• GoHome Professional
villa APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa APRILIA

  • Per la richiesta "villa aprilia" trovati 246 immobili - prezzo medio 1.548 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, APRILIA, 155.000 €, 145,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA FOSSIGNANO - Villa bifamiliare di 140 mq circa divisa su 2 livelli. Piano Terra di 70 mq circa composto da ingresso, sala, cucina, 2 camere, disimpegno e bagno finestrato. Piano Terra rialzato di 70 mq circa composto da ingresso, sala con cucina a vista, disimpegno, 2 camere,....

  • Cerca simili a villa APRILIA:
  • casa APRILIA giardino in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 140.000 €, 150,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

In consorzio, villetta in quadrifamiliare, con accesso autonomo, composta da, piano seminterrato, ampia sala con camino, cucinotto e bagno, con giardino a livello, piano terra, ampia sala, cucina e bagno, grande veranda, 1° piano camera padronale, 2 camerette e bagno, giardino privato.....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 778.000 €, 450,00 mq cca 1730 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

LOCALITA' TORRE BRUNA. FONTE SAN GIUSEPPE. Proponiamo in vendita, prestigiosa VILLA UNIFAMILIARE di 300 mq, su lotto recintato di 3 ettari con ulivi, immersa nel verde, con vista sui Castelli Romani, e nelle vicinanze della Fonte dell'acqua S. Giuseppe. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa aprilia'
299.000 € Casa, APRILIA, 299.000 €, 150,00 mq
1.300.000 € Casa, APRILIA, 1.300.000 €, 373,00 mq
210.000 € Casa, APRILIA, 210.000 €, 120,00 mq
  Casa, APRILIA, 139.000 €, 95,00 mq cca 1460 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia A CASA CON SIMONE, filiale di Aprilia propone in vendita nel comune di Lanuvio, fra Aprilia e Campoleone e più precisamente in Via Nettunense una villa bifamiliare su un unico livello. L'im Via Nettunense.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a 100 mt dalla stazione di campoleone scalo VILLA immersa nel verde contesto signorile a pochi mt dalla stazione di Campoleone che collega Roma Termini in 18 min NUOVA COSTRUZIONE salone con an Via Ledro, 3.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 300.000 €, 300,00 mq cca 1000 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Grimaldi Immobiliare vende ad Aprilia in Zona Campo di Carne contest tranquillo e riservato, proponiamo in vendita villa indipendente disposta su tre livelli, ideale per famiglie numerose o per ch Via Trigno, 27.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 98.000 €, 60,00 mq cca 1630 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Aprilia, zona la Cogna. In ottima posizione, tranquilla e immersa nella natura, proponiamo in vendita una villa indipendente su unico livello, completamente ristrutturata nel 2018, ideale per chi cer Via Torbido.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 189.000 €, 110,00 mq cca 1720 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Un'Oasi di Tranquillità e Comfort! In un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una splendida villa unifamiliare situata su un ampio lotto di 900 m², ideale per chi desidera vivere in spazi generosi senza rinunciare....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 250.000 €, 100,00 mq cca 2500 €/m2

03.04.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M3 Porzione di Villa da vedere..! Mare Adriatico di Lignano! Nel più grande porto turistico del Friuli, ad Aprilia, presso Lignano: in posizione tranquilla, immersa nel verde (ad 2 minuti da Lignano) Porzione Villa trifamiliare con giardino Barbeque e Garage. Superfice....

  • Cerca simili a villa APRILIA:
  • casa APRILIA piscina in vendita
 
 
 
  Casa, APRILIA, 279.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel comune di Aprilia e più precisamente in via Peccia proponiamo in vendita esclusiva una villa unifamiliare in ottime condizioni sviluppata su un unico livello. La villa principale di 130 mq è composta di: ingresso, salone con cucina all'americana, tre camere due servizi e un ripostiglio;....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 400.000 €, 300,00 mq cca 1330 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In zona Torre del Padiglione, proponiamo in vendita, su terreno di 35.000 mq. villa Indipendente e circondata dal verde. L'immobile costruito nel 1985, vanta di un ampio piano terra di 150mq, salendo al primo piano troviamo un comodo e luminoso quadrilocale con 3 ampi balconi. L'appartamento....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 589.000 €, 300,00 mq cca 1960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida villa degli anni 80 di 300 Mq posta su due livelli ,con giardino esterno di circa 500 mq!!! grazie ai suoi generosi spazi troviamo rifiniture che ci ricordano antichi casali romantici, con la differenza di trovarli in città Al piano terra troviamo ampio salone con vetrate....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

Proposta in esclusiva Ad Aprilia, in zona Genio Civile, proponiamo in vendita villino in parte prefabbricato, disposto su unico livello e composto da: portico, salone, cucina, camera da letto e bagno. La soluzione è completamente indipendente e si presenta in buono stato. L’immobile....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 319.000 €, 107,00 mq cca 2980 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nel suggestivo contesto del comune di Aprilia, questa splendida villa bifamiliare di recente costruzione rappresenta l'opportunità perfetta per chi desidera vivere in un ambiente esclusivo e moderno. Costruita nel 2020 con materiali di alta qualità e attenzione ai dettagli,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 269.000 €, 224,00 mq cca 1200 €/m2

