• GoHome Professional
immobiliari costermano fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari costermano fino a 300000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari costermano fino a 300000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari costermano fino a 300000 eur" trovati 58 immobili - prezzo medio 2.719 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • 280000 eur (un po' meno caro)
    • 310000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda fraz. Castion: In esclusiva porzione di rustico terra-cielo completamente ristrutturato che si sviluppa su due livelli con terrazzo e deposito. L'immobile è stato ristrutturato con cura e attenzione per i dettagli, al piano terra troviamo una luminosa zona giorno....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 300000 eur:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 289.000 €, 68,00 mq cca 4250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda fraz. Marciaga: Proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento bilocale con giardino privato e ingresso indipendente, immerso nella quiete delle colline di Marciaga e comodissimo ai campi da Golf e al lago di Garda. L'immobile è all'interno di un esclusivo residence con....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di annunciare l’inizio dei lavori per un esclusivo complesso residenziale a Costermano sul Garda, una delle località più suggestive e richieste della zona. Un’opportunità unica per chi ce 1° Maggio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari costermano fino a 300000 eur'
275.000 € Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 61,00 mq
275.000 € Appartamento, COSTERMANO, 275.000 €, 72,00 mq
270.000 € Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 185,00 mq
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e d Via Primo Maggio.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda - Frazione Castion In elegante residence con piscina, 'Corte La Fiorita', proponiamo luminoso appartamento al primo ed ultimo piano, sviluppato su due livelli e completo di terrazzo, box auto e cantina. L'ingresso conduce ad una spaziosa zona giorno, caratterizzata....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 300000 eur:
  • appartamento COSTERMANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda – Frazione Castion In elegante residence con piscina, 'Corte La Fiorita', proponiamo luminoso appartamento al primo ed ultimo piano, sviluppato su due livelli e completo di terra Via Ponte Tesina, 9.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Adagiato armoniosamente sulla collina, immerso nella tranquillità e nel verde, proponiamo appartamento trilocale con ampio terrazzo affacciato su uno dei panorami più suggestivi del meraviglioso Golfo del Garda. L'appartamento ci accoglie in una luminosa zona....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 300000 eur:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 279.000 €, 61,00 mq cca 4570 €/m2

29.05.2025.,

www.wikicasa.it

Bilocale con charme, terrazzino con scorcio lago In un angolo esclusivo di tranquillità ed all’interno di un residence perfettamente curato, circondato da ampi prati, due campi da tennis e una splendida piscina immersa nella natura, proponiamo un grazioso bilocale d’angolo al primo....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 300000 eur:
  • bilocale COSTERMANO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

HAI MAI SOGNATO UN PARADISO PER LE TUE VACANZE AL LAGO DI GARDA? QUESTO RESIDENCE E' LA SCELTA GIUSTA PER TE! ZONA: Castion Veronese – In uno dei Residence più ambiti del Lago di Garda, dove la posizione collinare e la tranquillità sono i punti di forza, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 270.000 €, 1300,00 mq cca 210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO – PRIVACY E NATURA A COSTERMANO SUL GARDA Nel suggestivo contesto di Costermano sul Garda, in località Pizzon, proponiamo in vendita terreno di circa 1.300 mq, immerso nel verde e nella total Località Pizzon, 24.

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 300000 eur:
  • vendita terreni COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 305.000 €, 75,00 mq cca 4070 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

NUOVO RESIDENCE con piscina in costruzione a Costermano sul Garda a circa 4 km. dal lago composto da due palazzine rispettivamente di 7 e 8 unità abitative con ampi terrazzi, giardini, due ascensori, Via 1 Maggio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 269.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 269.000 €, 96,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.02.2026 - 290.000 €
29.04.2026 - 269.000 €

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano Sul Garda fraz. Castion: In esclusiva porzione di rustico terra-cielo completamente ristrutturato che si sviluppa su due livelli con terrazzo e deposito. L'immobile è stato ristrutturato c Via Vittorio Veneto, 4.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

