• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur" trovati 116 immobili - prezzo medio 2.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 370000 eur (un po' meno caro)
    • 400000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

20.02.2026.,

www.idealista.it

IMEO Immobiliare s. r. l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

20.02.2026.,

www.wikicasa.it

Immerso nell'atmosfera incantata della campagna pugliese, a soli 3 km dal suggestivo borgo di Cisternino, sorge questo affascinante casolare con trulli, offrendo una vista mozzafiato sulla pittoresca valle d'Itria e uno scenario incantevole su Cisternino. La proprietà ricade nell'agro....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita a 5 Km da Martina Franca (TA) ma ricadente in agro di Ostuni, grazioso trullo 6 coni con lamia, il tutto da ristrutturare e terreno di mq. 12.000 circa. Permesso di costruire in corso di validità che consente il recupero architettonico....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 2 bagni | 1 cucina | 4 vani | 100 mq | terreno 5.000 mqImmobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita Villa ristrutturata con 5.000 mq di terreno.Se stai cercando una casa che combini comfort, eleganza e ampi spazi esterni, questa è la....

  • villa OSTUNI giardino
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 73,00 mq cca 3430 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. Superficie Villa 73 mq – Terreno 5.790 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina 40 mq. Pergolato 27 mq. Il terreno con uliveto è situato nel....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare da ristrutturare | 5 camere da letto | 4 bagni | 2 cucine | 5 vani | 200 mq | terreno 16000 mqImmerso nella suggestiva campagna a due passi dal centro di Ostuni e a soli 10 km dalle splendide spiagge del mare, questo casolare rustico rappresenta l'ideale connubio tra tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

A soli 3,5 km da Ostuni – Casolare con trullo, lamia e terreno di 2 ettari circa Immerso nel suggestivo paesaggio della Contrada Camere, a pochi minuti dal centro di Ostuni, proponiamo in vendita un affascinante casolare con trullo e lamia. La soluzione ideale per chi desidera vivere....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 240.000 €, 50,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 250.000 €
29.03.2026 - 240.000 €

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Lamia | 2 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 2 vani | 50 mq Affascinante Lamia Ristrutturata con Vista Mozzafiato, a pochi passi dalla splendida Ostuni, la "Città Bianca". Immobiliare Centro Storico propone in vendita a pochi passi dalla splendida Ostuni, la “Città Bianca”,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita splendida proprietà composta da un antico casolare e trulli da ristrutturare immersi in un bellissimo terreno di circa 19.000 mq. La proprietà dispone di un progetto approvato per la realizzazione di una villa di nuova costruzione elegante e funzionale (vedi....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 265.000 € a 238.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 238.000 €, 60,00 mq cca 3970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 265.000 €
08.05.2026 - 238.000 €

31.01.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli con piscina Complesso di trullo di 3 vani con piscina e terreno in vendita a Ostuni, precisamente in contrada Vato Aperto. Proponiamo complesso di trulli di 3 vani composta da ingresso in soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. Completa la soluzione un....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 255.000 € a 230.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OSTUNI, 230.000 €, 118,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 255.000 €
19.04.2026 - 230.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Complesso di trulli e lamie ristrutturato di 4 vani con terreno Complesso di trulli e lamie recentemente ristrutturato di 118 mq con terreno in vendita tra Ostuni, Locorotondo, Cisternino e Martina Franca, in agro di Ostuni, precisamente in contrada Montemichele. Proponiamo complesso....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Lamia antica con volte in pietra, situata a 500 metri da Ostuni, con vista mare e del borgo antico di Ostuni. La ha un ingresso adibito a camera da letto, un cucinino e un bagno. Esternamente piccola piscina, gazebo e zona barbecue. Il terreno si estende per circa 7.000 mq, coltivato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 220.000 €, 51,00 mq cca 4310 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Complesso trulli | 51 mq | 3 vani | 13.000 mq terrenoImmobiliare Centro Storico propone in vendita un affascinante trullo saraceno ad Ostuni, nel cuore della campagna pugliese.Questa proprietà rappresenta l'opportunità di acquistare un trullo ricco di storia, da trasformare in una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 213.000 €, 70,00 mq cca 3040 €/m2

10.09.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo complesso di lamie ad Ostuni - Collocate in un'area molto panoramica di Ostuni, in una zona tranquilla ed abitata, in direzione Ceglie Messapica. Oltre ad esserci la possibilità di ristrutturarla a proprio piacimento, vi è un permesso già ritirato per effettuare un ampliamento.....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 420.000 €, 250,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Villa con vista panoramica a Ostuni Situata a metà tra Ostuni e Pascarosa. Villa in vendita a 4 km circa da Ostuni; ogni appartamento è di 125 mq; la bivilla è interamente ristrutturata; Un appartamento è costituito da 3 camere da letto, 2 bagni, soggiorno e angolo cottura; Il secondo....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 180.000 €, 80,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita agro di Ostuni, un Trullo composto da quattro coni e una lamia antica con forno a legna, inoltre ci sono altre due lamie antiche il cui tetto è crollato ed è possibile recuperare la cubatura; si può realizzare una piscina interrata di circa 40 m² inoltre la possibilità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

L'Agenzia Immobiliare Habitat propone in vendita splendido complesso di trulli a 5 coni da ristrutturare e terreno edificabile: il complesso ha una superficie commerciale di circa 110mq e presenta un antico caminetto ed un forno; il terreno si estende per 18.000 mq e permette nuove....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3 camere da letto | 3 bagni | 2 cucine | zona living | 100 mq | terreno 8000 mqL'Immobiliare Centro Storico è lieta di presentare in vendita questo affascinante complesso a Tamburroni, offrendo la possibilità unica di possedere due strutture separate immerse in un ambiente di tranquillità....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 160.000 €, 85,00 mq cca 1880 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 360453 - Casa rurale con 16.000 mq di uliveto e mandorleto, piscina, forno in pietra, brace in pietra, camino in pietra. .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

casale in pietra in costruzione | 4 vani | 80 mq | terreno | 5700 mqQuesta incantevole villetta, immersa in uno scenario pittoresco a breve distanza da Ostuni, promette un connubio perfetto tra modernità e tradizione. Il rivestimento in pietra conferisce un'atmosfera autentica, mentre....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo trullo in posizione dominante con vista sul paesaggio panoramico a poca distanza da Ostuni. Possibilità di ampliamento e possibilità di costruire una piscina di 40mq. Bellissimo terreno panoramico di circa 23.700 mq Il Comune di Ostuni fa parte della provincia di Brindisi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore autentico della Puglia, immersa nella quiete senza tempo della campagna di Ostuni, si propone in vendita una proprietà di grande fascino situata nella suggestiva Contrada Santo Scalone. Un contesto riservato e naturale, circondato da oltre 8.000 mq di terreno, dove ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 95,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel suggestivo scenario della campagna pugliese, in contrada Santo Scalone, tra Ostuni e Carovigno, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli e lamia da ristrutturare, immerso in un contesto naturale autentico e riservato.La proprietà sviluppa circa 95 mq di superficie....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 150.000 €, 40,00 mq cca 3750 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON PISCINA IDROMASSAGGIO, NEL CUORE DEL CENTRO STORICO: COMPLETA DI AGIBILITA'. Nel cuore autentico del centro storico di Ostuni, in una delle caratteristiche zone pedonali più amate e frequentate dai turisti, proponiamo una splendida casa indipendente dal fascino....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

CASOLARE CON PROGETTO APPROVATO, ONERI PAGATI E PREDISPOSIZIONE PISCINA: Proponiamo in vendita incantevole casolare da ristrutturare con progetto approvato e oneri pagati, in direzione Francavilla Fo .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE CON PISCINA IDROMASSAGGIO: OTTIMO INVESTIMENTO A pochi passi dalla suggestiva piazza centrale di Ostuni, si propone in vendita una raffinata casa indipendente al piano terra, completamente ristrutturata e pronta all'uso. L'immobile si apre su una accogliente zona....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Immobiliare Centro Storico Ostuni propone in vendita: A pochi chilometri dal centro storico di Ostuni, in direzione San Michele Salentino, è in vendita un terreno agricolo di 19.225 mq, situato in una delle aree più autentiche e ricercate della Valle d’Itria. La proprietà è immersa....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 60,00 mq cca 2330 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 140.000 €, 55,00 mq cca 2550 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in agro di Cisternino, Trullo ci circa 55 mq completamente da ristrutturare con progetto approvato per la realizzazione di un ampliamento e di una piscina di circa 40 mq . Vista .

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 134.000 €, 45,00 mq cca 2980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRAZIOSO TRULLO RISTRUTTURATO CON PISCINA FUORI TERRA, ZONA INCANTEVOLE: Immerso nel cuore della campagna pugliese, a soli 6 km da Ostuni in direzione Francavilla Fontana, proponiamo in vendita un grazioso trullo a due coni con lamia, finemente ristrutturato e impreziosito da una....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 115)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it