• GoHome Professional
casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur

  • Per la richiesta "casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur" trovati 116 immobili - prezzo medio 2.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 370000 eur (un po' meno caro)
    • 400000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 138,00 mq cca 2390 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita una villa completamente ristrutturata, libera al rogito e pronta da abitare, situata in posizione riservata e tranquilla, a pochissimi chilometri da Ostuni. La proprietà si sviluppa su due unità abitative indipendenti, immerse in un giardino privato di facile....

  • Cerca simili a casa indipendente ostuni piscina fino a 390000 eur:
  • vendita villa OSTUNI
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 99,00 mq cca 3330 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN OSTUNI CON PISCINA A soli 15 minuti dal centro di Ostuni, immersa nella tranquillità della campagna, la Norton Tanzarella propone in vendita esclusiva una graziosa villa di circa 80 mq, perfetta per chi è alla ricerca di privacy, comfort e natura. La casa è circondata da....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Trulli con piscina | camera da letto | bagno | cucina | piscina | 4 vani | 100 mq | terreno 7767 mqA soli 2,3 km dal centro di Ostuni, immerso in un contesto di assoluta privacy e silenzio, proponiamo in vendita un affascinante complesso di trulli di circa 100 m², finemente ristrutturato....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa panoramica situata a pochi km dal centro storico di Ostuni e a pochi metri dal mare, più precisamente nel villaggio Pilone 1. L'immobile all'esterno è dotato di piazzale, zona parcheggio, ampio giardino e due verande. All'interno si sviluppa su due livelli, piano terra e piano....

  • villa OSTUNI vista mare in vendita
 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 209,00 mq cca 1580 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Studio Associato GEM, propone in vendita villa con veranda più piscina costruita su terreno di pertinenza di 4.370 mq. La Villa di nuova costruzione è composta da un soggiorno, cucina non abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, due bagni di cui uno a servizio di una camera ed un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (Br) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Vato Aperto, villetta di mq. 140 + mq. 40 di veranda di nuova costruzione, su due livelli antisismica, muratura doppia con cappotto termico, tutta rivestita di pietra, composta da 2 camere da letto,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 180,00 mq cca 1780 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 1715 Questa bellissima proprietà è ubicata in contrada Specchiaruzzo di Ostuni la città bianca per eccellenza della Valle d'Itria. Si giunge tramite una stradina non asfaltata. Il lotto complessivo del terreno è di 21500 mq circa piantumato ad uliveto ed alberi da frutto con....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 320.000 €, 87,00 mq cca 3680 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Trullo con lamia e piscina nella campagna di Ostuni Nella campagna di Ostuni, in un contesto rurale aperto e autentico, immerso tra uliveti e tipiche residenze di campagna, questa proprietà unisce un trullo originale a una lamia ampliata, completata da piscina privata. La casa si....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Palazzotto con Piscina Privata, Jacuzzi e Vista Mare – Ostuni Centro Storico In posizione esclusiva a pochi passi dal centro storico di Ostuni, elegante palazzotto con alloggio climatizzato, piscina privata e terrazzo panoramico con Jacuzzi e vista spettacolare sul mare e sulla Città....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 315.000 €, 65,00 mq cca 4850 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OSTUNI, disponiamo VILLA libera su quattro lati con ingresso indipendente circondata da un lotto di TERRENO di 4.600 mq. recintato e piantumato. La villa si sviluppa in un unico piano ed è composta da: portico, ingresso in sala con angolo cottura, disimpegno, 2 camere e bagno. In....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 310.000 €, 80,00 mq cca 3880 €/m2

13.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa in vendita a Villanova di Ostuni – Villaggio Fontanelle All'interno del prestigioso Villaggio Fontanelle, proponiamo in vendita una villa angolare al piano terra, con una superficie di circa 80 m² e giardino privato. La proprietà si trova in posizione tranquilla e riservata,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 87,00 mq cca 3450 €/m2

24.08.2025.,

www.idealista.it

Agenzia immobiliare Tecno Profim propone in vendita nel meraviglioso agro di Ostuni, a pochissimi km dal mare, antico casale composto da autentico trullo a più coni con attiguo fabbricato rurale in circostante terreno in gran parte uliveto e seminativo dell'estensione totale di mq....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 90,00 mq cca 3330 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

A soli 4 km da Ostuni, in posizione panoramica e riservata, proponiamo in vendita un caratteristico trullo con piscina, immerso nella meravigliosa campagna pugliese. La proprietà è composta da 4 trulli, così suddivisi: ingresso-soggiorno, cucina, due camere da letto (una con caminetto).....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

AMPER s.r.l. con sede in Ostuni (BR) propone in vendita in agro di Ostuni alla C.da Lamia la Chiesa, graziosa villa indipendente di mq. 140 circa, su due livelli, composta al piano terra da ampia cucina, soggiorno, studio e bagno, mentre il piano primo si compone di ampia veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

