• GoHome Professional
immobiliari costermano almeno 140 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • immobiliari costermano almeno 140 mq - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari costermano almeno 140 mq

  • Per la richiesta "immobiliari costermano almeno 140 mq" trovati 153 immobili - prezzo medio 4.003 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq (un po' più piccolo)
    • 150 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 270000 eur
    • fino a 330000 eur (prezzo medio)
    • fino a 400000 eur
    • fino a 3300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10522659 – Riferimento Agenzia 2193 – MARCIAGA - ULTIMA DISPONIBILITÁ! - In una delle zone più tranquille del Lago di Garda, a due passi da rinomato Golf Ca' degli Ulivi, proponiamo l'ultima splendida villa moderna all'interno del compl... Vedi di più .

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 200,00 mq cca 5500 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Tra le dolci colline del Lago di Garda, questa raffinata villa di recente costruzione esprime un perfetto equilibrio tra natura, comfort contemporaneo e stile di vita mediterraneo. Si tratta di una porzione di villa bifamiliare in condizioni impeccabili, pronta da abitare e completamente....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 200,00 mq cca 5850 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

MARCIAGA - A circa 3 km dal Lago di Garda proponiamo un nuovo progetto per la costruzione di due ville singole, inserite nel residence denominato 'GREENVILLE'. La realizzazione trova la sua collocazi Rossar.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • casa COSTERMANO piscina
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.150.000 €, 200,00 mq cca 5750 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel suggestivo contesto di Costermano sul Garda, in posizione riservata ma ben collegata e a breve distanza dai campi da golf di Marciaga e da Torri del Benaco, questa porzione di villa bifamiliare s Via Rovero.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 201,00 mq cca 6220 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Eleganza al Piano Terra Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS rappresenta il perfetto equilibrio tra architettura moderna e natura, ispirata al ciclo della luce e alla rinascita, Inspired by Rise. Il piano terra, pensato per valorizzare....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.070.000 €, 204,00 mq cca 5250 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Castion di Costermano sul Garda, immersa nel verde e lontana dal traffico, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione inserita in un elegante via degli alpini, 35.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 201,00 mq

31.12.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde delle colline di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle splendide acque del Lago di Garda, questa villa unifamiliare di recentissima costruzione rappresenta una soluzione abitat Località Rovero.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 129,00 mq cca 3060 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO- LOCALITA' GAZZOLI: Nella vicina frazione proponiamo in vendita nuovi appartamenti trilocali in fase di ultimazione in elegante contesto di sole quattro unità abitative. Al piano terra troviamo un trilocale con un'ampia e luminosa zona giorno di oltre 30 mq. che si apre....

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO - LOCALITA' GAZZOLI : Nella vicina frazione proponiamo in vendita nuovi appartamenti trilocali in fase di ultimazione in elegante contesto di sole quattro unità abitative. Al piano terra t Località Gazzoli.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.350.000 €, 210,00 mq cca 6430 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa singola a Marciaga di Costermano, in una zona verde e ricercata vicino al Golf Club Ca’ degli Ulivi. La proprietà, in classe energetica A+, offre interni luminosi e ampi con living open-space, cucina a vista, due camere da letto (tra cui una suite padronale con bagno....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 2.600.000 €, 210,00 mq cca 12380 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

MANCA VERAMENTE POCO! Villa Ponente, in tutta la Sua eleganza, è quasi pronta alla consegna. Immaginate di svegliarvi alla mattina avvolti dalla tranquillità e dallo spettacolo della natura, con un p Via Belvedere.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.150.000 €, 128,00 mq cca 8980 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Questo trilocale di alta qualità di nuova costruzione è in fase di realizzazione a Costermano sul Garda in una posizione attraente con una meravigliosa vista sul lago. L'immobile è attualmente in fas .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 385.000 €, 128,00 mq cca 3010 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano primo, in fase di ultimazione. L’appartament Località Gazzoli.

