• GoHome Professional
casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA

  • Per la richiesta "casa semindipendente desenzano del garda" trovati 575 immobili - prezzo medio 3.481 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.000.000 €, 873,00 mq cca 1150 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

In una cornice riservata e suggestiva, proponiamo in vendita una splendida villa plurifamiliare di prestigio, circondata da una rigogliosa vegetazione composta da boschi, piante ornamentali e vasi fi Via Mantova.

  • Cerca simili a casa semindipendente DESENZANO DEL GARDA:
  • vendita villa DESENZANO DEL GARDA
 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 650.000 €, 262,00 mq cca 2480 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla frazione di Desenzano del Garda, a pochi chilometri dal lago e comoda a tutte le principali vie di comunicazione, proponiamo in vendita una splendida casa indipendente dalle ampie m Via Mella, 6.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 750.000 €, 150,00 mq cca 5000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

illa Singola di Nuova Costruzione in Classe A4 – Comfort, Design e Sostenibilità Proponiamo in vendita una splendida villa singola di nuova realizzazione, progettata secondo i più elevati standard di Via Grezze.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 700.000 €, 329,00 mq cca 2130 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA GIUDIZIARIA ALL'ASTA Si precisa che l`arch. Daniel Lisi agisce come MEDIATORE IMMOBILIARE libero professionista, NON è il custode giudiziario, NON è il professionista delegato alla vendita le Via Giacomo Puccini, 7.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 770.000 €, 381,00 mq cca 2020 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Ottima opportunità di ristrutturazione immobiliare, porzione indipendente TERRA - CIELO in posizione strategica. Siamo a due passi dal Castello di Desenzano vicinissimi a Piazza Garibaldi ed a pochi .

 
 
 
  Casa, GARDA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Garda, in posizione riservata ma comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un'intera proprietà indipendente dalle dimensioni importanti e dal potenziale raro da trovare sul Lago di Via Barbarani, 3.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 359.900 €, 91,00 mq cca 3960 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

** Ristrutturata a nuovo!!! ** Vero bijoux... casetta indipendente totalmente ristrutturata ed arredata con gusto, con ulteriore rustichetto!! Per acquisto casa più grande, si cede a malincuore splen Via Rio Brasa, 17.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 388111 - A Desenzano del Garda, nella rinomata località di Rivoltella, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera inserita in un elegante e tranquillo contesto residenziale composto da sole 16 unità abitative, edificato negli anni ’90. .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 365.000 € a 350.000 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 380.000 €
22.11.2025 - 365.000 €
06.04.2026 - 350.000 €

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una villetta a schiera di 180 mq, situata in un tranquillo condominio orizzontale di 16 unità, edificata negli anni '90. La proprietà si trova in una posizione strategica, a poc Via Tomaso Albinoni, 115.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 510.000 €, 180,00 mq cca 2830 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

A Desenzano del Garda, nell’ambita zona di Rivoltella, proponiamo una splendida villa a schiera che unisce ampi spazi, comfort e un’atmosfera perfetta per vivere o trascorrere il tempo libero. Al piano terra ti accoglie un luminoso soggiorno, ideale per momenti di relax, una cucina....

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 995.000 €, 232,00 mq cca 4290 €/m2

26.03.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle aree più tranquille e riservate di Desenzano del Garda, prende forma “Residenze Ville del Garda”, un esclusivo intervento immobiliare composto da tre ville singole dallo stile contempora Via del Pracarello.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 695.000 € a 649.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GARDA, 649.000 €, 168,00 mq cca 3860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 695.000 €
25.04.2026 - 649.000 €

20.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della verde località dei Beati, immerso nella tranquillità della natura e a pochi minuti dal centro e dal lago, proponiamo in vendita un rustico completamente ristrutturato nel 2023, dove i Via Val Mora, 26.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 1.320.000 €, 255,00 mq cca 5180 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal lago, nel cuore più esclusivo di Desenzano del Garda, Luxury Garda Real Estate propone una villa di nuova costruzione dal design contemporaneo, pensata per chi ricerca stile, privac .

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 730.000 €, 202,00 mq cca 3610 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

UniCredit RE Services propone in vendita una villa singola inserita in un tranquillo contesto residenziale. L'immobile, in buono stato di conservazione, si sviluppa su due piani fuori terra ed è circ via Bogliaco.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 616.000 €, 120,00 mq cca 5130 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vicino a tutti i servizi e a due passi dal lago, nasce Residenza Villa Giulia: un nuovo progetto residenziale che unisce design contemporaneo, comfort abitativo e alta efficienza energetica. Al secon VIA SIRMIONE, 21.

 
 
 
  Casa, DESENZANO DEL GARDA, 350.000 €, 153,00 mq cca 2290 €/m2

01.05.2026.,