• GoHome Professional
immobiliari COSTERMANO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari COSTERMANO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari COSTERMANO

  • Per la richiesta "immobiliari costermano" trovati 246 immobili - prezzo medio 4.326 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 370000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 295.000 €, 65,00 mq cca 4540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda - Frazione Castion In elegante residence con piscina, 'Corte La Fiorita', proponiamo luminoso appartamento al primo ed ultimo piano, sviluppato su due livelli e completo di terrazzo, box auto e cantina. L'ingresso conduce ad una spaziosa zona giorno, caratterizzata....

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 138,00 mq cca 2860 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano terra, in fase di ultimazione. L’appartament Località Valdoneghe.

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 328.000 €, 63,00 mq cca 5210 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda fraz. Marciaga: Splendido appartamento ristrutturato, in elegante residence con piscina appena ristrutturata e aree verdi ben curate, con box auto e cantina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno con un moderno angolo cottura; il soggiorno si estende....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 995.000 €, 130,00 mq cca 7650 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - In una delle zone più richieste del Lago di Garda, nel comune di Costermano, proponiamo una straordinaria villetta angolare, in posizione soleggiata e padroneggiante. L'immobile si presenta come un vero gioiello, della moderna cultura abitativa. Circondata dalla....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 970.000 € a 1.020.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, COSTERMANO, 1.020.000 €, 115,00 mq cca 8870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 890.000 €
27.01.2026 - 970.000 €
24.02.2026 - 1.020.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La bellissima villa si trova sul versante collinare nord est del comune di Costermano sul Lago di Garda, in località Marciaga, in un ambiente di grande pregio naturalistico e, grazie al microclima creato dal bacino del Garda, immerso in un clima particolarmente mite anche nel periodo....

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • superfici commerciali COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 599.175 €, 436,00 mq cca 1370 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Offerta minima EURO 599.175,00 Rialzo minimo EURO 5.000,00 Data asta 12/05/2026 Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città, se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno. Piena proprietà di compendio immobiliare costituito da fabbrica....

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, COSTERMANO, 88.000 €, 180,00 mq cca 490 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

COSTERMANO - MAGAZZINO AL PIANO INTERRATOZONA E CONTESTONel centro di Costermano sul Garda, all 'interno di un centro commerciale ben servito e frequentato, proponiamo in vendita un ampio magazzino commerciale. La posizione è strategica, a pochi minuti dal Lago di Garda e facilmente....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 397.000 €, 170,00 mq cca 2340 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Località Albarè In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una splendida villa trifamiliare d'angolo con ampio giardino privato, box doppio e taverna. .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.900.000 €, 233,00 mq cca 8160 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Ampie sono le metrature interne ed esterne per condividere insieme a famiglia e ospiti....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 580.000 €, 90,00 mq cca 6440 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Inserito in dimora esclusiva nel cuore del Golf di Marciaga, dove eleganza, natura e riservatezza si fondono in un’esperienza abitativa senza compromessi, vi presentiamo Residenza al "Green". Immagin Via Rossar, 9.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 415.000 €, 219,00 mq cca 1900 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ad Albarè, elegante e tranquilla frazione di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita una villa a schiera di testa di metà anni ’90, una soluzione ideale per chi desidera indipendenza, ampi spazi Vicolo Peretto, 100.

  • Cerca simili a immobiliari COSTERMANO:
  • vendita villa COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 390.000 €, 132,00 mq cca 2960 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Abitazione esclusiva nella "Residenza ZAIRA" - nuova costruzione di sole 4 unità ad Albarè di Rivoli Veronese. In una posizione meravigliosamente tranquilla a Rivoli Veronese, nella frazione di Albarè - loc. Gazzoli, sta sorgendo l'affascinante complesso residenziale "Residenza ZAIRA",....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.250.000 €, 201,00 mq cca 6220 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Residenza EOS – Eleganza al Piano Terra Nel cuore verde di Boffenigo, a Costermano sul Garda, Residenza EOS rappresenta il perfetto equilibrio tra architettura moderna e natura, ispirata al ciclo della luce e alla rinascita, Inspired by Rise. Il piano terra, pensato per valorizzare....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L 'immobile si inserisce all 'interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 360.000 €, 164,00 mq cca 2200 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA, Castion Veronese - Nel centro di Castion, a pochi minuti dal Lago di Garda, proponiamo in vendita un rustico degli anni '80. L'abitazione ci accoglie con un ingresso indipendente che conduce direttamenta al primo piano dove si sviluppa la zona giorno, composta....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.800.000 €, 200,00 mq cca 9000 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Villa singola di nuova costruzione con piscina e vista lago In posizione dominante e panoramica, lungo la suggestiva strada che conduce direttamente a Garda e alle rive del Lag Via salita degli Olivi, 21.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 225,00 mq cca 1640 €/m2

