• GoHome Professional
casa semindipendente palermo piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente palermo piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente palermo piscina

  • Per la richiesta "casa semindipendente palermo piscina" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.960 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PALERMO, 330.000 €, 202,00 mq cca 1630 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA UNIFAMILIARE INDIPENDENTE CON PISCINA Palermo (PA) - Acqua dei Corsari Nella rinomata zona residenziale di Acqua dei Corsari in un contesto di ville con accesso da strada privata, presentiamo la vendita di un esclusiva VILLA UNIFAMILIARE INDIPENDENTE con piscina privata di metri....

  • Cerca simili a casa semindipendente palermo piscina:
  • villa PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, 780.000 €, 315,00 mq cca 2480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PALERMO - LEONARDO DA VINCI ALTA - VILLA ESCLUSIVA MQ. 315 CON GIARDINO E PISCINA Immersa in un esclusivo contesto residenziale caratterizzato da ville e residence di prestigio, in posizione strategica a pochi minuti da Viale Regione Siciliana e Viale Leonardo da Vinci, proponiamo....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Calatafimi, 715.000 €, 200,00 mq cca 3580 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Oasi di Riservatezza e Comfort: Villa Indipendente con Piscina a Sfioro Se cercate una dimora che coniughi la quiete della natura alla vicinanza ai principali poli urbani, questa proprietà in Stradella Cartiera Grande (Via Aquino) rappresenta una soluzione abitativa di rara reperibilità.....

  • Cerca simili a casa semindipendente palermo piscina:
  • casa Calatafimi PALERMO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente palermo piscina'
498.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 498.000 €, 240,00 mq
687.000 € Casa, PALERMO, 687.000 €, 530,00 mq
1.400.000 € Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.400.000 €, 500,00 mq
  Casa, PALERMO, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Centrocase Immobiliare Nello splendido contesto della zona balneare di Mondello (Palermo) propone in vendita elegante villa bifamiliare in fase di realizzazione con giardino e piscina di pertinenza. Via Nettuno.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 850.000 €, 247,00 mq cca 3440 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMA VILLA DISPONIBILE UNIFAMILIARE con piscina già inclusa!!! in Vendita a Palermo – Via Lanza di Scalea Proposta Gabetti – Via Sciuti 192 Per info e appuntamenti: 091/6885941 A Palermo, in una de Via Lanza di Scalea, 2351.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 870.000 €, 250,00 mq cca 3480 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

ULTIMA DISPONIBILITÀ – VILLA UNIFAMILIARE DI NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA Via dell’Olimpo / Via Oasi Verde – Palermo In una delle aree più prestigiose e richieste di Palermo, in vendita esclusiva l’ Via Oasi Verde.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 400.000 €, 110,00 mq cca 3640 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

L'appartamento si trova a breve distanza dalla spiaggia di Mondello, inserito in un prestigioso residence caratterizzato da spazi verdi curati e da una piscina condominiale con servizio di bagnino durante l’estate. La proprietà è posizionata al primo piano e si sviluppa su una superficie....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 2.000.000 €, 920,00 mq cca 2170 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Situata in un bosco di circa 5000 mq, questa struttura comprende un intero edificio di circa 900 mq circa su tre livelli, suddivisi in quattro unità abitative, due cantinati di 300 mq circa ed una grande piscina. La posizione isolata e immersa nella natura rende questa proprietà ideale....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

13.06.2025.,

www.trilocale.it

All’interno del prestigioso Residence Fondo Anfossi a Mondello, in Viale delle Tre Grazie, proponiamo in vendita un esclusivo complesso residenziale in fase di realizzazione, composto da ville bifamiliari e unifamiliari. Ultima villa bifamiliare che si sviluppa su tre livelli –....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 850.000 €, 245,00 mq cca 3470 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una Villa indipendente prestigiosa di prossima realizzazione, disposta su due livelli fuori terra oltre il piano cantinato. L'immobile sorge in un area residenziale giovane e dinamica, caratterizzata da una combinazione di infrastrutture moderne, contesti residenziali....

