• GoHome Professional
appartamento bracciano 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento bracciano 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento bracciano 90 mq

  • Per la richiesta "appartamento bracciano 90 mq" trovati 35 immobili - prezzo medio 1.781 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bracciano – Via dei Pioppi Appartamento luminoso con terrazzo, cantina e posto auto coperto – € 199.000 In zona Bracciano II, in un contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento posto al 4° piano con ascensore, libero e pronto per essere abitato. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, Via delle Magnolie, delizioso appartamento situato al secondo piano di edificio provvisto di ascensore. La casa, in ottime condizioni manutentive, si compone di salone, due camere da letto Via delle Magnolie.

  • Cerca simili a appartamento bracciano 90 mq:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 80 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab.le di 30 mq, 2 camere Piazza delle Magnolie.

  • Cerca simili a appartamento bracciano 90 mq:
  • vendita trilocale BRACCIANO terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano 90 mq'
139.000 € Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq
155.000 € Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita di 90 mq ca. sito a bracciano, posto al 4° piano, composto da: salone doppio, cucina abitabile (tavola per 4 persone), camera matrimoniale, cameretta, terrazzo, balcone. ascen Via dei Pioppi.

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 147.000 € a 145.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 160.000 €
25.03.2026 - 147.000 €
08.04.2026 - 145.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Bracciano, sulla principale Via Principe di Napoli, Realty ONE Group Center propone in vendita un luminoso appartamento di 90 mq catastali, situato al primo piano di una palazzina, completamente ristrutturato e pronto da abitare. COMPOSIZIONE INTERNA L'immobile si presenta....

  • Cerca simili a appartamento bracciano 90 mq:
  • vendita trilocale BRACCIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano 4° con ascensore composto da: ingresso con armadio a muro, salone doppio, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, cameretta, bagno, balcone, terrazzo, cantina. L'apparta Via dei Pioppi.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

09.02.2023.,

www.immobiliare.it

BRACCIANO CENTRO NUDA PROPRIETA’ In zona centrale ma inserito all’interno di una via privata lontano dal caos del centro proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento di circa 90 mq al t Via Giuseppe Pizzuti.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 199.000 €, 90,00 mq cca 2210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Bracciano II - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo appartamento al quarto piano, servito da ascensore, situato in una zona ben collegata di Bracciano II. Con i suoi 90 m² commerciali, l'immobile offre un ingresso accogliente con armadio a muro, un....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 139.000 €, 90,00 mq cca 1540 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO, BRACCIANO, Appartamento in vendita di 90 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m2 anno, posto al piano 4° su 4, composto da: 3 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Prezzo: € 139.000. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa Bracciano propone in vendita nel cuore del centro di Bracciano, a due passi dal Castello e dai principali servizi, un' appartamento di 90 mq c. ca, situato al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore. Dettagli immobile: Superficie: 90 mq calpestabili Piano: 3° con....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 90,00 mq cca 1660 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale pronto all’uso con balconi, posto auto e servizi sotto casa – Zona Rinascente Nella tranquilla e ben servita zona della Rinascente, proponiamo in vendita un appartamento di circa 90 mq s Via RINASCENTE, 58.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 165.000 €, 90,00 mq cca 1830 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Bracciano CENTRALISSIMO in Vendita Bracciano, Via Salvatore Negretti, nel centro a pochi passi da tutti i servizi, scuole, attività commerciali e mezzi di trasporto, proponiamo in esclus Via Salvatore Negretti.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano Due, vendesi immobile a reddito, l'incasso è di circa 7200,00 euro lordo all'anno, l'appartamento ha un entrata indipendente ed è di circa 92 mq commerciali, cosi composto: ampio salone con cucina a vista, due camere matrimoniali, bagno cieco , giardino pavimentato e terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento bracciano 90 mq:
  • vendita trilocale BRACCIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 115.000 €, 88,00 mq cca 1310 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Castello orsini-odescalchi e dal caratteristico borgo medievale, proponiamo in vendita un delizioso appartamento situato al secondo piano di una palazzina di soli 4 condomini. La posizione è centralissima, con tutti i servizi a portata di mano: scuole, negozi, mezzi....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 88,00 mq cca 2030 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L'immobile di circa 85 mq si compone di un ingresso, soggiorno, cucina ab. le con uscita....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 130.000 €, 88,00 mq cca 1480 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frimm Magnum propone in vendita un appartamento accogliente e ben distribuito, situato al secondo piano di una palazzina di sette livelli servita da ascensore, all'interno del rinomato residence "La Via Braccianese Claudia, 58.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 87,00 mq cca 1710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di circa 87 mq, ideale per famiglie, giovani coppie o per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma vicino a tutti i principali servizi. L’appartamento è così composto: Ingresso su soggiorno luminoso con....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 230.000 €, 94,00 mq cca 2450 €/m2