Per investimento, in residence con verde è piscina, trilocale arredato sito al piano secondo. L'unità è composta da un ingresso ,soggiorno con angolo cottura , due camere da letto e bagno. Unità gia .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 140,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda.Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande giardino condominiale di circa 800mq, questa proprietà offre spazi ampi e luminosi,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARCIAGA: Elegante appartamento bilocale al primo piano in appartato complesso residenziale con piscina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno esposta a sud con angolo cottura e sfogo su terrazzo angolare. La zona notte mostra un'ampia camera da letto, anch'essa con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in panoramico residence con piscina ed ampi spazi verdi, appartamento bilocale ben tenuto ed arredato al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura che affacciato sul terrazzo privato di ca. 20 mq. , bagno finestrato con doccia, camera matrimoniale, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 140,00 mq cca 1770 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Albarè: In contesto di bifamiliare, proponiamo ampio appartamento al piano terra, con progetto approvato per un ampio quadrilocale, con giardino privato di 250 mq e posti auto di proprietà. L'appartamento è stato progettato per essere così suddiviso: Ampia....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 65,00 mq cca 3820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

VENDUTO! - COSTERMANO SUL GARDA - Castion - All'interno dell'elegante residence "CORTE COLLINA", in posizione dominate sulle colline del lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale situato al piano primo, con un terrazzo privato di circa 20 mq. L'immobile è composto da una....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale, ampio appartamento al piano terra con giardino privato recintato. L'unità è composta da un ingresso con soggiorno e cucina a vista, due camere da letto di cui una doppia e u Località Gazzoli, 8.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 310.000 €, 164,00 mq cca 1890 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

All'interno della frazione di Marciaga in un residence curato e tranquillo, costruito nel 1991 e dotato di una splendida piscina condominiale, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra ide Via Turona, 4.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 45,00 mq cca 5330 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA -Sulle colline di Garda, nelle vicinanze dei campi da Golf di Marciaga e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali, proponiamo in Residence circondato da con piscina un grazioso appartamento bilocale al piano primo, servito da ascensore. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 62,00 mq cca 3870 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – MARCIAGA -Sulle colline di Garda, nelle vicinanze dei campi da Golf di Marciaga e dei più conosciuti percorsi ciclo-pedonali, proponiamo in Residence circondato da con piscina Via Ca' Morel.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COSTERMANO, 240.000 €, 140,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 250.000 €
17.05.2026 - 240.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964393 – Riferimento Agenzia 2265 – COSTERMANO SUL GARDA - Grande appartamento in corte storica ristrutturata situata nel cuore di Costermano sul Garda. Con una superficie generosa di circa 130 mq interni, un garage di 40mq ed un grande... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel pittoresco centro storico di Castion di Costermano, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un affascinante bilocale cielo-terra con ingresso indipendente, completamente ristrutturato e venduto arredato. Situato in una zona tranquilla e ben servita, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e centrale, comoda a tutti i principali servizi e a soli 3 km. dal lago, comodo appartamento trilocale al piano rialzato composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, un bagno finestrato con vasca e doccia, due camere matrimoniali, balcone. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 225.000 €, 75,00 mq cca 3000 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda: centro paese, comodo a tutti i servizi e a soli 3 km dal lago, in palazzina di sole 4 unità senza spese di condominio, appartamento trilocale al piano rialzato composto da lumin Viale della Repubblica, 3.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda: Situato all'interno di un residence con piscina e splendida vista lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra con piastrellato esterno di circa 40 mq, posto auto esterno e cantina. L'appartamento ci accoglie su una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 200.000 €, 106,00 mq cca 1890 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

L'IMMOBILE IN OGGETTO E' AFFITTATO FINO A MAGGIO 2028 AD EURO 7.800 ANNUI. Costermano sul Garda Fraz. Albarè: in contesto tranquillo ed a 5 minuti dal Lago, ampio e luminoso quadrilocale al secondo ed ultimo piano composto da: Soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 199.000 €, 623,00 mq cca 320 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda, a soli 2 km dal casello autostradale di Affi e a 5 km da Bardolino, in una nuova lottizzazione completamente approvata, immersa in un contesto esclusivo e tranquillo, offriamo u Località Gazzoli.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

RB Immobiliare vi propone in ESCLUSIVA, all’interno di un piccolo contesto residenziale, un moderno e confortevole Bilocale. L’appartamento è libero e pronto per essere utilizzato; composto da lumino .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 289.000 €, 68,00 mq cca 4250 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano Sul Garda fraz. Marciaga: Proponiamo in ESCLUSIVA, appartamento bilocale con giardino privato e ingresso indipendente, immerso nella quiete delle colline di Marciaga e comodissimo ai campi Via dei molinari, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>