  • Cerca simili a casa semindipendente palermo piscina:
  • vendita casa Pallavicino PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, 409.000 €, 218,00 mq cca 1880 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del rinomato complesso residenziale "Palazzo dei Sogni", situato in Viale Regione Siciliana 2507, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento di circa 218 mq posto al decimo piano. L’immobile, che gode di una posizione privilegiata e di un'ottima luminosità, è stato....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 800.000 €, 390,00 mq cca 2050 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Palermo_In Viale Regione Siciliana, precisamente nel prestigioso residence Città Giardino, proponiamo la vendita di una villa degli anni '80 indipendente in parte definita, di mq. 390, su un lotto di terreno di mq. 2350 su doppia elevazione, piano semicantinato, piano rialzato e piano....

  • Cerca simili a casa semindipendente palermo piscina:
  • casa Tommaso Natale PALERMO in vendita
 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 1.500.000 €, 335,00 mq cca 4480 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Esclusiva Villa di Lusso con due Dependance in zona Mondello In zona Mondello, a pochi passi dal mare turchese e dalla vivace piazza, sorge questa residenza da sogno, un'oasi di eleganza e benessere immersa in un giardino mediterraneo curato nei minimi dettagli. La villa principale....

  • Cerca simili a casa semindipendente palermo piscina:
  • casa Mondello PALERMO
 
 
 
  Casa, PALERMO, 1.200.000 €, 402,00 mq cca 2990 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

PALERMO - CITTÀ' GIARDINO - VENDITA VILLA ESCLUSIVA All'interno del prestigioso e tranquillo residence "Città Giardino", immerso nel verde e circondato da giardini curatissimi, proponiamo in vendita una villa di circa 400 m² disposta su due livelli, con dependance di 50 m² e giardino....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 870.000 € a 830.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PALERMO, 830.000 €, 220,00 mq cca 3770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 870.000 €
09.04.2026 - 830.000 €

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA UNIFAMILIARE CON GIARDINO E PISCINA ZONA - MONDELLO -VIA DELL'OLIMPO -VIA LANZA DI SCALEA. In prossimità della località di Mondello e della via Dell'Olimpo, esattamente in Via Oasi Verde, ELLEC Viale dell'Olimpo.

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 990.000 €, 193,00 mq cca 5130 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

In zona Mondello – Villa indipendente con piscina e spa privata Nei pressi della rinomata spiaggia di Mondello, a pochi minuti dal mare, sorge questa esclusiva villa indipendente su unico livello, un'oasi di eleganza e benessere che si sviluppa su 193 mq circondata da un rigoglioso....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ULTIMA BIFAMILIARE Gabetti – Via Sciuti 192 propone in vendita a Palermo, in Via Lanza di Scalea, una moderna porzione di villa bifamiliare di nuova costruzione, con consegna prevista Febbraio 2026 La villa, attualmente in fase di realizzazione, si sviluppa su tre livelli per una....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 450.000 €, 115,00 mq cca 3910 €/m2

10.11.2023.,

www.trilocale.it

Teramen Group immobiliare propone adiacente Via Duca degli Abbruzzi zona Pallavicino (Palazzina Cinese), ville bifamiliari, con piscina, in fase di realizzo su due livelli fuori terra, piano rialzato e 1° con giardino di pertinenza e posti auto, circa mq. 345. L'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 870.000 €, 210,00 mq cca 4140 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

ERREBICASA 091/547977 – VENDE ZONA OLIMPO/MONDELLO/LANZA DI SCALEA. ULTIMA VILLA NUOVA COSTRUZIONE CON PISCINA, MONDELLO MONDELLO – VIA DELL’OLIMPO Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione con Piscina Via Oasi Verde.

 
 
 
  Casa, PALERMO, 395.000 €, 157,00 mq cca 2520 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 980.000 €, 357,00 mq cca 2750 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

VENDESI IN RESIDENCE VILLA UNIFAMILIARE CON PISCINA - FRAZIONABILE In zona Tommaso Natale e precisamente al n.93/E su un lotto di Mq 3.000 circa si propone in vendita una prestigiosa villa unifamiliare di Mq 357 con piscina. La villa costruita negli anni ottanta si presenta in ottime....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 564.000 €, 418,00 mq cca 1350 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Palermo. Viale Regione Siciliana n.7800 - All'interno del residence "CITTA' GIARDINO" proponiamo in vendita una villa singola di 418 mq commerciali, su due livelli. L' immobile si presenta allo stato originario e quindi DA RISTRUTTURARE, permettendo una personalizzazione di ogni ambiente.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 650.000 €, 220,00 mq cca 2960 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ti presentiamo la tua nuova dimora nei pressi di Castelforte: L'immobile si trova in un contesto riservato e signorile, pur trovandosi in una zona strategica tra il centro città e Mondello.\nProponiamo una villa residenziale spaziosa e luminosa pronta ad accogliere te e la tua famiglia.....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.300.000 €, 750,00 mq cca 1730 €/m2

19.02.2025.,

www.remax.it

Parco Villa Verde situato in Piana dei Colli, Via Tommaso Natale 93/B, in un residence esclusivo con servizio di portineria e manutenzione impeccabile. Remax Luxury House propone in vendita una villa che si distingue per l'eleganza e la spaziosità in un contesto esclusivo. L'immobile....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 1.370.000 €, 527,00 mq cca 2600 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Nella rinomata zona di Mondello, esattamente nel residence Fondo Anfossi, , presentiamo in vendita un intera villa bifamiliare esclusiva, composta da due appartamenti, con una superficie totale di 527 metri quadrati, un giardino di circa 3000 mq, e due dependance. La villa si presenta....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita due prestigiose Ville bifamiliari di prossima realizzazione, disposte su due livelli fuori terra oltre il piano cantinato. Gli immobili sorgono in un area residenziale giovane e dinamica, caratterizzata da una combinazione di infrastrutture moderne, contesti....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Pallavicino, 870.000 €, 250,00 mq cca 3480 €/m2

04.11.2025.,

www.wikicasa.it

Mondello (zona viale Dell’Olimpo contesto residenziale) - Ville unifamiliari di nuova costruzione su due livelli, piano terra e primo, con piscina ad uso esclusivo su lotto di mq 600 per una superficie commerciale di mq 250, composte: ingresso su ampio salone pari a 3 vani con grandi....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Mondello, 950.000 €, 270,00 mq cca 3520 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923770 – Riferimento Agenzia 1145 – Palermo, Mondello, Via Menelao. All'inteno di un lotto di circa 800 Mq. insiste una Bellissima Villa indipendente con piscina. Il Piano Terra ? composto da salone doppio, studio, cucina, ripost... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 2.200.000 €, 444,00 mq cca 4960 €/m2

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

PALERMO - CARDILLO - VENDITA CASALE CON 2,7 ETTARI DI TERRENO Nel cuore verde di Cardillo, nella rinomata Piana dei Colli in Via Crocetta N.39, sorge questo affascinante casale di 444 mq, distribuito su due livelli (piano terra e primo piano), completamente da ristrutturare e pronto....

 
 
 
  Casa, PALERMO, Tommaso Natale, 1.500.000 €, 430,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

in ottimo contesto residenziale in zona san lorenzo disponiamo di meravigliosa villa arredata di mq 430 circa su 3 livelli su lotto di mq 2800 circa, parcheggio coperto interno, 2 ampie terrazze arredate, splendida piscina con spogliatoio, wc e cucina esterna, impianto allarme. l'immobile....

 
 
 
  Casa, PALERMO, 570.000 €, 190,00 mq cca 3000 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. H2106 VIA VILLA CARDILLO - NUOVA COSTRUZIONE Scopri la Tua Nuova Casa in Classe A Hai mai sognato di vivere in una villa moderna con piscina privata efficiente e sostenibile? Il nostro nuovo can Via Villa Cardillo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>