 
 
 

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abitazione esclusiva nella "Residenza ZAIRA" - nuova costruzione di sole 4 unità ad Albarè di Rivoli Veronese. In una posizione straordinariamente tranquilla tra Costermano sul Garda e Rivoli Verones .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 2.300.000 €, 214,00 mq cca 10750 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 3 soluzioni dei gioielli preziosi. Ampie sono le metrature interne ed esterne per condividere insieme a famiglia e ospiti esperienze speciali come quelle....

 
 
 

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Amp Via Paul.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 215,00 mq cca 5120 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto verde, tranquillo e soleggiato, con splendida vista aperta sulla valle e suggestivo scorcio di lago, proponiamo due ville bifamiliari di nuova generazione, disposte su due livelli oltr Località Rovero.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 217,00 mq cca 5070 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

IN COSTRUZIONE - VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 415.000 €, 219,00 mq cca 1900 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Albarè, elegante e tranquilla frazione di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una villa a schiera di testa di metà anni ’90, una soluzione ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi Vicolo Peretto, 100.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 220,00 mq cca 8180 €/m2

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA: In una delle posizioni più incantevoli e riservate di Marciaga, dove lo sguardo si perde nell’azzurro del Lago di Garda e la natura regala silenzio e luce, proponiamo in esclusi Villaggio Oliveto, 11.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 220,00 mq cca 8180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA: In una delle posizioni più incantevoli e riservate di Marciaga, dove lo sguardo si perde nell'azzurro del Lago di Garda e la natura regala silenzio e luce, proponiamo in esclusiva una tipologia unica nel suo genere, rustico immerso in 3.200 mq di terreno. La....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 220,00 mq cca 5680 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS si eleva verso l’eccellenza abitativa con il suo straordinario super attico, un connubio perfetto tra lusso, natura e design contem Via Boffenigo.

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • attico COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 221,00 mq cca 5660 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Super Attico dei Sogni Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS si eleva verso l’eccellenza abitativa con il suo straordinario super attico, un connubio perfetto tra lusso, natura e design contemporaneo, ispirato al ciclo della luce e alla....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 950.000 €, 224,00 mq cca 4240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Albarè, frazione collinare di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, proponiamo in vendita una splendida villa singola ristrutturata, inserita in una posizione privilegiata, a due passi a piedi dal centro del paese. Una soluzione ideale per....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 225,00 mq cca 1640 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - All'interno di un complesso residenziale di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale di ampie metrature, comoda al centro del paese ed ai pr Via Muretti.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10960429 – Riferimento Agenzia 2255 – MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Cos... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, COSTERMANO, 600.000 €, 230,00 mq cca 2610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARCIAGA - Affascinante recentissima lussuosa porzione centrale in villa trifamiliare dotata di ogni confort e di finiture eleganti, moderne e ricercate situata in una delle zone più ricercate di Costermano sul Garda, Marciaga! Questa proprietà offre un'opportunità unica per chi desidera....

  • Cerca simili a immobiliari costermano almeno 140 mq:
  • superfici commerciali COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 232,00 mq cca 7760 €/m2

03.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella zona collinare più esclusiva di Costermano sul Garda, in Via Salita degli Olivi, nasce una residenza contemporanea di assoluto prestigio con vista lago piena e dominante sul meraviglioso Lago d Salita degli Olivi.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 233,00 mq cca 5020 €/m2

18.02.2022.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA - Nella caratteristica e rinomata frazione di Marciaga, in un contesto esclusivo e di grande pregio naturalistico, proponiamo ultima disponibilità di villa singola con Via Rossar.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 410.000 €, 148,00 mq cca 2770 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

SE SEI ALLA RICERCA DI UNA CASA PER LE TUE VACANZE CON TUTTA LA FAMIGLIA, IN UNA ZONA TRANQUILLA MA STRATEGICA PER RAGGIUNGERE IL LAGO DI GARDA, QUESTA E' LA VILLETTA GIUSTA PER TE! OPEN HOUSE SABATO Via Ghiandare.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 152)

<< <1 2 3 4 5 6> >>