• GoHome Professional
casa bracciano giardino fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa bracciano giardino fino a 200 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa bracciano giardino fino a 200 mq

  • Per la richiesta "casa bracciano giardino fino a 200 mq" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia FRIMM Magnum propone in vendita una villa bifamiliare disposta su tre livelli, per una superficie interna di circa 180 mq commerciali, con un ampio giardino esclusivo di circa 400 mq. L’accesso alla proprietà avviene tramite cancello carrabile e ingresso pedonale; la villa....

  • Cerca simili a casa bracciano giardino fino a 200 mq:
  • vendita villa BRACCIANO
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 180,00 mq cca 1750 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRIMM LADISPOLI è lieta di proporvi in vendita una splendida villa disposta su tre livelli, ideale per chi desidera vivere in un ambiente tranquillo e confortevole. La soluzione che vi proponiamo è villa bifamiliare su 3 livelli di circa 180 mq commerciali interni e circa 400 mq di....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 390.000 €, 176,00 mq cca 2220 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con grande parco nel bosco Bracciano, proponiamo in vendita una villa con vista lago, immersa in uno splendido e curato giardino di circa 5600 mq con alberi secolari e piante di ogni genere. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bracciano giardino fino a 200 mq'
159.000 € Casa, BRACCIANO, 159.000 €, 160,00 mq
498.000 € Casa, BRACCIANO, 498.000 €, 210,00 mq
240.000 € Casa, BRACCIANO, 240.000 €, 196,00 mq
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza – Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un con VIA DI BONIFICA 93, 9.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 315.000 €, 200,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in posizione strategica all’interno di un contesto residenziale tranquillo e riservato, proponiamo in vendita un elegante villino bifamiliare di circa 180 mq, disposto su tre livelli e circondato da un giardino privato di circa 400 mq. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968271 – Riferimento Agenzia Bracciano macch – Villa unifamiliare in vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in vendita a Bracciano zona Via della Macchia, prettamente residenzia Vedi di più....

  • Cerca simili a casa bracciano giardino fino a 200 mq:
  • vendita casa BRACCIANO piscina
 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

12.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo r Via Altare del Lupo, 1.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 490.000 €, 200,00 mq cca 2450 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

PER INFORMAZIONI OBYCASA MANZIANA TEL. 06.99674987 Villa unifamiliare in Vendita a Bracciano (Rm) con piscina e giardino di 800 mq. c.a. L'immobiliare Obycasa di Manziana propone in Vendita a Braccia Via della Macchia, 31.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 280.000 €, 195,00 mq cca 1440 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: In Via della Bonifica novantatre tra Bracciano e la frazione i Terzi Retecasa propone splendido villino unifamiliare disposto su 2 livelli composto da: Piano rialzato con ampio portico d'entrata, salone con angolo cottura, due camere da letto e bagno; al piano semi-terra....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Benvenuti a Casa: Villa Indipendente con Giardino a Montefranco, Bracciano Se stai cercando una casa spaziosa, dove ogni membro della famiglia possa avere la propria privacy senza rinunciare a meravigliosi momenti di condivisione, questa villa a Montefranco è la risposta. Costruita....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 515.000 € a 450.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 450.000 €, 190,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 515.000 €
05.05.2026 - 450.000 €

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: fa489 - Villa Unifamiliare Esclusiva in Vendita – Bracciano (Posizione Collinare) In posizione dominante e riservata, Tempocasa Bracciano propone in vendita una villa unifamiliare di circa 190 mq, disposta su un unico livello, circondata da 8.000 mq di terreno privato, ideale....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Manziana Localita' Scaloni, proponiamo la vendita di una splendida Villa quadrifamiliare di 190 mq circa, divisa da ampio portico con l'altra porzione, di recente costruzione e rifinita con ottimi materiali non da capitolato, l' immobile è così composto: Piano terra, salone con uscita....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 459.000 €, 180,00 mq cca 2550 €/m2

14.03.2026.,

www.retecasa.it

Trevignano Romano: L'agenzia Retecasa ha il piacere di proporre una bellissima villa unifamiliare di 150 mq pari al nuovo disposta su due livelli in località "La Cupoletta", al piano terra abbiamo un ampio salone con camino ad aria palazzetti, cucina, una camera matrimoniale e bagno,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 329.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Bracciano, via Olmata Tre Cancelli immerso nella natura della campagna tra Bracciano e Manziana, la ReLab immobiliare è lieta di proporre in vendita casale su due livelli di mq 180 con un terreno di 6.000 mq di cui 800mq adibito a giardino l'immobile è composto: al piano terra salone....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano: Ville nuove costruzioni in classe energetica "A/4" indipendenti, disposte su due livelli di 160 mq composti da: P.T di 100 mq con salone, cucina abitabile, 1 camera con cabina armadio e bagno; P.1° sottotetto di circa 60 mq camera, cameretta e bagno, impianto fotovoltaico....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

