• GoHome Professional
appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 eur

  • Per la richiesta "appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 eur" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.659 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 260000 eur (un po' meno caro)
    • 290000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROVERETO, 284.000 €, 101,00 mq cca 2810 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

PORZIONE STORICA BIFAMILIARE RISTRUTTURATA A NUOVO VETTORAZZO LUCA promuove con COMPETENZA, PROFESSIONALITA' E GESTIONE A 360° IN ESCLUSIVA.. . In piccola e graziosa porzione storica bifamiliare affacciata sulla "cascata del Leno" offriamo alloggio arredato ed interamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 85,00 mq cca 2940 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Luce e benessere nel cuore di Rovereto In una delle vie più rinomate di Rovereto proponiamo bilocale di 85mq completamente ristrutturato che ti accoglie con la sua atmosfera raffinata e contemporanea. Ogni dettaglio è pensato per offrire luminosità, spazio e e benessere in un ambiente....

  • Cerca simili a appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 eur:
  • bilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, IN PALAZZINA MOLTO ELEGANTE DEL 1800 MA RISTRUTTURATA, VENDIAMO MINI APPARTAMENTO POSTO AL PIANO TERRA, COMPOSTO DA: INGRESSO, SOGGIORNO COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO FINESTRAT .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento rovereto ristrutturato fino a 280000 eur'
285.000 € Appartamento, ROVERETO, 285.000 €, 79,00 mq
250.000 € Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq
239.000 € Appartamento, ROVERETO, 239.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ROVERETO, 268.000 €, 80,00 mq cca 3350 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Vendita: Appartamento Ristrutturato nel centro della Città. Ottimo anche come investimento e con possibilità di effettuare finiture personalizzate Se stai cercando il perfetto connubio tra moderni Via Milite Ignoto, 1.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 91,00 mq cca 3080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in esclusiva appartamento quadrilocale situato al terzo piano di un elegante edificio con ascensore, adiacente al centro di Rovereto.L 'appartamento è composto da un accogliente ingresso che conduce a un corridoio ben distribuito, cucina abitabile, soggiorno spazioso e....

  • quadrilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

09.09.2024.,

www.immobiliare.it

In pieno centro storico vendesi appartamento due stanze letto, soggiorno/cucina, bagno con piccolo bacone al primo o secondo piano. Recentemente ristrutturato con riscaldamento autonomo, aria condizi .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 280.000 €, 82,00 mq cca 3420 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, ..il fascino di una nuova ristrutturazione che ha saputo mantenere e valorizzare le peculiarità e la storia del palazzo... Appartamento con ottime rifiniture composto da ingresso, so VIA MAZZINI.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 250.000 €, 72,00 mq cca 3470 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CENTRO, IN PALAZZO MOLTO ELEGANTE DEL 1800 MA RISTRUTTURATO, VENDIAMO MINI APPARTAMENTO MANSARDATO ALL'ULTIMO PIANO, COSI COMPOSTO: INGRESSO, SOGGIORNO COTTURA, CAMERA MATRIMONIALE, BAGNO GR .

  • vendita attico ROVERETO
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 285.000 €, 79,00 mq cca 3610 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10995825 – Riferimento Agenzia EM-140-A – ROVERETO(TN) ID_EM-140-A. Vendesi APPARTAMENTO di 71 MQ commerciali, con TERRAZZA di 65 MQ costruito nel 1990, posto al piano TERRA, da ristrutturare. Palazzina di 16 unit? , con esposizione SUD. Comp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 290.000 €, 122,00 mq cca 2380 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto nord, vendiamo in esclusiva appartamento ristrutturato recentemente su due livelli. Internamente composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due bagni, due camere matrimonioli, balcone e ampio cortile di proprietà. Cantina e garage doppio di 35 mq. Riscaldamento autonomo.....

  • trilocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 219.000 €, 81,00 mq cca 2700 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato al secondo piano di una palazzina priva di ascensore e senza spese condominiali, ideale per chi cerca comfort e indipendenza a costi conte .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

ROVERETO IN UNA DELLE PIAZZETTE PIU' CARATTERISTICHE DELLA CITTA'. BORGO SANTA CATERINA vendesi secondo e ultimo piano (senza ascensore) con poche spese condominiali, recentemente ristrutturato.All'i Borgo Santa Caterina 22.

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 190.000 € a 210.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ROVERETO, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 190.000 €
21.05.2026 - 210.000 €

02.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato, composto di soggiorno con angolo cottura, 2 stanze letto (una matrimoniale, una singola), bagno finestrato, balcone. .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 198.000 €, 57,00 mq cca 3470 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

!!! OPEN HOUSE 22 NOVEMBRE 2025 DALLE 10.30 ALLE 13.00 !!! Occasione Imperdibile: Eleganza, Ristrutturazione e Funzionalità. Ti presentiamo un'opportunità unica, pronta da vivere subito, in Viale Monza 111, nel rinomato quartiere NOLO, a due passi dalla fermata MM1 Rovereto, in un'atmosfera....

  • monolocale ROVERETO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall’università, dai negozi e dai principali punti d’interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 295.000 €, 172,00 mq cca 1720 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Situato nel pieno centro di Rovereto, in posizione strategica a pochi passi dall 'università , dai negozi e dai principali punti d 'interesse, proponiamo in vendita un immobile dalle caratteristiche ideali per essere trasformato in un redditizio appartamento per studenti, in uno spazioso....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 187.000 € a 182.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 182.000 €, 115,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 187.000 €
31.03.2026 - 182.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro storico, in palazzina recentemente ristrutturata, vendiamo appartamento di grande metratura, posto al terzo ed ultimo piano, con esposizione su te lati (sud, est e nord). L'appartamento si compone di: ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, tre stanze da letto,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 329.000 € a 299.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROVERETO, 299.000 €, 130,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 329.000 €
31.03.2026 - 299.000 €

30.03.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro, vendiamo in esclusiva elegante appartamento ristrutturato completamente a nuovo nel 2017, posto al secondo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, tre camere, bagno finestrato, lavarina, ripostiglio e balcone. Completano la proprieta' una cantina....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 126.500 €, 51,00 mq cca 2480 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

PIENO CENTRO: RAFFINATO E LUMINOSO BILOCALE! VETTORAZZO LUCA PROMUOVE IN ESCLUSIVA CON COMPETENZA, PROFESSIONALITA’ e GESTIONE A 360°… Adatto per abitazione prima casa oppure in ottica di investimento per futura locazione… 1° piano con eleganti finiture nota la recente ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d'uso, in un grande monolocale o miniappartamento ad uso residenziale. Una buona opportunità d'investimento nel centro città, vista....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rovereto centro zona pedonale, in palazzo storico vendesi superficie immobiliare di mq 90 da convertire, previa ristrutturazione e cambio di destinazione d’uso, in un grande monolocale o miniappartam .

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

SANTA RITA – BILOCALE RISTRUTTURATO E ARREDATO, OTTIMO INVESTIMENTO Nel cuore di Santa Rita, uno dei quartieri più richiesti e serviti della città, proponiamo in vendita bilocale completamente ristru Via Rovereto, 82.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Rovereto interessante appartamento di 64 mq, ideale come investimento o per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L'immobile, da ristrutturare, si compone di due camere da letto, un bagno finestrato e ambienti ben distribuiti che offrono....

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Rovereto interessante appartamento di 64 mq, ideale come investimento o per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L’immobile, da ristrutturare, si co Via Goffredo Ferrari, 12.

 
 
 
  Appartamento, ROVERETO, 275.000 €, 90,00 mq cca 3060 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

ROVERETO CORSO BETTINI, in prestigioso palazzo recentemente ristrutturato, ultimo piano mansardato travi a vista; ingresso, soggiorno con cucina a vista, disbrigo, ampia stanza da letto matrimoniale, CORSO BETTINI.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>