22.11.2025.,

www.remax.it

🏡 Villa Unifamiliare con Ampio Giardino – Aprilia, Campo di Carne (Via Frassine) Un'oasi di tranquillità a pochi minuti dalla città Immersa nella quiete della campagna di Aprilia, questa villa unifamiliare con 1.000 m² di terreno privato è la soluzione ideale per chi desidera....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 139.000 €, 110,00 mq cca 1260 €/m2

27.09.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in zona la Cogna villino indipendente su un unico livello con annesso giardino di circa 500mq composto da veranda, ingresso, soggiorno con camino, cucina con ripostiglio , due c Via dei Cedri, 12.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, APRILIA, 99.000 €, 85,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 109.000 €
29.04.2026 - 99.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa singola da ultimare sita ad Aprilia in zona La Cogna, opportunità unica per personalizzare e completare la costruzione secondo i propri gusti e esigenze. Con una superficie lorda di 85 mq, la proprietà vanta un ampio giardino di 900 mq che offre spazio per creare un'oasi verde....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 300.000 €, 250,00 mq cca 1200 €/m2

10.12.2025.,

www.remax.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Casalazzara, nel comune di Aprilia, proponiamo una splendida villa bifamiliare immersa in un ampio giardino privato di circa 1.700 mq, perfetta per chi desidera spazio, comfort e una cornice verde dove vivere in totale serenità. La villa....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 299.000 €, 304,00 mq cca 980 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita una villa unifamiliare nel cuore di Aprilia, in zona Via dei Cinque Archi. Perfetta per famiglie numerose o per chi cerca ampi spazi, questa residenza rappresenta un'opportunità unica grazie alla sua struttura accogliente e funzionale. INTERNO La villa si sviluppa....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 295.000 €, 228,00 mq cca 1290 €/m2

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Aprilia - Casalazzara - Via Spluga - In un contesto tranquillo ma perfettamente servito da tutte le comodità, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, ristrutturata nel 2008 e mantenuta nel tempo in condizioni impeccabili. La proprietà, libera su quattro lati, sorge....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 289.000 €, 300,00 mq cca 960 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Il tuo sogno è di vivere lontano dallo stress cittadino, con ampi spazi verdi, ma senza rinunciare alla comodità di avere ogni tipo di servizio a pochissimi chilometri? La villa che proponiamo in vendita allora è la soluzione giusta, in una posizione invidiabile, a pochi minuti di....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 170.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva proponiamo in vendita una graziosa villa singola rialzata, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, comfort e ambienti funzionali. L’immobile si sviluppa su un unico livello ed è c Via Lampione.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 280.000 €, 199,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF6510 Aprilia via Sasso n. 14 proponiamo in vendita una villa unifamiliare situata in una zona tranquilla e riservata. La proprietà si sviluppa su due livelli fuori terra, offrendo spazi ampi, lumi VIA SASSO, 14.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 255.000 €, 140,00 mq cca 1820 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita 3 ultime disponibilità di splendide villette in bifamiliare di nuova costruzione situata nel cuore della tranquilla zona di Campoleone ad Aprilia. Queste ville contemporanee, hanno una superficie interna di circa 140 mq distribuiti su due livelli, è realizzata....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 109.000 € a 105.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, APRILIA, 105.000 €, 70,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 109.000 €
29.03.2026 - 105.000 €

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia - zona Casalazzara in via Pasubio, villino di recente costruzione in contesto residenziale ideale per chi desidera vivere in un ambiente accogliente e ben curato. L'immobile, di 70 mq, si sviluppa su due livelli: al piano terra troviamo un luminoso salone con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 200.000 €, 100,00 mq cca 2000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

VENDESI DUE VILLE BIFAMILIARI DI NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO PRIVATO AD APRILIA Proponiamo in vendita due splendide ville bifamiliari di nuova costruzione, situate in Via Ponza, Aprilia, in una posizione strategica e tranquilla. Le proprietà si sviluppano su due livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 430.000 €, 192,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Questa splendida villa unifamiliare si trova nel comune di Aprilia, in via Siracusa, e offre un'esperienza abitativa di alta qualità su due livelli. La proprietà vanta un piano terra e un piano seminterrato, perfetti per soddisfare le esigenze di spazio e comfort di una famiglia.....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 339.000 €, 175,00 mq cca 1940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Splendida casa indipendente ad uso abitativo di 165mq, corte di 500mq, giardino di 2.000mq circa, situata nel comune di Aprilia (LT), ideale per chi cerca spazi ampi e comfort. Totalmente ristrutturata con EcoSismaBonus nel 2023 , la proprietà offre 5 locali, 3 bagni e una lavanderia....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 310.000 €, 173,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

19.05.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama Immobiliare propone in Via Virgilio, una villa di circa 173 mq, impreziosita da un ampio portico esterno di circa 47 mq, ideale per momenti di relax e convivialità all’aperto. L’ingresso si apre su un comodo corridoio che conduce a un luminoso e spazioso soggiorno,....

 
 
 
  Casa, APRILIA, 209.000 €, 96,00 mq cca 2180 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione trifamiliare su unico livello composta da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 3 camere e 2 bagni. Giardino di circa 200 mq e portico di 20 mq. L'immobile è dotato di inferriate e per Via Cavone.

 
 
 
  Casa, APRILIA, 295.000 €, 130,00 mq cca 2270 €/m2

03.11.2024.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita in zona Vallelata e più precisamente in Via Della Collina N.6 ville unifamiliarI in corso di costruzione CON PREZZI A PARTIRE DA 295.000,00 EURO. Le ville di ci Via della Collina, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 241)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati