• GoHome Professional
appartamento Via Palermo ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Palermo ROMA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Palermo ROMA giardino

  • Per la richiesta "appartamento via palermo roma giardino" trovati 3 322 immobili - prezzo medio 3.587 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Lido di Ostia, via Ugolino Vivaldi, in un complesso tranquillo tra mare e pineta con servizio di portineria, proponiamo in vendita un quadrilocale ristrutturato con circa 150mq di giardino angolare. L'appartamento risulta così composto: ingresso, cucinotto, salone, 3 camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA giardino:
  • vendita quadrilocale ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Case Rosse, 205.000 €, 90,00 mq cca 2280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASEROSSE in punto centralissimo vicino tutti i servizi APPARTAMENTO PIANO TERRA INDIPENDENTE 90 Mq + GIARDINO DI 400 Mq con ingresso esclusivo. Composto da ingresso, salone con angolo cottura, 2 camere da letto matrimoniali e 2 bagni + ampio terrazzo perimetrale di 70 mq. COMPRESO....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA giardino:
  • appartamento Case Rosse ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, San Giovanni, 279.000 €, 49,00 mq cca 5690 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Casilina - Una delle aree più strategiche e interessanti di Roma frequentata da giovani professionisti, famiglie e studenti. Ideale per chi desidera vivere in un contesto urbano e ben servito ma con angoli tranquilli dove rilassarsi come il parco di Villa Fiorelli. Nell'Ex Complesso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via palermo roma giardino'
280.000 € Appartamento, ROMA, 280.000 €, 60,00 mq
355.000 € Appartamento, ROMA, 355.000 €, 120,00 mq
749.000 € Appartamento, ROMA, Val Cannuta, 749.000 €, 195,00 mq
  Appartamento, ROMA, 245.000 €, 66,00 mq cca 3710 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

Bilocale OTTIMO USO INVESTIMENTO Nel cuore del richiesto quartiere di Città Giardino, e precisamente in Viale Adriatico, proponiamo in vendita un bilocale situato al piano terra. Questa soluzione abi Viale Adriatico.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 699.000 €, 129,00 mq cca 5420 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Prati, NUDA PROPRIETA' in vendita adiacente a Piazza Mazzini, situato in Via Sabotino. L'immobile si trova in un edificio d'epoca con giardini condominiali. La vendita riguarda la nuda Via Sabotino.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 880.000 €, 207,00 mq cca 4250 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel primo tratto di Corso Francia, in via privata protetta da sbarra, a pochi metri da via di Vigna Stelluti, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano con un meraviglioso giardino a Via Pietro Maestri.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLINO IN VENDITA TORREVECCHIA In contesto riservato e tranquillo a pochi passi da via Vincenzo Tomassini, proponiamo la vendita di un villino angolare trilivelli di 120mq con annesso un appartamento indipendente al piano terra di 50mq. L'unità immobiliare principale è composta da....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 48.675 €, 41,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1/1 su appartamento, piano 2, composto da disimpegno, cucina, camera con balcone e bagno per mq. 41. Cat. A4. PREZZO BASE € 64.900,00 Offerta minima € 48.675,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Claudio, 285.000 €, 90,00 mq cca 3170 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Tuscolana - Via Lucio Sestio - APPARTAMENTO TRILOCALE PIANO TERRA 85 Mq + GIARDINO DI 80 mq con ingresso indipendente anche su strada - In complesso di palazzina di 4 piani - composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali e bagno con finestra + balcone.....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA giardino:
  • appartamento Appio Claudio ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 155.000 €, 62,00 mq cca 2500 €/m2

13.03.2026.,

www.dove.it

Duplex al piano terra con giardino a pochi minuti dal Parco di Castel Fusano. Via Lacide, 129.

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA giardino:
  • appartamento Casal Palocco ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2

10.05.2026.,

www.toscano.it

L’attico si trova nel cuore di Ostia Levante, in una posizione centrale vicina ai principali servizi e a un ospedale nelle immediate vicinanze. La proprietà comprende un salone con cucina a vista arredata, una camera da letto, una cameretta, un bagno e un terrazzo abitabile, offrendo....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 620.000 € a 540.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 540.000 €, 144,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026 - 620.000 €
17.03.2026 - 540.000 €

27.01.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI ROMA VATICANO - VIA AURELIA 232 Allo stato attuale gli immobili sono locati con scadenza a luglio 2029, quindi con circa 3 anni di contratto ancora. A pochi passi dal Vaticano, in una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma, proponiamo la vendita di 5 immobili attualmente....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 165.000 €, 82,00 mq cca 2010 €/m2

29.10.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra con ingresso indipendente di 70 mq con doppio giardino privato e box auto in Via Nicolò Balanzano, 62. Via Nicolo Balanzano, 62.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Uditore, 255.000 €, 167,00 mq cca 1530 €/m2

08.10.2025.,

www.remax.it

Via Castellana – Palermo. Panoramicissimo appartamento con terrazzo esclusivo. In Via Castellana, a pochi passi da Via Leonardo da Vinci alta, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 167 mq commerciali, situato all'interno di un residence signorile con servizio di....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA giardino:
  • vendita appartamento Uditore PALERMO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 399.000 € a 375.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 399.000 €
13.05.2026 - 375.000 €

12.04.2026.,

www.toscano.it

L'attico si trova in una posizione centrale e ben servita e a breve distanza dal mare, precisamente in Viale Vasco de Gama, nei pressi delle Repubbliche Marinare .L’immobile è situato in un condominio signorile con portineria, giardini condominiali e doppio accesso da via Garau. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Parioli, 720.000 €, 121,00 mq cca 5950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle strade più esclusive e silenziose dei Parioli, questo elegante appartamento di 121 mq, posto al primo piano, incarna un equilibrio raro tra raffinatezza architettonica e qualità della vita urbana. Elemento d’eccezione è il giardino terrazzato ad uso esclusivo, un privilegio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 205.000 €, 60,00 mq cca 3420 €/m2

