• GoHome Professional
immobiliari costermano almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari costermano almeno 140 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari costermano almeno 140 mq

  • Per la richiesta "immobiliari costermano almeno 140 mq" trovati 152 immobili - prezzo medio 4.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 140,00 mq cca 1770 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Albarè: In contesto di bifamiliare, proponiamo ampio appartamento al piano terra, con progetto approvato per un ampio quadrilocale, con giardino privato di 250 mq e posti auto di proprietà. L'appartamento è stato progettato per essere così suddiviso: Ampia....

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 250.000 €
16.05.2026 - 240.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda. Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 150,00 mq cca 9330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Ampie sono le metrature interne ed esterne per condividere insieme a famiglia e ospiti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari costermano almeno 140 mq'
630.000 € Appartamento, COSTERMANO, 630.000 €, 150,00 mq
630.000 € Appartamento, COSTERMANO, 630.000 €, 150,00 mq
430.000 € Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 150,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 410.000 €, 148,00 mq cca 2770 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

SE SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA PER LE TUE VACANZE CON TUTTA LA FAMIGLIA, IN UNA ZONA TRANQUILLA MA STRATEGICA PER RAGGIUNGERE IL LAGO DI GARDA, QUESTA E' LA VILLETTA GIUSTA PER TE! OPEN HOUSE SABATO Via Ghiandare.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 12.000 €, 150,00 mq cca 80 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita quota millesimale di terreno situata in contesto comodo e facilmente accessibile. la proprietà in oggetto non comprende l’intero terreno visibile, ma rappresenta una quota indiv Località San Verolo, 2.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • vendita terreni COSTERMANO
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 150,00 mq cca 7330 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

MARCIAGA - Proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova realizzazione, immersa nella tranquillità e nell’eleganza delle colline gardesane. L’immobile si distingue per il suo design Cortina - Marciaga.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda.Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO – in centro al paese a pochi passi dal centro commerciale, proponiamo in esclusiva un appartamento con meravigliosa vista sul Lago di Garda, ubicato in residence con piscina ed aree verdi condominiali, sviluppato su due livelli, dotato di un garage doppio in lunghezza.....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una sensazione di tranquillità e benessere, proponiamo in vendita una porzione di rustico....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una s Località S. Verolo, 14.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 530.000 €, 151,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE: L'immobile si trova a Castion Veronese, nel comune di Costermano sul Garda. È situato in una tranquilla zona residenziale, circondato da una splendida campagna verde. Inoltre, il paese di Castion è situato in posizione strategica: San Zeno di Montagna è raggiungibile in....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 151,00 mq cca 9270 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Amp Via Paul.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 138,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano terra, in fase di ultimazione. L’appartament Località Valdoneghe.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 750.000 €, 153,00 mq cca 4900 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

È proprio su una delle colline di Marciaga, poco più in alto dalle sponde del Lago, che sorge un villaggio che pare un acquerello e rappresenta, ancora oggi, un vero omaggio d’autore all’architettura Via Tavola.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 750.000 €, 154,00 mq cca 4870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

LA CONTRADA - Essenza e quiete con appezzamento di terreno. È proprio su una delle colline di Marciaga, poco più in alto dalle sponde del Lago, che sorge un villaggio che pare un acquerello e rappresenta, ancora oggi, un vero omaggio d’autore all’architettura organica degli anni ‘90.....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 155,00 mq cca 2390 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più belle e tranquille di Costermano sul Garda, all’interno della nuova lottizzazione di località Gazzoli, proponiamo in vendita una villa bifamiliare al grezzo, perfetta per chi so Località Gazzoli, 104.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 405.000 €, 159,00 mq cca 2550 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Marciaga: splendida vista sul Lago di Garda circondata dal verde, proponiamo in vendita una villetta a schiera frontale di 150 mq all’interno del rinomato Residence Cà degli Ulivi, adiacente al Golf Via Ghiandare.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla e centrale, Casa Indipendente su 3 livelli con balconi vista panoramica composta da ingresso (attraverso una scala in pietra), cucina abitabile con camino, soggiorno e camera matri Piazza Vittorio Veneto, 13.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell’antico e suggestivo borgo di Affi proponiamo in vendita un elegante rustico, sapientemente ristrutturato in modo conservativo, con grande attenzione ai dettagli e all’utilizzo di materiali tradizionali e di pregio. L’immobile, disposto su tre livelli, al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA, Castion Veronese - Nel centro di Castion, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un rustico degli anni ’80. L’abitazione ci accoglie con un ingresso indipendent Via Fratelli Canestrari, 8.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di Castion Veronese, nel Comune di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita casa indipendente degli anni ’80, situata in una posizione residenziale tranquilla e molto rich VIA FRATELLI CANESTRARI, 100.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA, Castion Veronese - Nel centro di Castion, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un rustico degli anni '80. L'abitazione ci accoglie con un ingresso indipendente che conduce direttamenta al primo piano dove si sviluppa la zona giorno, composta....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 310.000 €, 164,00 mq cca 1890 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno della frazione di Marciaga in un residence curato e tranquillo, costruito nel 1991 e dotato di una splendida piscina condominiale, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ide Via Turona, 4.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 450.000 €, 168,00 mq cca 2680 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO, PISCINA E VISTA PANORAMICA – CASTION DI COSTERMANO SUL GARDA Nel suggestivo contesto di Castion di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita esclusivo te Via Longa.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • vendita tereno edificabile COSTERMANO
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 465.000 €, 135,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda: Nel cuore della tranquilla località Pizzon, a Castion Veronese, proponiamo una suggestiva porzione angolare di rustico inserita all'interno di una corte graziosa e ben tenuta, dove il tempo sembra essersi fermato. L'immobile si sviluppa su tre livelli, unendo....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 135,00 mq cca 7370 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con piscina, tre camere da letto, due bagni, cantina e due posti auto, interamente sviluppata su un unico piano. Gli ambienti sono ampi e luminosi, con una grande vetrata che collega il soggiorno al terrazzo e alla piscina illuminata, creando una perfetta continuità....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 520.000 €, 135,00 mq cca 3850 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa schiera su due livelli in residence panoramico con due piscine, due campi da tennis e ampi spazi verdi composta da soggiorno con angolo cottura, due bagni finestrati, 3 camere, ripostiglio, giardino privato ed ampio terrazzo, due garage e due cantina. Ottima esposizione....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Inserito all’interno di un elegante residence con parco, piscina e campo da tennis, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale completamente ed ottimamente ristrutturato, composto da un luminoso soggiorno, un cucinotto, due camere matrimoniali, uno studio,....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda fraz. Marciaga: Immerso nel verde delle colline di Marciaga proponiamo ampio Rustico angolare con terreno coltivato ad ulivi di ca. 2300 metri. Soluzione ideale per gli amanti de Localita ' cortina, 22.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 397.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2