• GoHome Professional
appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a 200 mq

  • Per la richiesta "appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a 200 mq" trovati 12 immobili - prezzo medio 2.396 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 650.000 €, 200,00 mq cca 3250 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con esposizione su isola pedonale di via Principe di Belmonte, con ingresso da via R. Wagner - Proponiamo elegante 6 vani, oltre accessori, di mq 200 commerciali (mq 180 appartamento + mq 60 tra terrazza e balconi) posto al 3° piano e composto da: salone pari a 3 vani,....

  • Cerca simili a appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a 200 mq:
  • appartamento PALERMO balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via F. Cordova angolo Via Marchese di Roccaforte (zona Villabianca-Don Bosco-Libertà) proponiamo uno splendido appartamento di 187 mq. con terrazzo di 60 mq. L'immobile si presenta da ristrutturare, è dotato di doppio ingresso di cui uno su disimpegno ed è così composto: 7 locali,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 365.000 € a 340.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.05.2025 - 365.000 €
30.04.2026 - 340.000 €

20.05.2025.,

www.ioaffitto.it

In Via Umberto Giordano a pochi passi dalla stazione Notarbartolo, in zona residenziale e ricca di tutti i servizi, D Casa propone in vendita uno splendido ed elegante appartamento sito al 4° piano composto da doppi ingressi, salone triplo con due balconi di cui uno terrazzato, tre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento notarbartolo palermo terrazza fino a 200 mq'
535.000 € Appartamento, PALERMO, Politeama, 535.000 €, 205,00 mq
390.000 € Appartamento, PALERMO, 390.000 €, 175,00 mq
279.000 € Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 279.000 €, 153,00 mq
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 620.000 €, 185,00 mq cca 3350 €/m2

12.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via della Libertà - zona Giardino Inglese - In una delle zone più prestigiose di Palermo, nel tratto del viale tra Via Notarbartolo e Piazza delle Croci, sorge la palazzina dove si trova questo sontuoso appartamento in vendita. Costruito negli anni '50 , ma completamente ristrutturato....

  • appartamento Notarbartolo PALERMO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 335.000 €, 156,00 mq cca 2150 €/m2

17.05.2025.,

www.remax.it

PALERMO_ NOTARBARTOLO_ L'appartamento in vendita si trova in una delle zone più ricercate di Palermo, precisamente in Via Cilea n.11 in un quartiere residenziale tranquillo e ben servito a soli 300 mt dalla stazione Notarbartolo. L'immobile, attualmente libero al rogito, è situato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Via Dalmazia a pochi passi da viale delle Alpi, proponiamo in vendita, libero ampio quadrilocale più ampio soggiorno e servizi. L'immobile ha una superficie di mq. 140, si trova al piano primo di un edificio costruito negli anni 60, è composto da un salone pari a due vani che si affaccia....

  • quadrilocale Notarbartolo PALERMO
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 350.000 €, 127,00 mq cca 2760 €/m2

14.09.2025.,

www.wikicasa.it

Via Tommaso Gargallo - traversa di Via della Libertà - Luminoso e spazioso attico situato nella prestigiosa zona di Libertà, nel cuore di Palermo. Costruito nel 1960, l'immobile si estende su una superficie totale di 127 mq., e comprende 5 locali, di cui ingresso, doppio salone 2....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 490.000 € a 470.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 470.000 €, 215,00 mq cca 2190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 490.000 €
10.04.2026 - 470.000 €

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

In via Notarbartolo, in una delle zone centrali, più strategiche e perfettamente collegate di Palermo, proponiamo in vendita un elegante appartamento di circa 210 mq situato al primo piano dopo due ammezzati alti all'interno di uno stabile signorile di dieci piani servito da doppio....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Notarbartolo, 278.000 €, 95,00 mq cca 2930 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Raffinatezza e Connessione Urbana: Il Tuo Nuovo Spazio di Design Se cerchi un equilibrio perfetto tra comfort contemporaneo e una posizione privilegiata nel cuore della città, questa proprietà rappresenta la soluzione ideale. Situato in un contesto residenziale di prestigio, questo....

  • appartamento PALERMO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Malaspina, 157.000 €, 61,00 mq cca 2570 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

A due passi dalla Stazione Lolli, tra la via Notarbartolo e la via Dante, in posizione strategica per i suoi collegamenti con tutte le principali arterie della città e in zona residenziale ben servita proponiamo questo delizioso appartamento di circa 65 mq, composto da due camere....