• GoHome Professional
casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq

  • Per la richiesta "casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq" trovati 33 immobili - prezzo medio 1.820 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza - Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un contesto riservato e verdeggiante a pochi minuti dai servizi e dai principali collegamenti.....

  • Cerca simili a casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq:
  • vendita villa BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 498.000 €, 210,00 mq cca 2370 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: La Tua Oasi di Indipendenza a Via Pisciarelli Villa Unifamiliare Unico Livello | 210 mq | Due Abitazioni Indipendenti | 1500 mq di Giardino Se stai cercando la combinazione perfetta tra la tranquillità della natura e la vicinanza ai servizi, questa proprietà a soli 3 km....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente bracciano giardino almeno 200 mq'
340.000 € Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 220,00 mq
419.000 € Casa, BRACCIANO, 419.000 €, 250,00 mq
449.000 € Casa, BRACCIANO, 449.000 €, 207,00 mq
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 231,00 mq cca 1510 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: IL FASCINO DELL’INDIPENDENZA, UNA SOLUZIONE UNICA NEL SUO GENERE CON GIARDINO E MERAVIGLIOSA VISTA LAGO. La VMCASA immobiliare è lieta di proporre la vendita esclusiva di una soluzione uni Via Lidia Ansuini Guardati.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968271 – Riferimento Agenzia Bracciano macch – Villa unifamiliare in vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita a Bracciano zona Via della Macchia, prettamente residenzia Vedi di più....

  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo r Via Altare del Lupo, 1.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI OBYCASA MANZIANA TEL. 06.99674987 Villa unifamiliare in Vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in Vendita a Braccia Via della Macchia, 31.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 221,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq. Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 1.590.000 €, 223,00 mq cca 7130 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2585/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Villa di alta rappresentanza in una location esclusiva con parco di 15.000 mq ed affacci unici verso il lago. A pochissimi passi dalle rive del Lago di Bracciano ed immersa in uno splendido....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 240.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 240.000 €, 196,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 260.000 €
27.07.2025 - 249.000 €
03.05.2026 - 240.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: FA2020 - Sei alla ricerca di una villa in una posizione tranquilla e di ampia metratura? CONTATTACI!! Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 196mq cosi composta: PIANO T: Ampio ingresso, soggiorno, cucinotto, sala da pranzo con uscita sul portico,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: In Via della Bonifica novantatre tra Bracciano e la frazione i Terzi Retecasa propone splendido villino unifamiliare disposto su 2 livelli composto da: Piano rialzato con ampio portico d'entrata, salone con angolo cottura, due camere da letto e bagno; al piano semi-terra....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola con spazi versatili, giardino privato e box auto di ampia metratura In contesto residenziale tranquillo, proponiamo una villa singola di circa 146 mq, ideale come prima abitazione per famiglie che cercano ambienti ben distribuiti, privacy e funzionalità, con spazi pensati....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 469.000 €, 250,00 mq cca 1880 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano - Via Quarto del Lago In posizione privilegiata e riservata, Tecnocasa Bracciano propone in vendita una villa singola di ampia metratura, unica nel suo genere, con splendida vista panoramica sul lago di Bracciano e castello. L'immobile si sviluppa su tre livelli, di cui....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 320.000 €, 255,00 mq cca 1260 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona centro – palazzetto ciielo/terra di interessante metratura, suddiviso in 2 unita’ abitatve ciascuna con ingresso ind. Te e vista lago e castello: immobile 01) p. Terra (80 mq): ristrutturato - cortile pavimentato, ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, 2....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 369.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

22.04.2026.,

www.toscano.it

Nella residenziale zona di San Celso proponiamo in vendita una piacevolissima villa unifamiliare immersa nel verde. La località di San Celso rimane ad un passo da Bracciano centro e le sue comodità ed abbastanza vicino allo splendido lago di Bracciano, visibile tra l'altro dall'abitazione.....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Casa: Villa Indipendente con Giardino a Montefranco, Bracciano Se stai cercando una casa spaziosa, dove ogni membro della famiglia possa avere la propria privacy senza rinunciare a meravigliosi momenti di condivisione, questa villa a Montefranco è la risposta. Costruita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 329.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FA299 - Proponiamo in vendita villa a schiera di circa 250 mq, soluzione unica per ampia metratura e versatilità, perfetta per due famiglie o per chi desidera creare due unità abitative indipendenti. Composizione: Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, camera da letto, bagno....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 370.000 € a 355.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 370.000 €
19.05.2026 - 355.000 €

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita villa unifamiliare con piscina e giardino. Di recentissima ristrutturazione e vicina ai principali servizi questa soluzione è articolata su due livelli: -Al piano terra, l'ingresso conduce ad un ampio salone con camino e sala da pranzo ed un....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 515.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 515.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: fa489 - Villa Unifamiliare Esclusiva in Vendita – Bracciano (Posizione Collinare) In posizione dominante e riservata, Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 190 mq, disposta su un unico livello, circondata da 8.000 mq di terreno privato, ideale....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita villa unifamiliare con piscina e giardino. Di recentissima ristrutturazione e vicina ai principali servizi questa soluzione è articolata su due livelli: -Al pia Via Braccianese Claudia Tronco 2.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 359.000 €, 280,00 mq cca 1280 €/m2

27.09.2025.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia: In zona Barattoli l'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre in vendita una splendida villa bifamiliare disposta su tre livelli di 280 mq, al P.T troviamo un ampio salone con stufa a pellet, cucina abitabile e bagno; P.1 tre camere e bagno; P.S.T Sala hobby,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, A richiesta, 300,00 mq

19.07.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano centro: In contesto riservato ma vicino a tutti i servizi principali accessibili a piedi proponiamo la vendita di un cielo terra indipendente su quattro lati con quattro appartamenti angolari disposti su due livelli, ottimo anche ad uso investimento essendo tutti affittati....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Manziana Localita' Scaloni, proponiamo la vendita di una splendida Villa quadrifamiliare di 190 mq circa, divisa da ampio portico con l'altra porzione, di recente costruzione e rifinita con ottimi materiali non da capitolato, l' immobile è così composto: Piano terra, salone con uscita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 459.000 €, 180,00 mq cca 2550 €/m2

14.03.2026.,

www.retecasa.it

Trevignano Romano: L'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre una bellissima villa unifamiliare di 150 mq pari al nuovo disposta su due livelli in località "La Cupoletta", al piano terra abbiamo un ampio salone con camino ad aria palazzetti, cucina, una camera matrimoniale e bagno,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia FRIMM Magnum propone in vendita una villa bifamiliare disposta su tre livelli, per una superficie interna di circa 180 mq commerciali, con un ampio giardino esclusivo di circa 400 mq. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello carrabile e ingresso pedonale; la villa....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRIMM LADISPOLI è lieta di proporvi in vendita una splendida villa disposta su tre livelli, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e confortevole. La soluzione che vi proponiamo è villa bifamiliare su 3 livelli di circa 180 mq commerciali interni e circa 400 mq di....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 329.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bracciano, via Olmata Tre Cancelli immerso nella natura della campagna tra Bracciano e Manziana, la ReLab immobiliare è lieta di proporre in vendita casale su due livelli di mq 180 con un terreno di 6.000 mq di cui 800mq adibito a giardino l'immobile è composto: al piano terra salone....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 549.000 €, 500,00 mq cca 1100 €/m2

11.10.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: OTTIMO PER DUE FAMIGLIE: Ampio casale disposto su 3 livelli fuori terra, al piano terra ampia sala con angolo cottura, stufa Palazzetti a legna con forno, cucina, bagno e magazzino per un totale di mq 160; Piano primo appartamento di circa 160 mq commerciali composto da....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 650.000 €, 600,00 mq cca 1080 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Villino bifamiliare con vista lago a Bracciano Bracciano, alle porte della cittadina. Proponiamo in vendita importante proprietà di circa 600 mq commerciali, ideale come struttura ricettiva, alberghiera, comunità alloggio per anziani, laboratorio analisi, centro diagnostico. L'immobile....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza – Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un con VIA DI BONIFICA 93, 9.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 28)

<< <1> >>