• GoHome Professional
appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano" trovati 211 immobili - prezzo medio 1.637 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 120,00 mq cca 1410 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Attico con terrazzo esclusivo CENTRO - APRILIA Nel cuore della città, in una posizione privilegiata e ottimamente servita, proponiamo in vendita un appartamento di ben 96 mq interni, situato al terzo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile si presenta in buone condizioni....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano:
  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRO - Appartamento sito al piano terra di 87 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, bagno finestrato e terrazzo vivibile. Completa la proprietà giardino esclusivo e box auto di 15 mq circa. Amiamo aiutare le persone a realizzare....

  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia centro, appartamento trilocale in recente costruzione in cortina posto al piano terra di un piccolo condominio composto: Salone con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno finestrato con vasca, disimpegno, giardino pavimentato su 3 lati. Luminoso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano'
165.000 € Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 110,00 mq
165.000 € Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 88,00 mq
169.000 € Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 111,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 106,00 mq cca 1590 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Centrale - Geo Immobiliare è lieta di presentare in vendita un Appartamento situato al secondo piano di una palazzina a tre piani. Questa proprietà, ristrutturata nel 2016, si distingue per il s Via Giulio Cesare.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale Aprilia Centralissimo - Via G. di Vittorio - Geo Immobiliare propone in vendita un ampio e luminoso appartamento situato al 12° piano del Grattacielo di Aprilia. L'immobile si trova in una Via Giuseppe Di Vittorio.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili e ai principali servizi, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra, in piccola palazzina Via Ugo Foscolo, 68.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Via Verdi 136 Proponiamo in vendita appartamento libero da subito, situato al primo piano di una palazzina di soli 2 piani, senza ascensore. L’immobile, in buono stato, è composto da: - amp Via Giuseppe Verdi, 136.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale con Box Auto in zona centralissima. Aprilia in via Montello, in una posizione centralissima e strategica a pochi passi da tutti i principali servizi e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura. L’immobile si trova al primo piano....

  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su due livelli, oltre sala hobby al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e indipendenza. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da un accogliente soggiorno con cucina abitabile, una camera....

  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.800 €, 123,00 mq cca 1390 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 2\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 76,00 mq cca 2170 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta in esclusiva Proponiamo in vendita ad Aprilia centro, appartamento trilocale in recente costruzione in cortina posto al piano terra di un piccolo condominio composto: Salone con angolo cottu Via delle Regioni.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 180.000 € a 165.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 105,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.01.2026 - 180.000 €
07.03.2026 - 165.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA: in zona semicentrale proponiamo un appartamento di ampia metratura posto al Primo Piano di una piccola palazzina esternamente ristrutturata recentemente. Entrando troviamo il soggiorno con b Via Aldo Moro.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 164.200 €, 115,00 mq cca 1430 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 3\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 164.000 €, 70,00 mq cca 2340 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento si trova ad Aprilia, in una posizione centrale e ben servita, a breve distanza da scuole, fermate degli autobus e dai principali servizi. Collocato al terzo piano, l’immobile è compost Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 163.000 €, 79,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In un condominio signorile di recente costruzione e ottimamente curato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano, comodamente servito da ascensore. L’immobile si distingue per una distribuzione degli spazi moderna e funzionale: Zona Giorno: Accogliente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

La RE/MAX propone in vendita un appartamento indipendente di soltanto 2° unità immobiliari nello stesso fabbricato, in una zona più esclusiva di Aprilia e precisamente in Via Albegna. L'immobile si presenta in perfetto stato sia all'interno e sia all'esterno, posto al piano 1° di....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia, in zona centrale, appartamento indipendente (senza condominio) posto al piano terra. L’immobile è composto da: ampio salone, cucina abitabile, ripostiglio/dispensa, disimpegno, due spaziose camere da letto e bagno finestrato con vasca. Completa la....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 180.000 € a 160.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 62,00 mq cca 2580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.02.2025 - 180.000 €
22.04.2026 - 160.000 €

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

**Splendido Appartamento di Nuova Costruzione in Vendita Tip. E int.9 T1! ** Scopri questo magnifico appartamento di 62 m² commerciali, situato al secondo piano di un edificio moderno con ascensore. Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 114,00 mq cca 1400 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia, in zona centrale, appartamento indipendente (senza condominio) posto al piano terra. L’immobile è composto da: ampio salone, cucina abitabile, ripostiglio/dispensa, Via Alfonso La Marmora.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

20.08.2025.,

www.remax.it

🏡 Elegante appartamento ristrutturato – Via Guglielmo Marconi 102 In vendita splendido appartamento di 81 mq, completamente ristrutturato nel 2022, situato al terzo piano di una palazzina di quattro livelli. L'immobile si distingue per le finiture moderne e la cura dei dettagli,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 142,00 mq cca 1120 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Ampio appartamento 142 mq con balconi, cantina. In Via Guido Rossa, in contesto residenziale tranquillo, proponiamo in vendita un ampio appartamento di 142 mq posto al secondo piano di una via guido rossa, 13.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 86,00 mq cca 1850 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra composto da: ingresso, sala, cucina, disimpegno, studio, camera e 2 bagni. Corte mattonata laterale di 17 mq, corte mattonata retro di 18 mq con giardino di 16 mq e veranda di 10 Via dei Gelsi.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 98,00 mq cca 1620 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ultimo piano in posizione centralissima, proponiamo appartamento esclusivo sito all’ultimo piano, caratterizzato da balconi tutt’intorno e da una splendida vista panoramica aperta. L’immobile gode di Via Giovanni Cimabue 11.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ar Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in Via Eugenio Barsanti(loc. isole/carroceto) un appartamento di 77 mq sito al 1° piano (senza ascensore) così composto: - salone - cucina - camera matrimoniale - camerette - bagno - disimpegno - 2 balconi PARCHEGGIO AUTO INTERNO. PALAZZINA....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Aprilia Nord – Via Fiume 16 Bilocale di recente costruzione in classe energetica A2 – Primo piano con ascensore In uno dei contesti residenziali più richiesti e apprezzati di Aprilia, proponiamo in vendita un bilocale di alto livello, situato al primo piano di una palazzina moderna....

  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro città, proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, situato al secondo piano di un piccolo edificio storico ben mantenuto. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è composto da un accogliente salone con balcone che affaccia sulla via principale,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Piano terra posto in minicondominio centrale a tutti i servizi, vicino scuole e parchi pubblici. Soggiorno con angolo cottura per totali 33 mq, 2 camere da letto e 2 bagni con finestra. L'immobile ha subito una ristrutturazione interna nel 2018, completo di portone blindato, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

La Grimaldi Immobiliare di Nettuno propone in vendita ad Aprilia, in zona semicentrale, nel complesso residenziale 30 stelle ; appartamento quadrilocale in palazzina di recente costruzione., sito al quinto piano, si compone di: soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, camera,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 66,00 mq cca 2350 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Opportunità imperdibile per chi cerca una casa moderna, funzionale e in una posizione strategica. DISPONIBILE DA SUBITO! L’agenzia immobiliare Funari Houses presenta un rifinito e moderno appartamento situato al secondo piano, in una delle zone più richieste di Aprilia, in Via Marsica.....