27.03.2026.,

www.dove.it

Villa indipendente di 160 mq commerciali con ampio giardino di circa 200 mq, situata a Bracciano, a pochi passi dal lago e dalla stazione ferroviaria. Via delle Rose, 28.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12500] Proponiamo in vendita una villa indipendente di 160 mq commerciali situata a Bracciano, in posizione strategica a breve distanza dal lago e dalla stazione ferroviaria, inserita in un contesto privato e tranquillo. L'abitazione si sviluppa su tre livelli e si distingue....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 449.000 €, 207,00 mq cca 2170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2424/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Bracciano. Vigna di Valle. Proponiamo in vendita splendida villa unifamiliare, completamente ristrutturata e circondata da curato giardino recintato di circa 1400mt, dotato di pozzo. Il piano....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 549.000 €, 153,00 mq cca 3590 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare a Bracciano - classe energetica A4 - Questa splendida villa bifamiliare si trova nei pressi di Bracciano, una pittoresca cittadina sulle rive del lago omonimo, a pochi chilometri da Roma. La proprietà offre circa 260 mq. di spazio abitativo, distribuiti su due livelli,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 255.000 €, 150,00 mq cca 1700 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA023 - A pochi passi da Bracciano Due, in contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di circa 100 mq su un unico livello, perfetta per chi desidera indipendenza, comfort e ampi spazi esterni. Si accede alla villa tramite un vialetto costeggiato....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO – ZONA MONTEFRANCO, La NESTIUM IMMOBILIARE propone in vendita una porzione di villa bifamiliare di circa 150 mq, disposta su due livelli fuori terra (piano superiore NON mansardato), circondata da un giardino privato di circa 1.200 mq e composta da: - PIANO TERRA: soggiorno....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 349.000 €, 210,00 mq cca 1660 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su unico livello con giardino di pertinenza - Vigna di Valle Proponiamo in vendita villa indipendente di 210 mq complessivi, immersa nella tranquillità di Vigna di Valle, in un contesto riservato e verdeggiante a pochi minuti dai servizi e dai principali collegamenti.....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, Località Pisciarelli, in complesso residenziale l'agenzia immobiliare Retecasa ha il piacere di proporre una villa unifamiliare di 100 mq calpestabili disposti su unico livello oltre un ampio portico esterno di 30 mq, costruita con le nuove normative in vigore e sarà dotata....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano – Vigna di Valle | Villa bifamiliare con giardino In una zona verde e tranquilla, a pochi minuti dal lago, dai servizi e dalla stazione, proponiamo una villa bifamiliare su tre livelli, perfetta per chi cerca comfort e qualità della vita. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 210.000 €, 100,00 mq cca 2100 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, porzione di villino disposto su due livelli in località Montefranco, nello splendido complesso querce del lago. Composto da: Piano terra; salone, cucina, bagno, camerastudio. Piano primo; ampia camera da letto mansardata, ripostiglio di 20 mq e terrazzo di 10 mq. Completa....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 340.000 € a 330.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRACCIANO, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 360.000 €
01.11.2025 - 340.000 €
06.03.2026 - 330.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: in zona residenziale VILLE DI NUOVA COSTRUZIONE AD ALTA EFFICIENZA ENERGETICA , UNICO LIVELLO CON 800 MQ DI GIARDINO. Ingresso, salone con angolo cottura, serra solare, due camere da letto Via Settevene Palo Tronco 2.

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Anguillara Sabazia; Se stai cercando una soluzione vicina al centro ma in zona tranquilla abbiamo la soluzione che stai cercando, in via Comunale di San Francesco splendido villino angolare disposto su unico livello composto da: Piano terra rialzato ampio salone con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Ampia Metratura con Giardino - Zona Montefranco 220 mq + Garage Giardino Privato di 1500 mq Immobile da Ristrutturare Nella tranquilla e verdeggiante zona Montefranco, proponiamo in vendita una villa unifamiliare di 220 mq circondata da un giardino esclusivo....

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 340.000 €, 220,00 mq cca 1550 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Bracciano - Villa Unifamiliare - Proponiamo in vendita villa unifamiliare, due livelli, salone, cucina abitabile, 5 camere, 3 bagni, terrazzo, locale magazzino, patio e giardino di 1.250 mq. Prezzo richiesto € 340.000, 00 Per maggiori informazioni 06/66562400. .

 
 
 
  Casa, BRACCIANO, 370.000 €, 190,00 mq cca 1950 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuti a Casa: Villa Indipendente con Giardino a Montefranco, Bracciano Se stai cercando una casa spaziosa, dove ogni membro della famiglia possa avere la propria privacy senza rinunciare a meravi Via Maurizio Formisano, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)