13.08.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - All'interno di un complesso residenziale di sole tre unità abitative, proponiamo in vendita una villa a schiera centrale di ampie metrature, comoda al centro del paese ed ai pr Via Muretti.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 370.000 €, 155,00 mq cca 2390 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più belle e tranquille di Costermano sul Garda, all’interno della nuova lottizzazione di località Gazzoli, proponiamo in vendita una villa bifamiliare al grezzo, perfetta per chi so Località Gazzoli, 104.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.850.000 €, 235,00 mq cca 7870 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In un'area esclusiva e molto tranquilla di Costermano sul Lago di Garda, immerso nel verde lussureggiante, il progetto comprende due ville completamente indipendenti, ciascuna con una superficie netta di circa 122 mq e una superficie utile totale di circa 235 mq, oltre alla propria....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CASTION - All'interno di uno dei residence più esclusivi della zona, incastonato fra le colline del primo entroterra gardesano, proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra con giardino privato. L'elegante contesto è caratterizzato da un’ampia e curata area verde comune....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 329.000 €, 140,00 mq cca 2350 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA – S. VEROLO Inserita nel caratteristico e antico borgo di San Verolo, composto da rustici e soluzioni di particolare unicità e carattere, in grado di offrire a chi vi abita una s Località S. Verolo, 14.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 980.000 €, 177,00 mq cca 5540 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Residence Baia D'Argento Proponiamo in vendita una splendida villa nel residence Baia d’Argento, a Costermano sul Garda, a pochi minuti dal Lago di Garda. Situato sulla suggest Via Le Sponde, 2.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 2.600.000 €, 251,00 mq cca 10360 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

L’esclusività è al centro dell’attenzione di questo nuovo intervento edilizio, già in fase di ultimazione. La vista lago piena e la panoramicità, rendono questi 4 soluzioni dei gioielli preziosi. Amp Via Paul.

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 450.000 €, 168,00 mq cca 2680 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE CON PROGETTO APPROVATO, PISCINA E VISTA PANORAMICA – CASTION DI COSTERMANO SUL GARDA Nel suggestivo contesto di Castion di Costermano sul Garda, proponiamo in vendita esclusivo te Via Longa.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 290.000 €, 96,00 mq cca 3020 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano Sul Garda fraz. Castion: In esclusiva porzione di rustico terra-cielo completamente ristrutturato che si sviluppa su due livelli con terrazzo e deposito. L'immobile è stato ristrutturato con cura e attenzione per i dettagli, al piano terra troviamo una luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 799.000 €, 87,00 mq cca 9180 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Costermano sul Garda, a pochi minuti a piedi dal centro del paese e con vista sul lago, è stato completato questo complesso residenziale moderno e lussuoso denominato «GOLFO SUL GARDA». Il compless Via Salita degli Olivi.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 139,00 mq cca 2990 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - In posizione tranquilla e soleggiata, all'interno di una nuova lottizzazione, proponiamo in vendita appartamento trilocale al piano terra, in fase di ultimazione. L’appartament Località Gazzoli.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.850.000 €, 235,00 mq cca 7870 €/m2

21.12.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona esclusiva e molto tranquilla a Costermano sul Garda, circondata dal verde, viene realizzato il progetto di due ville completamente indipendenti con una superficie netta di circa 122 metri Località Baesse.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 1.400.000 €, 151,00 mq cca 9270 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it