• GoHome Professional
casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome annunci immobiliari in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda" trovati 575 immobili - prezzo medio 3.481 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.150.000 €, 189,00 mq cca 6090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Altavista Gruppo Immobiliare propone un attico che non si limita a ospitarti: ti avvolge, ti eleva, ti emoziona. In una palazzina intima di sole tre unità, silenziosa come un rifugio segreto, si nasconde un attico capace di far vibrare l’anima. Qui ogni passo è un ingresso in un mondo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 3.900.000 €, 750,00 mq cca 5200 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 035-475 Splendida Villa con incantevole vista lago. A pochi passi dalle spiagge più rinomate del Garda, presentiamo una soluzione unica, Villa signorile di recente edificazione in classe A+, immersa in un parco lussureggiante di 1.600 mq e impreziosita da una comoda piscina....

  • Cerca simili a casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 449.000 €, 168,00 mq cca 2670 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano centro. Meravigliosa opportunita' di casa con grande dimensione interna . Si tratta di una abitazione a schiera in zona tranquilla , immersa nel verde , comoda a scuole , supermercati , lag Via Umberto Pace.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.200.000 €, 250,00 mq cca 4800 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

rif. EB 2838-26595 Villa di testa di alto standing – tra centro e spiagge, con parco e piscina. Location & Prestigio Nel cuore di Desenzano del Garda, la “Città del Lago”, proponiamo una villa di testa di rara reperibilità, inserita in una delle posizioni più ambite e irripetibili....

  • Cerca simili a casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA:
  • villa DESENZANO DEL GARDA giardino
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 523.000 €, 138,00 mq cca 3790 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Indipendenza, Vista Lago e Giardino: la tua prossima casa a Desenzano. Vuoi svegliarti ogni mattina con una vista incantevole sul lago, godendo della libertà di una casa con giardino privato dove rilassarti e pranzare all’aperto? Se inoltre sei amante degli animali, qui troveranno....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.440.000 €, 550,00 mq cca 2620 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa singola con piscina – ideale come B&B o residenza di pregio – Garda (VR) In posizione tranquilla e riservata, zona interna di Garda, proponiamo villa singola di ampia metratura con giardino pri Via Giare, 14.

  • Cerca simili a casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA:
  • villa GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 790.000 €, 350,00 mq cca 2260 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Villa di importante metratura a pochi passi dal centro di Rivoltella. La soluzione si presta bene sia per un'attività ricettiva, sia per una famiglia numerosa, vista la sua suddivisione in tre appartamenti, ognuno dotato di ingresso indipendente. L'immobile è dotato di ampi spazi....

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.590.000 €, 228,00 mq cca 6970 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Questa villa su 2 livelli, è composta da: al piano terra, soggiorno con cucina abitabile a vista, zona pranzo, ripostiglio, bagno, portico e giardino privato. Al 1° piano: 3 camere con 2 bagni, terra Via Emilio Salgari.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.340.000 €, 173,00 mq cca 7750 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif: GC-067-20 Nuovo Attico Esclusivo con Vista Lago Mozzafiato in centro a Desenzano del Garda. Nel cuore di Desenzano del Garda, in contesto residenziale di sole 3 unità, proponiamo in vendita un prestigioso Attico su due livelli, unico nel suo genere. Vivere in centro significa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 530.000 €, 133,00 mq cca 3990 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Nuove Ville a Schiera in Contesto Moderno con Spazi Esterni e Ampi Terrazzi Le ville sono composte da una spaziosa zona giorno con cucina a vista, disimpegno e bagno, collegati tramite scala interna al primo piano, dove si trovano due camere e un secondo bagno finestrato. Box singolo....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.100.000 €, 270,00 mq cca 4070 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

prestigiosa villa in zona tranquilla a 300 metri dal lago, dai negozi, scuole e da tutti i servizi. L'immobile e' cosi' composto: al piano terra: appartamento con ingresso indipendentecon soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno finestrato, vano ripostiglio, ampio....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 510.000 €, 180,00 mq cca 2830 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Volumi, luce, indipendenza con giardino e piscina. A Desenzano del Garda, in contesto tranquillo e riservato, la proprietà si sviluppa su due livelli e si distingue per una qualità degli spazi sempre più rara. La zona living è ampia, luminosa, con altezze importanti e ambienti che....

 
 
 
  Casa, GARDA, 245.000 €, 70,00 mq cca 3500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico con vista collinare a Garda, a pochi passi dal lago A soli 10 minuti a piedi dal Lago di Garda e a meno di 1 km dal centro, proponiamo in vendita un rustico degli anni '60 da ristrutturare situato in una corte tranquilla e riservata, ideale per chi desidera vivere la quiete....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.931.063 €, 1100,00 mq cca 1760 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Stabile in corso di costruzione a Desenzano del Garda (BS), in Via Colli Storici, costituito da un fabbricato residenziale organizzato in condominio. L 'edificio si sviluppa su tre piani fuori terra oltre a piano interrato e copertura piana, per un totale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.090.000 €, 385,00 mq cca 2830 €/m2

08.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Desenzano del Garda, in posizione tranquilla e a due passi dal lago, su lotto complessivo di circa 500mq proponiamo villa singola anni 60' suddivisa su 3 livelli più piano seminterrato. Al piano ri Via San Benedetto.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 510.000 €, 146,00 mq cca 3490 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

in ottima posizione comoda al lago ed ai servizi proponiamo immobile SEMIINDIPENDENTE al piano terra libero su 4 lati e con cortile privato L'immobile, recentemente ristrutturato, e' attualmente diviso in due appartamenti bilocali con ciascuno ingresso indipendente. Il primo bilocale....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 610.000 €, 135,00 mq cca 4520 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

Desenzano del Garda, in loc. Rivoltella, in un contesto residenziale ben curato e ha pochi passi dal lago, proponiamo in vendita una Villa a schiera di testa in Classe A con ampio giardino esclusivo Via Commissario G. Palatucci, 4.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 830.000 €, 200,00 mq cca 4150 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige Immobildomus propone in vendita nuova villa su due livelli composta da: Soggiorno con cucina a vista con affaccio sulla terrazza coperta. Nel reparto notte troviamo due camere da letto matrimoniali, due bagni finestrati. Al piano superiore due camere da letto mansardate un....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, Rivoltella, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A Rivoltella, proponiamo in vendita una villetta a schiera sita in un contesto residenziale tranquillo composto da 16 unità abitative. La villetta si sviluppa per un totale di circa 180 mq oltre a balconi, porticato, terrazzo e spazi esterni.Per accedere all 'ingresso occorre attraverso....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 710.000 €, 360,00 mq cca 1970 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa straordinaria villa d'epoca situata nel cuore di Rivoltella del Garda, una delle zone più ricercate di Desenzano. Circa 350 mq, questa proprietà offre un'incredibile opportunità per chi Viale Guglielmo Marconi, 66.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 540,00 mq cca 1200 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987195 – Riferimento Agenzia GD000079 – Nel centro abitato di Desenzano del Garda proponiamo una vetusta villa singola del 1960 da demolire su un lotto di 540mq con circa 1.300mc di cubatura La proposta è un'ottima occasione per poter co... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 795.000 €, 240,00 mq cca 3310 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Desenzano del Garda, proponiamo una bifamiliare in vendita che si distingue per la sua eleganza e funzionalità. La disposizione interna è studiata per ottimizzare ogni ambiente, offrendo una soluzione abitativa versatile e accogliente. Ingresso indipendente con zona deposito cappotti,....

  • Cerca simili a casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita casa bifamiliare DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 780.000 €, 350,00 mq cca 2230 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in vendita a Desenzano Del Garda, frazione di Rivoltella. Questa proprietà, da ristrutturare, offre un ampio giardino privato e due piani indipendenti, garantendo una luminosità unica. Ogni piano misura 130m2 e offre una distribuzione ottimale degli spazi. Il piano inferiore....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 439.900 €, 179,00 mq cca 2460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

*** Villa a schiera a 350 metri dal lungolago *** In posizione super tranquilla, accanto a scuole, supermercati e centri sportivi.. . elegante villa a schiera indipendente, con ampi spazi fruibili e giardino privato. La casa è disposta su più livelli ed è caratterizzata da un'ampia....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 949.000 €, 274,00 mq cca 3460 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Sei in una delle più belle zone residenziali di Desenzano! In centro, a due passi da tutto. Ti proponiamo questa villa singola con giardino, già suddivisa in due appartamenti quadrilocali, con due accessi carrai per garantire la massima indipendenza! Questa casa fa per te se cerchi....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.270.000 €, 245,00 mq cca 5180 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964560 – Riferimento Agenzia GV171 – A Desenzano del Garda, in una delle zone residenziali più richieste e tranquille della città, proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare dal design contemporaneo che incarna il massimo d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 450.000 €, 142,00 mq cca 3170 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Questa elegante villa a schiera si trova nella zona di Rivoltella del Garda, una delle più ambite e prestigiose località del lago di Garda. Costruita nel 2000, l'edificio si presenta in ottimo stato di conservazione ed è libero al rogito, pronto per essere abitato. La villa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 380.000 €, 170,00 mq cca 2240 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano, in zona periferica ma facilmente accessibile al centro proponiamo villetta singola di circa 170mq disposta su 2 livelli con giardino privato così composta: Dal generoso terrazzo esterno e porticato al piano terra accediamo alla zona giorno composta da soggiorno luminoso....

 
 
 

15.09.2023.,

www.trilocale.it

Interessante villa a pochi passi dal lago, zona rivoltella, costruita su un ampio lotto di 1000 mq, è ideale per svolgere un'attività turistica è suddivisa in tre appartamenti separati, ognuno con il proprio ingresso indipendente. La presenza di tre unità abitative offre molte possibilitÃ....

 
 
 
  Casa, GARDA, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Questa villa è un autentico ritorno agli anni '70, con il suo stato originale che trasuda fascino e autenticità. Situata nella suggestiva zona dei Laghi a Lodi, offre un'esperienza unica di ritorno a Via Lago di Garda.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 850.000 €, 800,00 mq cca 1060 €/m2

17.12.2025.,

www.immobiliare.it

DESENZANO DEL GARDA - collocata in posizione strategica, all'uscita della tangenziale di Rivoltella e quindi facilmente accessibile e comoda alle principali vie di comunicazione, è disponibile per la Località Benina.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 271-300 (su un totale di 406)

<< <5 6 7 8 9 10 11 12 13 14> >>