• GoHome Professional
villa APRILIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa APRILIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa APRILIA giardino

  • Per la richiesta "villa aprilia giardino" trovati 95 immobili - prezzo medio 1.475 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, APRILIA, 229.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM LADISPOLI FRANCHISEE IMMOBILIARE si pregia di presentare la vendita esclusiva di un'incantevole villa dalla superficie di 190 mq calpestabili (230 commerciali) situata in zona residenziale e tranquilla, precisamente in zona la Gogna, la villa si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 219.000 €, 254,00 mq cca 860 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA CASALAZZARA - Villa singola di 214 mq circa, disposta su due livelli indipendenti, ideale anche per due nuclei familiari. Piano terra di 107 mq circa composto da ingresso, sala, cucinotto, tre camere da letto e bagno finestrato. Piano primo di 107 mq circa composto da ingresso,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 430.000 €, 192,00 mq cca 2240 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Questa splendida villa unifamiliare si trova nel comune di Aprilia, in via Siracusa, e offre un'esperienza abitativa di alta qualità su due livelli. La proprietà vanta un piano terra e un piano seminterrato, perfetti per soddisfare le esigenze di spazio e comfort di una famiglia.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa aprilia giardino'
359.000 € Casa, APRILIA, 359.000 €, 300,00 mq
139.000 € Casa, APRILIA, 139.000 €, 110,00 mq
179.000 € Casa, APRILIA, 179.000 €, 160,00 mq
  Casa, APRILIA, 249.000 €, 142,00 mq cca 1750 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Habitat immobiliare 05 propone in vendita Villa Unifamiliare su due livelli con ampio giardino e piscina. la villa ci accoglie attraverso la veranda al piano terra rialzato da un ampio soggiorno con VIA TURBOLO , 2.

  • Cerca simili a villa APRILIA giardino:
  • casa APRILIA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 139.000 €, 105,00 mq cca 1320 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Casa Indipendente in Vendita a La Cogna** Scopri il tuo rifugio ideale in questa splendida casa indipendente situata nella tranquilla zona di La Cogna. Con un ampio giardino di circa 1290 mq, quest via degli eucalipti, 11.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

17.03.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI DUE VILLE BIFAMILIARI DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO AD APRILIA Proponiamo in vendita due splendide ville bifamiliari di nuova costruzione, situate in Via Ponza, Aprilia, in una po VIA PONZA, 1.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M3 Porzione di Villa da vedere..! Mare Adriatico di Lignano! Nel più grande porto turistico del Friuli, ad Aprilia, presso Lignano: in posizione tranquilla, immersa nel verde (ad 2 minuti da Lignano) Porzione Villa trifamiliare con giardino Barbeque e Garage. Superfice....

  • Cerca simili a villa APRILIA giardino:
  • vendita casa APRILIA vista mare
 
 
 
  Casa, APRILIA, 284.000 €, 250,00 mq cca 1140 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Casalazzara, nel comune di Aprilia, proponiamo una splendida villa bifamiliare immersa in un ampio giardino privato di circa 1.700 mq, perfetta per chi desidera spazio, comfort e una cornice verde dove vivere in totale serenità. La villa....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, APRILIA, 179.000 €, 110,00 mq cca 1630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 189.000 €
12.05.2026 - 179.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Un'Oasi di Tranquillità e Comfort! In un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare su lotto di 900 m², con via della primavera, 45.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità del comune di Aprilia (LT), questa affascinante villa singola ad uso abitativo rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e confortevole. Con una superficie di 140 mq disposta su un unico livello, la proprietà vanta....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel comune di Aprilia e più precisamente in via Peccia proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare in ottime condizioni sviluppata su un unico livello. La villa principale di 130 mq è composta di: ingresso, salone con cucina all'americana, tre camere due servizi e un ripostiglio;....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 165.000 €, 89,00 mq cca 1850 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASELLO 45 A4281i Proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente disposta su un unico piano, situata in zona tranquilla ma vicina alla stazione e a tutti i servizi principali. L’abitazione si compone di: ampia veranda con tettoia in legno, luminoso soggiorno con camino cucina....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 339.000 €, 340,00 mq cca 1000 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Casalazzara – Via Falterona 14 Nel cuore di una delle zone più tranquille di Casalazzara, proponiamo in vendita una maestosa villa indipendente di circa 340 mq, una proprietà unica nel suo genere, concepita per chi desidera vivere nel comfort più totale senza rinunciare all'eleganza....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 86.000 €, 56,00 mq cca 1540 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Porzione di Quadrifamiliare con Giardino Privato a 2 km dal Mare! Sogni una casa indipendente, senza condominio e con uno spazio esterno tutto tuo? Questa è l’opportunità che stavi aspettando! Propon Via Torbido.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 275.000 €, 130,00 mq cca 2120 €/m2

11.11.2025.,

www.wikicasa.it

Nuova Costruzione ad Aprilia – Complesso di 4 porzioni di villa quadrifamiliare e una soluzione completamente indipendente. In Via Cervino, zona Vallelata, proponiamo un'opportunità unica per vivere in un ambiente elegante e confortevole, immerso nel verde ma a poca distanza dai principali....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 339.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo di 165mq, corte di 500mq, giardino di 2.000mq circa, situata nel comune di Aprilia (LT), ideale per chi cerca spazi ampi e comfort. Totalmente ristrutturata con EcoSismaBonus nel 2023 , la proprietà offre 5 locali, 3 bagni e una lavanderia....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 210.000 €, 180,00 mq cca 1170 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Casalazzara - Aprilia e più precisamente in Via Pasubio, a pochi minuti dalle principali vie di collegamento fra Roma, Pomezia e Latina - proponiamo in vendita una bellissima villa unifamiliare, completamente ristrutturata ed immersa nel verde. Gli Spazi Esterni: Un Parco Privato....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 109.000 €, 75,00 mq cca 1450 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Questa deliziosa porzione bifamiliare si trova nella zona di Campoverde. Con una superficie di 75 mq disposta su un unico livello, questa proprietà offre un ambiente accogliente e funzionale ideale per una famiglia o una coppia in cerca di un'abitazione confortevole. L'ingresso conduce....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 589.000 €, 300,00 mq cca 1960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida villa degli anni 80 di 300 Mq posta su due livelli ,con giardino esterno di circa 500 mq!!! grazie ai suoi generosi spazi troviamo rifiniture che ci ricordano antichi casali romantici, con la differenza di trovarli in città Al piano terra troviamo ampio salone con vetrate....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, APRILIA, 269.000 €, 224,00 mq cca 1200 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Aprilia, Campo di Carne (Via Frassine) Un'oasi di tranquillità a pochi minuti dalla città Immersa nella quiete della campagna di Aprilia, questa villa unifamiliare con 1.000 m² di terreno privato è la soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia, a soli 8 minuti dal mare e in prossimità della Nettunense e dei principali servizi, come bar, supermercati e stazione una splendida villa unifamiliare situata nella zona tranquilla e residenziale di Campodicarne. L'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 295.000 €, 228,00 mq cca 1290 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Aprilia - Casalazzara - Via Spluga - In un contesto tranquillo ma perfettamente servito da tutte le comodità, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, ristrutturata nel 2008 e mantenuta nel tempo in condizioni impeccabili. La proprietà, libera su quattro lati, sorge....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Un'Oasi di Tranquillità e Comfort! In un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare situata su un ampio lotto di 900 m², ideale per chi desidera vivere in spazi generosi senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 127.000 €, 80,00 mq cca 1590 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villino unifamiliare con ampio terreno di 1800 mq – occasione imperdibile! 🌳 Se sogni la tranquillità della campagna senza rinunciare alla comodità, questo è l'immobile che fa per te! In vendita villino unifamiliare di circa 80 mq, immerso nel verde e in ottime condizioni,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 149.000 €, 170,00 mq cca 880 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Aprilia – Fossignano | Villa Unifamiliare con Due Abitazioni Indipendenti e Giardino di 1.400 mq In una delle zone più tranquille e riservate di Fossignano, proponiamo una villa unifamiliare che rapp Via dei Passeri.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 259.000 €, 250,00 mq cca 1040 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella tranquillità del comune di Aprilia (LT), questa splendida villa singola ad uso abitativo rappresenta l'incarnazione del comfort e dello spazio. Con una superficie di 250 mq disposta su due livelli, questa proprietà offre un'esperienza abitativa unica. Al piano terra,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 209.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Amsterdam, Aprilia proponiamo in vendita villa a schiera di 160 mq con giardino avanti e dietro composta al piano terra da sala hobby con predisposizione bagno e ripostiglio, al primo piano salon Via Amsterdam, 67.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 269.000 €, 300,00 mq cca 900 €/m2

05.09.2025.,

www.wikicasa.it

APRILIA - zona Via della Riserva Nuova, proponiamo in vendita elegante villa in porzione di bifamiliare posta su due livelli circondata da un ampio giardino con angolo barbecue e doppio ingresso (pedonale e carrabile). Dall'ingresso, posto al piano terra, siamo accolti nell'ampia....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 159.000 €, 150,00 mq cca 1060 €/m2

23.11.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia in zona Casalazzara, proponiamo un elegante villa in porzione di quadrifamiliare con 4 locali e 2 bagni, per una superficie complessiva di 150 mq. Costruito nel 1980, questo villino quadrifamiliare si trova all'interno di un residence esclusivo e offre una serie....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 315.000 €, 240,00 mq cca 1310 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a schiera posizionata in pieno centro città, servita da giardino privato di 50 mq frontale, e 50 mq posto sul retro. La soluzione è stata edificata nel 1993 ed è stata ristrutturata (anche a li Via G.B.Pergolesi, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 90)

<< <1 2 3> >>