26.03.2025.,

www.idealista.it

Vendesi interessante casolare in agro di Ostuni, posizionato a breve distanza dal centro abitato e dal mare. L’immobile è composto da un soggiorno con volta a padiglione dotato di angolo cottura, due camere da letto, di cui una con volta, e un bagno. Dispone inoltre di una cisterna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, a Ostuni(BR), nei pressi della provinciale per Ceglie Messapica, graziosa villetta ristrutturata, composta di quattro vani e accessori, pertinenziale terreno di c.ca 5213mq. La graziosa dimora, ben perimetrata, ha un accesso privato. Grazie ai suoi spazi attrezzati,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna | 3 camere da letto | 1 bagni | 1 cucina | 7 vani | 120 mq | terreno 6.000 mq In vendita, a soli 1,5 km dal centro di Ostuni, la rinomata "Città Bianca", in direzione Francavilla Fontana, proponiamo una graziosa villetta indipendente degli anni '70, immersa nella....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 290.000 €, 80,00 mq cca 3630 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

La Tua Immobiliare propone in vendita in agro di Ostuni, distante circa 3 km dal centro abitato, antico casolare interamente ristrutturato con autorizzazione per realizzare la piscina. Un viale alberato conduce alla struttura dove ad accoglierci è presente un luminoso soggiorno /pranzo,....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 285.000 €, 200,00 mq cca 1430 €/m2

23.04.2025.,

www.wikicasa.it

Un'occasione unica per acquistare una proprietà che unisce il fascino tradizionale di un trullo ristrutturato con il comfort e lo stile di una villa moderna. Il Trullo comprende: - Salone accogliente - Cucina funzionale - Bagno moderno - 2 camere da letto spaziose La Villa Moderna....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 280.000 €, 75,00 mq cca 3730 €/m2

18.03.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore autentico della zona ottocentesca di Ostuni, tra vicoli bianchi intrisi di storia e atmosfere senza tempo, si trova un affascinante loft di 75 mq che rappresenta un perfetto incontro tra tradizione pugliese e comfort contemporaneo. Questa casa indipendente, pronta chiavi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 275.000 €, 125,00 mq cca 2200 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochissimi chilometri dal fascino senza tempo di Ostuni, in direzione Fasano, sorge una lamia autentica e antichissima, completamente ristrutturata e pronta da vivere, capace di raccontare la storia del territorio con eleganza e carattere.Immersa nella meravigliosa piana degli ulivi....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 255,00 mq cca 1060 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo terreno panoramico ad Ostuni con lamia antica Ubicato in una zona molto panoramica, nel cuore della Valle d'Itria ed a soli 7 km dalla rinomata Città Bianca. Terreno con progetto approvato e permesso ritirato per la costruzione di altri 115 mq di villa più 45 mq. di veranda....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI STORE LECCE Vico dei Fieschi, 16 - 73100 Proponiamo in vendita un affascinante complesso di cinque trulli immerso nella campagna dell’agro di Ostuni, con progetto interamente approvato per la realizzazione di una villa di circa 180 m² con piscina. La proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 120,00 mq cca 2250 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Ad Ostuni, ma a breve distanza da Cisternino, nel cuore della Valle D'itria, proponiamo in vendita, villa allo stato rustico ed un immobile a tipologia costruttiva a trullo da adibire a dependance con possibilità di costruire una piscina pertinenziale di mq. 40.00. Una casa da trasformare....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Ostuni - Contrada Grotta Trullo con piscina e terreno di un ettaro Immerso nella quiete della campagna ostunese, a soli 6 km dal centro, proponiamo in vendita un incantevole trullo autentico, sapientemente restaurato e perfettamente integrato nel paesaggio circostante. La proprietà....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 185,00 mq cca 1410 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Un interessante terreno con progetto approvato per la realizzazione di una villa con trullo e piscina ad Ostuni TRULLO PUGLIA RELAX PUGLIA | OSTUNI | ALTO SALENTO SUPERFICIE INTERNA 185MQ – TERRENO 12.000MQ – 3 CAMERE DA LETTO – 3 BAGNI “E poi ci sono i panorami capolavoro. Quelli....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Casolare in ristrutturazione | 2 camere da letto | 2 bagni | cucina | zona living | piscina | 150 mq | 6 vani | terreno 10214 mqDIMORA DEL SOLE – Casolare con piscina e vigneto in vendita a Ostuni, Contrada MincuccioImmobiliare Centro Storico propone in vendita Dimora del Sole, un....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi terreno con Lamia in contrada Acquarella, possibilità di realizzare una Villa con piscina ubicato nella campagna di Ostuni - Valle d'Itria. La superficie della Villa da realizzare è di 82 mq – Terreno 6.378 mq – 3 camere da letto – 3 bagni – 1 Soggiorno – Pranzo – Piscina....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2

11.03.2026.,

www.trilocale.it

Villa in campagna da ristrutturare | 2 camera da letto | 2 bagno | 1 cucina | 5 vani | 130 mq | terreno 8000 mq Ostuni, Villa con Vista Panoramica e Giardino Mediterraneo – Un’oasi da Personalizzare! Situata a pochi chilometri dal cuore di Ostuni, in una zona residenziale vivace....

 
 
 
  Casa, OSTUNI, 298.000 €, 120,00 mq cca 2480 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella cornice suggestiva di Ostuni e in vendita splendida villa con piscina immersa nel verde con terreno circostante di 3500mq, la villa presenta caratteristiche di grande pregio ed eccezionale comf Ostuni.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 115)

<< <1 2 3 4> >>