• GoHome Professional
appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano fino a 80 mq

  • Per la richiesta "appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano fino a 80 mq" trovati 114 immobili - prezzo medio 1.869 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 160000 eur (un po' meno caro)
    • 170000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita - Eleganza e Comfort nel Cuore della Città Scopri questo incantevole appartamento di 72 mq, situato al secondo piano di un elegante palazzo costruito recentemente. Con un'esposizione sud, est e ovest, la luce naturale inonda ogni angolo della casa, creando....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia centro, appartamento trilocale in recente costruzione in cortina posto al piano terra di un piccolo condominio composto: Salone con angolo cottura, 2 camere da letto, bagno finestrato con vasca, disimpegno, giardino pavimentato su 3 lati. Luminoso....

  • Cerca simili a appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano fino a 80 mq:
  • vendita appartamento APRILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 163.000 €, 79,00 mq cca 2060 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In un condominio signorile di recente costruzione e ottimamente curato, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al primo piano, comodamente servito da ascensore. L’immobile si distingue per una distribuzione degli spazi moderna e funzionale: Zona Giorno: Accogliente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti aprilia annunci ultima fino a 170000 eur terzo piano fino a 80 mq'
143.000 € Appartamento, APRILIA, 143.000 €, 78,00 mq
155.000 € Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 79,00 mq
105.000 € Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 77,00 mq
 
-8%

Prezzo variato da 118.000 € a 109.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 80,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 118.000 €
25.03.2026 - 109.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Inghilterra, Appartamento posto al 1° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, camera padronale con cabina armadio, cameretta Via Inghilterra, 94.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 149.000 € a 140.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 149.000 €
18.05.2026 - 140.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al primo piano composto da: Sala, cucina, disimpegno, 2 camere e bagno. Balcone di 5 mq e terrazzo di 22 mq. Posto auto interno recintato (L'immobile verrà consegnato con i rivestimenti della cu Via Eugenio Barsanti.

  • appartamento APRILIA balcone in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.05.2026 - 129.000 €
19.05.2026 - 119.000 €

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un appartamento esclusivo al SESTO PIANO di un prestigioso complesso residenziale, dotato di due ascensori Costruito nel 2006 e mantenuto in ottimo stato, l'immobile mq. 92 m² commerciali e mq Via Inghilterra.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Via Francia, Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, camera padronale, cameretta e bagno con finestra. Balcone pertinenziale di circa mq 11. Di proprietà dell'immobile posto auto al piano....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 80,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare Nel pieno centro di APRILIA e più precisamente in Via Giuseppe Verdi, proponiamo in vendita un appartamento di ottime dimensioni, situato al secondo piano di una palazzina senza a Via Giuseppe Verdi, 80.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ar Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in Via Eugenio Barsanti(loc. isole/carroceto) un appartamento di 77 mq sito al 1° piano (senza ascensore) così composto: - salone - cucina - camera matrimoniale - camerette - bagno - disimpegno - 2 balconi PARCHEGGIO AUTO INTERNO. PALAZZINA....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 115.000 €, 76,00 mq cca 1510 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita ad Aprilia - Un'Oasi di Comfort e Luce! ** Scopri questo incantevole appartamento situato al primo ed ultimo piano di un tranquillo contesto residenziale ad Aprilia. Con una superficie di circa 77 mq, l'immobile offre un ampio ingresso che conduce a un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 73.000 €, 76,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA CAMPO DI CARNE- LA COGNA PARTE CENTRALE DI CAMPO DI CARNE, vendiamo appartamento primo piano in villino trifamiliare con corte comune, così composto: Soggiorno con camino, cucina abitabile, due camere, bagno e balcone. L'appartamento dispone di predisposizione dell'impianto....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 76,00 mq cca 2170 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Proposta in esclusiva Proponiamo in vendita ad Aprilia centro, appartamento trilocale in recente costruzione in cortina posto al piano terra di un piccolo condominio composto: Salone con angolo cottu Via delle Regioni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita un bellissimo trilocale di 75mq in Via Roberto Rossellini, si trova al primo piano di una palazzina di soli 3 piani ed è collegato benissimo con tutti i servizi Via Roberto Rossellini.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita trilocale di circa 75 mq situato al piano terra. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, due ampie camere da letto, bagno finestrato e ripostiglio. Completa la proprietà un gradevole....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato al 5° piano di una recente costruzione (anno 2010). Con una superficie di 75 mq, questo immobile vanta un design moderno e confortevole, ideale per chi cerca un'abitazione accogliente e funzionale. L'appartamento è composto da un luminoso....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 75,00 mq cca 1400 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

Piano terra totalmente circondato da un cortile condominiale dove è possibile parcheggiare le auto. Soggiorno con cucina a vista, 2 comode camere da letto e 2 bagni. L'immobile si presenta in ottimo Via Giovanni Giolitti, 10.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Inghilterra, Appartamento posto al 10° piano, servito da doppio ascensore. Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno-pranzo, angolo cottura, camera padronale, cameretta e bagno cieco. Terrazzo pertinenziale di circa mq 20. L'immobile viene ceduto totalmente arredato. Possibilità....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Inghilterra, In condominio in cortina, vicino i principali servizi, appartamento al 4° piano servito da ascensore. Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucinotto, camera padronale, cameretta e bagno con finestra. Balcone pertinenziale con accesso dalla zona....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 110.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 119.000 €
13.05.2026 - 110.000 €

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

Via Inghilterra, In condominio in cortina, vicino i principali servizi, appartamento al 4° piano servito da ascensore. Immobile luminoso composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucinotto, camera padr Via Inghilterra, 44.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 75,00 mq cca 1720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 120.000 €
15.01.2026 - 135.000 €
09.03.2026 - 129.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO ristrutturato al sesto piano in centro ad Aprilia, composto da soggiorno, cucina abitabile, CAMERA, CAMERETTA/STUDIO, BAGNO, 2 BALCONI, in palazzina con ascensore. Nel prezzo è compresa Via Giuseppe Di Vittorio, 6.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

20.08.2025.,

www.remax.it

🏡 Elegante appartamento ristrutturato – Via Guglielmo Marconi 102 In vendita splendido appartamento di 81 mq, completamente ristrutturato nel 2022, situato al terzo piano di una palazzina di quattro livelli. L'immobile si distingue per le finiture moderne e la cura dei dettagli,....

  • appartamento APRILIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 183.000 €, 73,00 mq cca 2510 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi l’appartamento dei tuoi sogni in contesto elegante e tranquillo senza spese di intermediazione? Ti proponiamo nel Complesso 30 stelle, elegante quartiere di Aprilia, un trilocale MAI ABITATO al 7° piano, in palazzina del 2010, in cortina e con ampia area verde condominiale.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 73,00 mq cca 2450 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi l’appartamento dei tuoi sogni in contesto elegante e tranquillo senza spese di intermediazione? Ti proponiamo nel Complesso 30 stelle, elegante quartiere di Aprilia, un trilocale MAI ABITATO al 5° piano, in palazzina del 2010, in cortina e con ampia area verde condominiale.....

 
 
 
 
+2%

Prezzo variato da 179.000 € a 183.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 183.000 €, 73,00 mq cca 2510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.10.2022 - 158.000 €
17.12.2022 - 166.000 €
01.08.2025 - 179.000 €
25.04.2026 - 183.000 €

19.10.2022.,

www.immobiliare.it

COMPLESSO RESIDENZIALE TRENTASTELLE. Proponiamo in vendita appartamento al sesto piano CHIAVI IN MANO, in palazzina di recente costruzione, a pochi km dal centro di Aprilia e a 30 minuti da Roma. App Via Carroceto.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 72,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 89.000 €

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita una soluzione immobiliare di grande interesse ad Aprilia, in Via dei Cinque Archi, 1. Si tratta di un delizioso appartamento di 72 mq situato al piano terra, perfetto per coppie in cerca di una prima casa confortevole o per investitori....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 71,00 mq cca 1960 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia zona montarelli, Via Carlo Porta n.49. Appartamento di 71 mq, situato al 2 piano senza ascensore, completamente ristrutturato. Composto da Salone con angolo cottura camera matrimoniale e came Via Carlo Porta, 49.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel comune di Aprilia in Via Tommaso Guidi (zona Quartiere Primo). Con una superficie di 70 mq, questo appartamento si trova al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è composto da un ingresso che conduce alla sala spaziosa, una cucina abitabile, una....

  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 70,00 mq cca 2410 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Via Verdi 136 Proponiamo in vendita appartamento libero da subito, situato al primo piano di una palazzina di soli 2 piani, senza ascensore. L’immobile, in buono stato, è composto da: - amp Via Giuseppe Verdi, 136.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia, precisamente in zona Campoverde, appartamento posto al piano terra, composto da ampio salone con angolo cottura con uscita alla veranda di proprietà, camera matrimoniale e servizio finestrat Via Capraia.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 164.000 €, 70,00 mq cca 2340 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento si trova ad Aprilia, in una posizione centrale e ben servita, a breve distanza da scuole, fermate degli autobus e dai principali servizi. Collocato al terzo piano, l’immobile è compost Via Guglielmo Marconi.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Francia, Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, camera padronale, cameretta e bagno con finestra. B Via francia, 3.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 109)