• GoHome Professional
bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2

  • Per la richiesta "bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.154 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 1200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 110000 eur

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CREMONA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE ARREDATO Zona Postumia, proponiamo in vendita ampio bilocale di recente ristrutturazione. Posto al primo piano in tipico contesto cremonese con ballatoi, gode di ottima indipendenza essendo libero su tre lati. E' composto da ingresso in soggiorno, cucina a vista con balcone,....

  • Cerca simili a bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2:
  • vendita appartamento CREMONA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 310.000 €, 260,00 mq cca 1190 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo appartamento in contesto signorile con ampi spazi condominiali, con ingresso indipendente tramite ascensore, sullo stesso piano ampio studio/ufficio oppure piccolo appartamento e grande autorimessa nel piano interrato. L'appartamento di 215 mq. , è composto da ampio....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CREMONA- In vendita appartamento di due locali da ristrutturare situato al piano terra, completo di box, cantina e piccolo balcone. Proponiamo in vendita appartamento bilocale da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli ambienti secondo il proprio gusto ed esigenze.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale cremona balcone fino a 1300 eur/m2'
80.000 € Appartamento, CREMONA, 80.000 €, 75,00 mq
80.000 € Appartamento, CREMONA, 80.000 €, 84,00 mq
159.000 € Appartamento, CREMONA, 159.000 €, 132,00 mq
  Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 67,00 mq cca 970 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA FRANCESCO SOLDI- Bilocale al piano primo da ristrutturare. Completa la proprietà un comoda cantina e un balcone. In vendita appartamento di 2 locali situato al piano primo, ideale per c Via Francesco Soldi.

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 82.000 €, 65,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON CUCINA ABITABILE A DUE PASSI DAL TORRAZZO. Proponiamo in zona centralissima comodo bilocale di 65 mq composto da ingresso in ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile, bagno e ripostiglio. Accessoriato da balcone e soffitta. IDEALE PER INVESTIMENTO! RENDITA GARANTITA!....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

VENDESI BILOCALE GIA' LOCATO IDEALE PER INVESTIMENTO. L'immobile si trova all'ultimo piano in una piccola palazzina di sole sei unità. Cosi composto: ingresso, soggiorno con affaccio sul balcone, sala da pranzo, cucinotto, bagno e camera matrimoniale. Il tutto accessoriato da box....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 65.000 €, 53,00 mq cca 1230 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE SOLO PER INVESTITORICREMONA: bilocale situato al quinto ed ultimo piano, servito da ascensore. Ingresso che conduce a una comoda cucina abitabile e a un luminoso soggiorno balconato, un'ampia camera da letto matrimoniale e bagno finestrato .Al piano seminterrato la cantina.Questo....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

27.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 116/B - APPARTAMENTO BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO IN VIA FRANCESCO SOLDI – CREMONA In una palazzina GRAZIOSA, BEN TENUTA e CONDOMINIALMENTE ORDINATA, ti presentiamo un FANTASTICO BILOCALE RISTRUTTURATO e VENDUTO ARREDATO, posto al 2° PIANO (senza ascensore). Una soluzione....

  • appartamento CREMONA privati
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 250.000 €, 189,00 mq cca 1320 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Nel pieno centro storico di Cremona, a pochi passi dal Duomo e da Porta Romana, proponiamo in vendita un luminoso ed elegante appartamento situato al primo piano di un antico palazzo. L'abitazione, di circa 180 m², è così composta: zona giorno che si apre su un ampio e scenografico....

  • bilocale Centro CREMONA
 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 82.000 €, 74,00 mq cca 1110 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

BILOCALE IN PIENO CENTRO STORICOCREMONA: Nel cuore del centro storico, in contesto ben abitato, proponiamo in vendita un appartamento di 74 mq, ristrutturato nel 1998 con cura e attenzione ai dettagli. L’immobile si distingue per l’equilibrata distribuzione degli spazi e per l’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 83.000 €, 82,00 mq cca 1010 €/m2

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in zona Po ampio bilocale ristrutturato di 82 mq, pronto da abitare, situato in un contesto tranquillo e ben abitato. Soluzione ideale per coppie o anche come investimento grazie alla funzionale distribuzione degli spazi e alle ottime condizioni generali. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, Centro, 99.900 €, 99,00 mq cca 1010 €/m2

21.02.2026.,

www.retecasa.it

Dove Tutto è a Portata di Mano Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, questo trilocale in Via Dante è molto più di un appartamento: è la libertà di muoversi senza stress. Ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno ampio e luminoso, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 99.900 €, 99,00 mq cca 1010 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Dove Tutto è a Portata di Mano Situato in una delle zone più strategiche e servite di Cremona, questo trilocale in Via Dante è molto più di un appartamento: è la libertà di muoversi senza stress. Ingresso in disimpegno, cucina abitabile, soggiorno ampio e luminoso, due camere....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 370.000 €, 270,00 mq cca 1370 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

In Piazza Risorgimento, in distinto palazzo degli anni ’50, terzo piano con ascensore, appartamento di 270 mq, composto da ingresso, doppio soggiorno, cucina abitabile, sala da pranzo, balcone verandato con ripostiglio, antibagno e bagno, balcone con vista sulla Piazza. Al piano superiore,....

 
 
 
  Appartamento, CREMONA, 62.000 €, 45,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE PRONTO DA ABITARE In Via Milano, una zona servita da supermercato, bar, pista ciclabile, mezzi e ben comoda per raggiungere sia il centro che la stazione. In un piccolo contesto di soli sei appartamenti servito da ascensore. Ingresso sulla zona giorno openspace con cucina....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 112.000 € a 109.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 109.000 €, 78,00 mq cca 1400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 112.000 €
19.02.2026 - 109.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

CREMONA - VIA BERGAMO - Casa semindipendente di due locali su due livelli completa di doppi servizi finestrati e balcone. Possibilità di acquistare box auto. In zona residenziale di Cremona, precisam Via Bergamo, 99.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 95.000 € a 90.000 € in data 13.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CREMONA, 90.000 €, 87,00 mq cca 1030 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.10.2025 - 99.000 €
11.01.2026 - 95.000 €
13.02.2026 - 90.000 €

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento posto al secondo piano con ascensore e accesso da ballatoio comune al balcone privato di mq 87 circa. Ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, una camera matrimoniale e una med .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-16 (su un totale di 15)

<< <1> >>