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano, Via Lungolago Argenti 5/a, fronte lago, in prossimità dei centri velici, ristoranti, stabilimenti balneari, e strutture ricettive sulle sponde del Lago di Bracciano, proponiamo in esclusiv Lungolago Giuseppe Argenti, 8.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 86,00 mq cca 2040 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LA001 - **Ampio appartamento con Terrazzo** Scopri questo affascinante bilocale di circa 80 mq situato al quarto piano di una palazzina (senza ascensore). L'appartamento, completamente ristruttu Via sant' antonio.

  • Cerca simili a appartamento bracciano 90 mq:
  • vendita bilocale BRACCIANO
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 189.000 €, 95,00 mq cca 1990 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Bracciano, vicinanze centro, proponiamo la vendita di un appartamento (vista lago) in ottime condizioni, di mq 95 commerciali. L'immobile è così strutturato: ampio salone, cucina semi abitabile, due camere da letto, bagno e terrazzo di circa 300 mq che circonda tutto l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: LA003 - **Appartamento in Vendita - Trilocale Ristrutturato** Scopri questo trilocale ristrutturato di 85 mq, situato al secondo piano di un edificio con ascensore. L'ingresso si apre su un lumi Via dei tigli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: LA001 - **Ampio appartamento con Terrazzo** Scopri questo affascinante bilocale di circa 80 mq situato al quarto piano di una palazzina (senza ascensore). L'appartamento, completamente ristrutturato nel 2006, offre spazi ben distribuiti e la possibilità di essere trasformato....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 142.000 €, 85,00 mq cca 1670 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Bracciano: zona nuova – via dei tigli - Ottimo investimento in quanto affittato con regolare contratto registrato - appartamento al piano secondo con ascensore di circa 80 mq, composto da soggiorno – cucina a vista – 2 camere da letto – 2 bagni con finestra. Ottima esposizione, Balcone....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 95,00 mq cca 1680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BRACCIANO: ZONA NUOVA – Piazza delle Magnolie Appartamento di 90 mq posto al piano primo con ascensore composto da soggiorno con cucina a vista con isola (arredata), Terrazzo ab. le di 30 mq, 2 camere da letto anche loro con uscita sul terrazzo, ripostiglio, bagno con doccia in cristallo....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 165.000 € a 149.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 165.000 €
18.04.2026 - 149.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP020 - In posizione strategica e ben servita, proponiamo in vendita trilocale di circa 87 mq, ideale per famiglie, giovani coppie o per chi desidera vivere in un contesto tranquillo ma vicino a Via dei tigli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 95,00 mq cca 1880 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM MAGNUM propone in vendita un’opportunità unica in via delle Ferriere, a Bracciano: un luminoso quadrilocale situato in posizione centralissima, ideale per chi desidera vivere la comodità del centro senza rinunciare ad ampi spazi e servizi essenziali, come il fondamentale posto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 109.000 €, 85,00 mq cca 1280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 119.000 €
27.04.2026 - 109.000 €

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP004 - Nel cuore di Manziana, in posizione centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq situato al terzo piano di una palazzina senza asc Via Bracciano.

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 182.000 € a 179.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 179.000 €, 85,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 182.000 €
18.03.2026 - 179.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona CENTRALISSIMA - Via Principe di Napoli - APPARTAMENTO LUMINOSISSIMO con GIARDINO, posto al piano rialzato di una piccola palazzina in centro a due passi dalla Stazione Ferroviaria. L' Via Principe di Napoli.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Quadrilocale ristrutturato con terrazzo panoramico vista lago e Castello Orsini-Odescalchi in Via Arno, Bracciano Proponiamo in vendita un luminoso appartamento ristrutturato, situato in Via Arno, nel cuore di Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi. L'immobile si trova....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LP005 - A pochi passi dal centro di Bracciano, in posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita appartamento al piano terra completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambien Via delle ferriere.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo e ultimo piano con ascensore, in una delle zone più tranquille e suggestive di Bracciano. L'immobile vanta una vista impareggiabile sul lago di Via Quarto del Lago, 16.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com