• GoHome Professional
appartamento BRACCIANO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BRACCIANO piano terra - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BRACCIANO piano terra

  • Per la richiesta "appartamento bracciano piano terra" trovati 13 immobili - prezzo medio 1.800 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dalla stazione ferroviaria e dal suggestivo centro storico con il Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un appartamento di circa 100 mq posto al piano terra rialzato, completamente da ristrutturare. L’immobile si trova all’interno di una palazzina in buono stato....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale accogliente con giardino privato - Bracciano Nuova Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un'abitazione comoda, funzionale e in una zona ben servita. L'immobile, un bilocale di circa 45....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO piano terra:
  • appartamento BRACCIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

A Bracciano, in una zona centrale servita da scuole, centri sportivi, negozi, servizi pubblici e privati, a quattro minuti a piedi dalla Stazione FS della Roma-Viterbo, proponiamo un appartamento di ampie dimensioni con vista panoramica sul lago sito al terzo e penultimo piano composto....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO piano terra:
  • trilocale BRACCIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento bracciano piano terra'
175.000 € Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 90,00 mq
175.000 € Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, BRACCIANO, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

L’agenzia immobiliare ObyCasa propone in vendita un ampio appartamento di circa 170 mq situato al piano terra nella località Vigna di Valle, Bracciano. L’immobile è caratterizzato da un vasto giardin Via Braccianese Claudia.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

???? Appartamento nel cuore di Bracciano In pieno centro a Bracciano, a pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra di 95 mq, ideale per chi deside Via Luigi Domenici.

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 160.000 €, 70,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

� Trilocale con doppio giardino a due passi dal Castello Odescalchi – Bracciano centro In posizione strategica, nel cuore di Bracciano e a pochi passi dal suggestivo Castello Odescalchi, proponiamo in vendita un delizioso appartamento al piano terra, ideale per chi cerca comfort,....

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO piano terra:
  • vendita trilocale BRACCIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 169.000 €, 170,00 mq cca 990 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bracciano: Zona Centro - Via Flavia - Appartamento al piano terra di ampia metratura ( 170 mq) composto da ampio salone con cucina a vista ed uscita sul terrazzo, 3 camere da letto, 2 bagni, 2 ripost Via Flavia.

  • Cerca simili a appartamento BRACCIANO piano terra:
  • vendita appartamento BRACCIANO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 184.000 € a 168.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRACCIANO, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.01.2026 - 209.000 €
24.02.2026 - 195.000 €
17.03.2026 - 184.000 €
30.04.2026 - 168.000 €

06.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. 2604/B Per informazioni e appuntamenti 06/96848578 – 328/9586221 (UFFICIO DI BRACCIANO) Nel cuore del suggestivo centro storico, proponiamo in vendita un delizioso appartamento disposto su due livelli, con una superficie complessiva di circa 70 mq. Il piano terra accoglie un....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 94.000 €

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Appartamento in vendita di 57 mq ca. su 2 livelli sito a bracciano, posto al piano terra, composto da: 1° livello: soggiorno, angolo cottura; 2° livello: 2 camere matrimoniali, bagno, soppalco. .

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 135.000 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano terra, composto da sala grande, cucina, corridoio, tre camere, due bagni, porticato, con annessa corte di pertinenza e locale tecnico/ripostiglio esterno.22 REB opera a livello internazionale e mette a tua disposizione professionisti specializzati nel mondo delle....

 
 
 
  Appartamento, BRACCIANO, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

06.11.2025.,

www.immobiliare.it

Bracciano - Via delle Magnolie Nel cuore di Bracciano 2, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera un’abitazione comoda, funzionale e in una z Via delle Magnolie, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 9)

<< <1> >>