• GoHome Professional
appartamento APRILIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento APRILIA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento APRILIA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento aprilia ristrutturato" trovati 57 immobili - prezzo medio 1.606 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 350.000 €, 137,00 mq cca 2560 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo, in contesto verde e riservato, proponiamo in vendita un appartamento al piano terra con esclusivo cortile di ampia metratura, accessibile tramite cancello pedonale e carrabile indipendente, oltre a due posti auto esterni in area condominiale recintata. L’immobile è....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra con ingresso indipendente anche carrabile sul giardino privato di 800 mq che circonda l'immobile. Salone con cucina abitabile a vista per totali 55 mq, 2 camere da letto ed un bagno. Terrazzo di 83 mq con accesso diretto dalla cucina con forno in muratura. L'immobile gode....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 152,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 229.000 €
05.05.2026 - 219.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura totalmente ristrutturato, posto al primo piano in una palazzina di due sole unità abitative con garage di 96 mq al piano terra. L'appartamento, di 150mq. circa, è strutturato su un unico livello ed è composto da: ingresso, cucina....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA ristrutturato:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aprilia ristrutturato'
175.000 € Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 101,00 mq
220.000 € Appartamento, APRILIA, 220.000 €, 138,00 mq
109.000 € Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 87,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 121,00 mq cca 1070 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Campoleone (LT) Attico do mq 110 con terrazzo di 30mq più un balcone di 4mq ed un posto auto in cortile condominiale privato e recintato. Appartamento, anni 70, da ristrutturare, posto al 3° piano se Via Campo Leone Scalo, 31.

  • Cerca simili a appartamento APRILIA ristrutturato:
  • attico APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 96,00 mq cca 1550 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro e in posizione comoda per raggiungere la stazione, proponiamo in vendita un appartamento situato al terzo piano senza ascensore di una palazzina ristrutturata circa dieci anni Via Montegrappa, 37.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 77,00 mq cca 2010 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

Ar Immobiliare propone in vendita ad Aprilia, in Via Eugenio Barsanti(loc. isole/carroceto) un appartamento di 77 mq sito al 1° piano (senza ascensore) così composto: - salone - cucina - camera matrimoniale - camerette - bagno - disimpegno - 2 balconi PARCHEGGIO AUTO INTERNO. PALAZZINA....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di 100 mq situato in una palazzina recentemente ristrutturata con Superbonus 110%, dotata di ascensore e in ottimo stato sia internamente che esternamente. L’immobile presenta finiture moderne e comprende infissi in PVC con doppio vetro, caldaia....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 77,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Francia, TRILOCALE TRASFORMATO IN BILOCALE CON POSSIBILITA' DI RIPRISTINO DELLA CAMERETTA. Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile RISTRUTTURATO com Via francia, 7.

  • Cerca simili a appartamento APRILIA ristrutturato:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 81,00 mq cca 1960 €/m2

20.08.2025.,

www.remax.it

🏡 Elegante appartamento ristrutturato – Via Guglielmo Marconi 102 In vendita splendido appartamento di 81 mq, completamente ristrutturato nel 2022, situato al terzo piano di una palazzina di quattro livelli. L'immobile si distingue per le finiture moderne e la cura dei dettagli,....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA ristrutturato:
  • trilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore pulsante di Aprilia, a ridosso delle principali attività commerciali e dei servizi più richiesti, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, situato al quarto piano di una palazzina in ottimo stato generale. L'immobile, semi ristrutturato e caratterizzato....

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 170.000 € a 139.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.01.2026 - 139.000 €
11.04.2026 - 170.000 €
06.05.2026 - 139.000 €

07.11.2025.,

www.wikicasa.it

Aprilia - Casalazzara, appartamento di 75 mq posto su un unico livello rialzato e composto da: soggiorno con camino, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni entrambi finestrati con doccia e giardino privato di 450 mq, dove poter trascorrere piacevoli momenti all'aria aperta.....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 145.000 € a 143.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 155.000 €
08.01.2026 - 149.000 €
11.02.2026 - 145.000 €
29.04.2026 - 143.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Via Mascagni, Aprilia Proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano di una palazzina di soli tre piani, composta da 12 unità abitative. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA ristrutturato:
  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via FOSSIGNANO, in contesto residenziale e verdeggiante, siamo lieti di proporre in VENDITA un APPARTAMENTO in VILLA di ampia metratura con GIARDINO PRIVATO . L'immobile si compone di INGRESSO INDIPENDENTE , PORTICO VIVIBILE, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE con CAMINO e TERRAZZINO....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 188,00 mq cca 1170 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Aprilia, in posizione centralissima e strategica, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura situato al primo piano, a pochi passi da tutti i principali servizi, attività commerciali, scuole e collegamenti. L’immobile si sviluppa su una superficie di ben....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 42,00 mq cca 2120 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In inicondominio poco distante da vie principali posizionato in contesto tranquillo, piano terra con giardino privato di 200 mq, in parte mattonato. L'immobile si compone di un ambiente unico ed il bagno con doccia. Ripostiglio/cantina esterna di 1,64 mq. La soluzione ha subito una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 117,00 mq cca 1190 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso appartamento completamente ristrutturato, sito al 6° piano dotato di ampi spazi interni. Sala con cucina a vista di totali 50 mq, 3 camere da letto (di cui 2 matrimoniali), 2 bagni, ripostiglio ed un balcone. Completa la proprietà la cantina posta al piano terra dello stabile,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona centralissima, proponiamo in vendita una deliziosa soluzione indipendente, ristrutturata nel 2020. Ampio bilocale unico livello, composta da: ingresso, salotto, camera matrimoniale, cucina abitabile e bagno, con vasca e doccia emozionale. Giardino interno dove si accede alla....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 177.000 €, 105,00 mq cca 1690 €/m2

28.09.2025.,

www.wikicasa.it

LUMINOSO 5 LOCALI PIU TERRAZZO Iconacasa Ciampino propone in vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Carlo Porta, zona Montarelli, ampio e luminoso 5 locali di 105mq interni con doppi servizi, doppi balconi e terrazzo di proprietà al piano superiore. La soluzione si sviluppa su....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 85,00 mq cca 1820 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Piano terra posto in minicondominio centrale a tutti i servizi, vicino scuole e parchi pubblici. Soggiorno con angolo cottura per totali 33 mq, 2 camere da letto e 2 bagni con finestra. L'immobile ha subito una ristrutturazione interna nel 2018, completo di portone blindato, pavimentazione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Centralissimo appartamento situato al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina. L'immobile, con una superficie di 98 mq , si presenta in in ottime condizioni. Composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno singolo, due camere da letto matrimoniali, uno studio, un bagno....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 199.000 €
09.05.2026 - 189.000 €

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 153.000 €, 87,00 mq cca 1760 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale e ben servita di Aprilia, precisamente in Via A. Crollalanza, proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 77 mq situato al secondo piano con ascensore, all’interno di una palazzina ben curata. L’immobile si presenta in ottime condizioni interne, grazie a una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 127,00 mq cca 1380 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO APRILIA CENTRO bellissimo attico aprilia centro, posizione servitissima compreso scuole farmacie negozi vari, banche l'appartamento e di grande matratura, esposizione assolata e luminosa panoramica con tre ampi balconi abitabili, si compone: ingresso ampio con soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 87,00 mq cca 1090 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 83 mq situato al primo piano, una soluzione caratterizzata da una distribuzione dei locali classica e razionale, ideale per chi cerca ambienti ampi e pronti da abitare. L'immobile si presenta in buono stato manutentivo, con il vantaggio....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Quadrilocale con Box Auto in zona centralissima. Aprilia in via Montello, in una posizione centralissima e strategica a pochi passi da tutti i principali servizi e dalla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura. L’immobile si trova al primo piano....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 190.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ATTICO DI 120 MQ - ZONA CENTRO Luminoso attico di 120 mq sito al terzo ed ultimo piano senza ascensore di una palazzina in cortina composto da: ingresso, sala con cucina a vista e camino, disimpegno, 3 ampie camere e 2 bagni finestrati. Terrazzo di 61 mq con tende da sole e vano lavanderia....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Nettunense** Scopri questo appartamento situato in una delle zone di Campo di Carne comune di Aprilia, a pochi passi dalla stazione e dai negozi. Posto al primo ed ultimo piano di un piccolo condominio, l'immobile è stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 104,00 mq cca 1240 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In una tranquilla zona residenziale di Aprilia, precisamente in zona Montarelli, proponiamo in vendita un appartamento recentemente ristrutturato di circa 100 mq, ideale per chi cerca comfort, ampi s Via Alfredo Testoni, 19.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 106,00 mq cca 1590 €/m2

25.05.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Centrale - Geo Immobiliare è lieta di presentare in vendita un Appartamento situato al secondo piano di una palazzina a tre piani. Questa proprietà, ristrutturata nel 2016, si distingue per il s Via Giulio Cesare.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 52)

<< <1 2> >>