02.10.2025.,

www.wikicasa.it

Don Bosco Via Chiovenda appartamento luminoso e con un'ottima distribuzione interna. Lo stabile, appena ristrutturato, dispone di ascensore per un comodo accesso, citofono per la sicurezza e un efficiente impianto di riscaldamento per il massimo comfort in ogni stagione. Inoltre,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 3.800.000 €, 530,00 mq cca 7170 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Telefono agenzia: 06.92915242 (PRATI) ICONICO ATTICO con PISCINA PRIVATA E GIARDINO PENSILE sull' IMPONENTE TERRAZZA PANORAMICA, UNA VERA OASI SOSPESA SOPRA LA CITTA', VISTA MOZZAFIATO su SAN PIETRO, Viale Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 460.000 €, 189,00 mq cca 2430 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Via XX Settembre Palermo. Zona Libertà, piazza Croci. Presentiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento libero al rogito. L'immobile con esposizione angolare con via Caltanissetta situato in una palazzina di epoca signorile del 1930, si sviluppa su una superficie totale di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 255.000 €, 93,00 mq cca 2740 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Roma - Casal Tidei – Via Belforte Del Chienti, 25.3 locali, 2 bagni, balcone, posto auto coperto e cantina.In elegante e riservato contesto residenziale, dotato di parco condominiale curato e ben gestito, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ascensore all'interno....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Talenti, 345.000 €, 70,00 mq cca 4930 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

In zona Talenti, in particolare nell'elegante comprensorio "Palazzo Brunelleschi", proponiamo in vendita un grazioso appartamento con 50 mq di giardino privato posto al piano terra in uno stabile in tinta del 2012 con servizio di portierato intera giornata. L'immobile è classificato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 370.000 €, 260,00 mq cca 1420 €/m2

14.11.2023.,

www.ioaffitto.it

Casabrique è lieta di presentare in vendita questa splendida porzione di villa bifamiliare situata a Palermo, a pochi minuti a piedi da Via Leonardo da Vinci e dal Viale Michelangelo.\nCon una superficie di circa 260 mq, la villa si sviluppa su tre livelli in senso verticale, offrendo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 260.000 €, 97,00 mq cca 2680 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Realty ONE Group Home propone in vendita un appartamento trilocale situato all’interno di un elegante stabile dotato di un giardino condominiale curato nei minimi dettagli. L'immobile è stato recentemente ristrutturato e rappresenta una soluzione abitativa ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torre Gaia, 319.000 €, 129,00 mq cca 2470 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

QUADRILOCALE PIANOTERRA SU DUE LIVELLI CON GIARDINO NEL CONSORZIO DI TORRE GAIA Torre Gaia (RM) - via Gravina di Puglia, 25 Siamo lieti di proporre la vendita di un ampio quadrilocale di 129 mq posto al piano terra, che si estende su due livelli, dotato di giardino mattonato privato....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Politeama, 590.000 €, 186,00 mq cca 3170 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

****Panoramico appartamento Libertà- Via Marchese Ugo**** Via Marchese Ugo, nel cuore della zona residenziale esclusiva di Palermo tra lo storico Giardino Inglese, via Libertà e via Notarbartolo, proponiamo esclusivo appartamento in prestigioso e signorile palazzo con servizio di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 175.000 €, 87,00 mq cca 2010 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ – Bilocale con ampio giardino privato e ingresso indipendente – Via Luigi Corti In Via Luigi Corti, a ridosso di Largo La Loggia e nelle immediate vicinanze di Villa Flora, proponiamo Via Luigi Corti.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Ostia Centro – Viale della Marina In vendita grazioso trilocale di circa 70 mq, situato al terzo piano con ascensore, in una caratteristica palazzina d’epoca ristrutturata degli anni ’30. L’immobile, a soli due minuti dal mare, è composto da soggiorno con....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 369.000 € a 365.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Casilina, 365.000 €, 146,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 369.000 €
01.04.2026 - 365.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile gode di una posizione privilegiata, a soli 500 metri dalla metro C e di fronte al policlinico Casilino. Situato in un esclusivo comprensorio con sole 2 unità abitative, l'appartamento si sviluppa su due livelli e offre un salone doppio, una cucina abitabile, bagno, e 2....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Morena, 300.000 €, 75,00 mq cca 4000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Morena, in via del Fontanile Anagnino, all’interno di un elegante e curato residence, proponiamo un delizioso appartamento al piano terra, perfetto per chi desidera comfort, tranquillità e spazi esterni vivibili. Il contesto residenziale, impreziosito da giardini privati....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torre Gaia, 331.000 €, 100,00 mq cca 3310 €/m2

07.12.2024.,

www.remax.it

All'interno del CONSORZIO di TORRE GAIA la RE/MAX Yourchoice propone in vendita un appartamento TRILOCALE CON GIARDINO di 105 mq. commerciali. L'immobile è composto di salone, cucina, bagno, 2 camere da letto e un comodo terrazzo coperto, a livello, da cui si accede al curato e ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 620.000 €, 110,00 mq cca 5640 €/m2

04.11.2021.,

www.immobiliare.it

Via Dell'Acqua Traversa appartamento da rivedere in residence esclusivo, primo piano con 2 camere da letto, cucina, soggiorno e bagno. Giardino condominiale e posto auto ad uso esclusivo. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 587)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>