LA FAMIGLIA, IN UNA ZONA TRANQUILLA MA STRATEGICA PER RAGGIUNGERE IL LAGO DI GARDA, QUESTA E' LA VILLETTA GIUSTA PER TE! OPEN HOUSE SABATO Via Ghiandare.

  • Cerca simili a immobiliari costermano 140 mq:
  • vendita villa COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 132,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Abitazione esclusiva nella "Residenza ZAIRA" - nuova costruzione di sole 4 unità ad Albarè di Rivoli Veronese. In una posizione meravigliosamente tranquilla a Rivoli Veronese, nella frazione di Albarè - loc. Gazzoli, sta sorgendo l'affascinante complesso residenziale "Residenza ZAIRA",....

 
 
 

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano primo, in fase di ultimazione. L’appartament Località Valdoneghe.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10942300 – Riferimento Agenzia A1002 – COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono a... Vedi di più .

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - GAZZOLI - Scopri il comfort e l 'esclusività di questo splendido trilocale! In vendita quattro esclusivi appartamenti trilocali, dove la privacy e la qualità della vita sono al primo posto. Scegli tra il piano terra, che vanta un incantevole giardino privato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 150,00 mq cca 9330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Ampie sono le metrature interne ed esterne per condividere insieme a famiglia e ospiti....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 130,00 mq cca 7650 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In una delle zone più richieste del Lago di Garda, nel comune di Costermano, proponiamo una straordinaria villetta angolare, in posizione soleggiata e padroneggiante. L'immobil Località Montegolo, 2.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 12.000 €, 150,00 mq cca 80 €/m2

01.11.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita quota millesimale di terreno situata in contesto comodo e facilmente accessibile. la proprietà in oggetto non comprende l’intero terreno visibile, ma rappresenta una quota indivisa dello stesso. Pur non essendo fisicamente delimitata, la quota consente la possibilità....

  • Cerca simili a immobiliari costermano 140 mq:
  • vendita terreni COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 995.000 €, 130,00 mq cca 7650 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - In una delle zone più richieste del Lago di Garda, nel comune di Costermano, proponiamo una straordinaria villetta angolare, in posizione soleggiata e padroneggiante. L'immobile si presenta come un vero gioiello, della moderna cultura abitativa. Circondata dalla....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 495.000 €, 130,00 mq cca 3810 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

ALBARE’ DI COSTERMANO SUL GARDA - Appartamento trilocale angolare con taverna in residence con piscina. Albarè è una piccola frazione di Costermano che si trova sopra Bardolino, a soli 3 km dal Lago Via Vegri.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 630.000 €, 150,00 mq cca 4200 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - MARCIAGA - CA' DEGLI ULIVI All’interno di uno dei contesti residenziali più rinomati del Lago, proponiamo in vendita un elegante appartamento recentemente ristrutturato, ideale per chi desidera vivere in un ambiente esclusivo e immerso nella tranquillità. Il....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 460.000 € a 430.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 150,00 mq cca 2870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 460.000 €
17.05.2026 - 430.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Spazioso appartamento al primo ed ultimo piano, con travi a vista, in posizione d'angolo (libero su 3 lati), inserito in Residence con piscina ed ampio parco. Dispone di 3 camere da letto, una luminosa zona giorno composta da cucina abitabile e salotto con accesso diretto al terrazzo,....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 150,00 mq cca 7330 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

MARCIAGA - Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gardesane. L’immobile si distingue per il suo design Cortina - Marciaga.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 130,00 mq cca 9000 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, in una tranquilla zona residenziale, stanno sorgendo queste tre moderne villette unifamiliari con vista panoramica e piscina privata per ogni abitazione. L'elegante architettu Via Boffenigo.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 530.000 €, 151,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE: L'immobile si trova a Castion Veronese, nel comune di Costermano sul Garda. È situato in una tranquilla zona residenziale, circondato da una splendida campagna verde. Inoltre, il paese di Castion è situato in posizione strategica: San Zeno di Montagna è raggiungibile in....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 129,00 mq cca 3060 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO- LOCALITA' GAZZOLI: Nella vicina frazione proponiamo in vendita nuovi appartamenti trilocali in fase di ultimazione in elegante contesto di sole quattro unità abitative. Al piano terra troviamo un trilocale con un'ampia e luminosa zona giorno di oltre 30 mq. che si apre....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 151,00 mq cca 9270 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Amp Via Paul.

 
 
 

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO - LOCALITA' GAZZOLI : Nella vicina frazione proponiamo in vendita nuovi appartamenti trilocali in fase di ultimazione in elegante contesto di sole quattro unità abitative. Al piano terra t Località Gazzoli.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .