• GoHome Professional
bilocale APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale APRILIA

  • Per la richiesta "bilocale aprilia" trovati 43 immobili - prezzo medio 2.052 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

APRILIA VIA ALDO MORO Ultime disponibilità! Vendiamo appartamenti in corso di costruzione Appartamento di 50 mq, situato al quarto piano con ascensore composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone di 18 mq. Box auto. € 175.000, 00 Accogliente....

  • Cerca simili a bilocale APRILIA:
  • appartamento APRILIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 125.000 €, 46,00 mq cca 2720 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Bilocale con Terrazzo Aprilia Via Marsica - In una graziosa palazzina, costruzione del 2011, composta da soli due piani, Geo Immobiliare propone in vendita un grazioso appartamento posto al primo piano, della superficie catastale di 59 mq. già libero e pronto per essere abitato. L’immobile....

  • Cerca simili a bilocale APRILIA:
  • appartamento APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 135,00 mq cca 1620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ad Aprilia, in via Garofani, in pieno centro e vicino a tutti i principali servizi, UniCredit RE Services propone in vendita una soluzione su due livelli posta all'ultimo piano di uno stabile in ottimo stato e servito da ascensore. L'abitazione è in buono stato di manutenzione e dispone....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale aprilia'
135.000 € Appartamento, APRILIA, 135.000 €, 57,00 mq
150.000 € Appartamento, APRILIA, 150.000 €, 60,00 mq
95.000 € Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 50,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 77,00 mq cca 1360 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Francia, TRILOCALE TRASFORMATO IN BILOCALE CON POSSIBILITA' DI RIPRISTINO DELLA CAMERETTA. Appartamento posto al 4° piano in condominio recintato, servito da ascensore. Immobile RISTRUTTURATO com Via francia, 7.

  • Cerca simili a bilocale APRILIA:
  • appartamento APRILIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita nel pieno centro di Aprilia e più precisamente in Via Degli Aranci angolo Piazza della Repubblica, 5 appartamenti Bilocali di diversa disposizione ed esposizion Via degli Aranci, 81.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M9 Villa di grandi dimensioni e costruita in maniera robusta, composta da 4 Appartamenti, tre bilocali ed una unità abitativa principale di lusso con piscina privata. ca 85mq. Garage di 60 mq Terreno recintato di 1000 metri 5 Bagni ed un WC, 5 Camere oltre alle molte....

  • Cerca simili a bilocale APRILIA:
  • appartamento APRILIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 83.000 €, 45,00 mq cca 1840 €/m2

26.07.2014.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M13 Porto turistico sul mare Adriatico di Aprilia Marittima: In Palazzina (3piani) molto curata, appartamento ammobiliato al secondo piano con climatizatore Balcone enorme esposto ad ovest, vista panoramica. Grande piscina condominiale e negozio alimentari aperto tutto....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 67,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SCEGLI LA QUALITA' DELLA VITA TRENTASTELLE: ULTIMISSIME DISPONIBILITA' IN COMPLESSO RESIDENZIALE SIGNORILE di recente realizzazione, a pochi minuti dal Centro di Aprilia, dalla stazione FS, dalla Pontina e a 30 MINUTI DA ROMA, proponiamo in vendita, in PRONTA CONSEGNA, APPARTAMENTI....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Aprilia Nord – Via Fiume 16 Bilocale di recente costruzione in classe energetica A2 – Primo piano con ascensore In uno dei contesti residenziali più richiesti e apprezzati di Aprilia, proponiamo in vendita un bilocale di alto livello, situato al primo piano di una palazzina moderna....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita ad Aprilia, nel suggestivo contesto centrale di Via degli Aranci, si trova un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, perfetto per chi desidera vivere in un ambient Via degli Aranci, 69.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10442395 – Riferimento Agenzia V000830 – Vendiamo appartamento di 50 mq in corso di costruzione, situato al quarto piano con ascensore composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone di 18 mq. Box aut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento situato nel comune di Aprilia in Via Tommaso Guidi (zona Quartiere Primo). Con una superficie di 70 mq, questo appartamento si trova al primo piano di una piccola palazzina. L'immobile è composto da un ingresso che conduce alla sala spaziosa, una cucina abitabile, una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2

10.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita grazioso bilocale di 41 mq sito al secondo piano in una palazzina di recente costruzione servita da ascensore. L'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e balcone. Completano la proprietà una cantina di circa 4 mq e una....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta nuova costruzioneImmagina una casa che accoglie fin dal primo passo, dove ogni spazio è stato pensato per il benessere quotidiano della tua famiglia. Questa splendida abitazione di nuova costruzione, sviluppata su un unico livello, unisce comfort moderno e atmosfere calde,....

  • Cerca simili a bilocale APRILIA:
  • vendita appartamento APRILIA giardino
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Aprilia, in Via delle Margherite, uno dei due corsi principali della città, proponiamo in vendita un grazioso bilocale posto al piano terra rialzato, in posizione comoda e ben servita, c Via delle Margherite, 61.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona centralissima, proponiamo in vendita una deliziosa soluzione indipendente, ristrutturata nel 2020. Ampio bilocale unico livello, composta da: ingresso, salotto, camera matrimoniale, cucina abitabile e bagno, con vasca e doccia emozionale. Giardino interno dove si accede alla....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia Fossignano, in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina composto da un ampio e luminoso salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, due camerette, bagno, una comoda lavanderia/bagno e tre balconi. Completa....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 160,00 mq cca 990 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Casalazzara, in Via Tabruno – località Tre Colli, proponiamo in vendita una soluzione unica nel suo genere, ideale per chi cerca spazio, indipendenza e tranquillità. Inserita in un contesto quadrifamiliare riservato, la proprietà gode di un ampio parcheggio condominiale,....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 145.000 € a 143.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.12.2025 - 155.000 €
08.01.2026 - 149.000 €
11.02.2026 - 145.000 €
29.04.2026 - 143.000 €

12.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita – Via Mascagni, Aprilia Proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano di una palazzina di soli tre piani, composta da 12 unità abitative. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Piano terra con cortile **Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Cimabue 4** Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione strategica ad Aprilia. Con una superficie commerciale di 75 mq calpestabile di 59 mq, un cortile privato, e un box auto di 18 mq questo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 80.000 €, 50,00 mq cca 1600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aprilia zona Campo di Carne, appartamento posto al piano 1 di una piccola palazzina di solo 5 unità immobiliari. L'appartamento è composto di sala con angolo cucina, una camera ed un bagno, senza balconi con un affaccio interno e pertanto molto silenzioso. A completare la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 337.000 €, 125,00 mq cca 2700 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessiUn’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento duplex indipendente in Vendita – Aprilia Nord, Trav. Via Lazio. L'immobile offre comfort, privacy e spazi ben distribuiti, con una generosa metratura di circa 180mq su due livelli. All'ingresso, una scala esterna conduce al primo piano, dove sarete accolti da salone doppio,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su due livelli, oltre sala hobby al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e indipendenza. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da un accogliente soggiorno con cucina abitabile, una camera....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 119.000 € a 109.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.04.2026 - 119.000 €
16.05.2026 - 109.000 €

10.04.2026.,

www.idealista.it

Sito in palazzina centrale, proponiamo in vendita un grazioso bilocale al secondo piano privo di ascensore. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno di circa 33 mq, una spaziosa camera da letto, bagno finestrato con doccia e due balconi. L'appartamento è in fase di ultimazione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita 3 ultime disponibilità di splendide villette in bifamiliare di nuova costruzione situata nel cuore della tranquilla zona di Campoleone ad Aprilia. Queste ville contemporanee, hanno una superficie interna di circa 140 mq distribuiti su due livelli, è realizzata....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 62,00 mq cca 2740 €/m2

03.10.2025.,

www.immobiliare.it

TECNOLOGIA, SICUREZZA, RAPPRESENTANZA. Proponiamo in vendita un esclusivo bilocale progettato per chi cerca comfort, modernità e prestigio in un contesto unico in città e nelle zone limitrofe. L’appa Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VENDITA VIA GRECIA, APRILIA Rif. - 1409 -Immobiliare Simonetti. L'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita, in una delle zone più richieste e servite di Aprilia, Via Grecia, di appartamenti (bilocali) di circa 50 mq, ideali sia come prima casa che come....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq cca 2420 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di 41 mq, situato al secondo piano di una moderna palazzina dotata di ascensore. L’appartamento è composto da luminoso soggiorno con angolo cottura, disi Via Costantino, 64.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 38)

<< <1 2> >>