• GoHome Professional
appartamento APRILIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento APRILIA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento APRILIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento aprilia giardino" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 103,00 mq cca 1160 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In tranquillo contesto residenziale poco distante dal centro città, luminoso appartamento al 1°piano di un piccolo stabile circondato da giardino condominiale. Ingresso, salone con uscita sul balcone, cucina abitabile, 2 camere da letto, ampio bagno con vasca e comodo ripostiglio.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 101,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ZONA CENTRO - Appartamento sito al piano terra di 87 mq circa, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere, disimpegno, bagno finestrato e terrazzo vivibile. Completa la proprietà giardino esclusivo e box auto di 15 mq circa. Amiamo aiutare le persone a realizzare....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • vendita trilocale APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 104,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia, in zona centrale, appartamento indipendente (senza condominio) posto al piano terra. L’immobile è composto da: ampio salone, cucina abitabile, ripostiglio/dispensa, disimpegno, due spaziose camere da letto e bagno finestrato con vasca. Completa la....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aprilia giardino'
139.000 € Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 75,00 mq
175.000 € Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 140,00 mq
165.000 € Appartamento, APRILIA, 165.000 €, 79,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 86,00 mq cca 1850 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra composto da: ingresso, sala, cucina, disimpegno, studio, camera e 2 bagni. Corte mattonata laterale di 17 mq, corte mattonata retro di 18 mq con giardino di 16 mq e veranda di 10 Via dei Gelsi.

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 165.000 € a 175.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 73,00 mq cca 2400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.02.2026 - 165.000 €
20.03.2026 - 175.000 €

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTI TRE LOCALI CON GIARDINO ULTIME DISPONIBILITA' Aprilia - Casalazzara, in contesto gradevole e tranquillo, precisamente in Via Pasubio, proponiamo la vendita di eleganti appartamenti in co Via Pasubio.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 119.000 € a 105.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 105.000 €, 85,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 119.000 €
06.05.2026 - 105.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita ad Aprilia un elegante appartamento di circa 85 mq, situato al primo piano con giardino. L’immobile si presenta in eccellenti condizioni interne ed è composto da un luminoso sog Via dei Noci.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In via FOSSIGNANO, in contesto residenziale e verdeggiante, siamo lieti di proporre in VENDITA un APPARTAMENTO in VILLA di ampia metratura con GIARDINO PRIVATO . L'immobile si compone di INGRESSO INDIPENDENTE , PORTICO VIVIBILE, SALONE DOPPIO, CUCINA ABITABILE con CAMINO e TERRAZZINO....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 459.000 €, 193,00 mq cca 2380 €/m2

25.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento Indipendente su Tre Livelli con Giardino Angolare Descrizione: Scopri questo magnifico appartamento indipendente su tre livelli, situato in una zona residenziale tranquilla e ben collega Via Muzio Clementi, 22.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 55,00 mq cca 1800 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

ZONA VIA DEI GIARDINI - Appartamento in mini condominio, sito al 1° piano di 55 mq circa, composto da ingresso, sala con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno finestrato e 2 balconi a livello. Completa la proprietà giardino privato. L'immobile é stato completamente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. Un corridoio....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

SABAUDIA ZONA RESIDENZIALE adiacente centro commerciale vendesi APPARTAMENTO di mq 90 al piano terra di una palazzina di recente costruzione, composto da: soggiorno con camino, angolo cottura, 3 ampie camere da letto di cui una con bagno, bagno, spazio esterno pavimentato e giardino.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Traiano, Aprilia. Proponiamo in vendita appartamento di 120 mq al piano terra rialzato con giardino composto da ingresso, salone, cucina abitabile, tre ampie camere matrimoniali, bagno con vasca Via Traiano, 40.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 329.000 €, 115,00 mq cca 2860 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessiUn’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 195.000 €, 120,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villetta nuova costruzioneImmagina una casa che accoglie fin dal primo passo, dove ogni spazio è stato pensato per il benessere quotidiano della tua famiglia. Questa splendida abitazione di nuova costruzione, sviluppata su un unico livello, unisce comfort moderno e atmosfere calde,....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

La RE/MAX propone in vendita un appartamento indipendente di soltanto 2° unità immobiliari nello stesso fabbricato, in una zona più esclusiva di Aprilia e precisamente in Via Albegna. L'immobile si presenta in perfetto stato sia all'interno e sia all'esterno, posto al piano 1° di....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 205.000 €, 80,00 mq cca 2560 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido attico abitativo di 3 locali e 2 bagni, con una superficie di 80 mq, oltre ripostiglio , balcone abitabile e solarium di 73mq, situato nel complesso Trentastelle. L'immobile offre una vista panoramica mozzafiato e si trova all'ultimo piano di un edificio signorile costruito....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 70,00 mq cca 2110 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

In zona centralissima, proponiamo in vendita una deliziosa soluzione indipendente, ristrutturata nel 2020. Ampio bilocale unico livello, composta da: ingresso, salotto, camera matrimoniale, cucina abitabile e bagno, con vasca e doccia emozionale. Giardino interno dove si accede alla....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • vendita bilocale APRILIA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 339.000 €, 340,00 mq cca 1000 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Casalazzara – Via Falterona 14 Nel cuore di una delle zone più tranquille di Casalazzara, proponiamo in vendita una maestosa villa indipendente di circa 340 mq, una proprietà unica nel suo genere, concepita per chi desidera vivere nel comfort più totale senza rinunciare all'eleganza....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.04.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia Fossignano, in zona tranquilla proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di una piccola palazzina composto da un ampio e luminoso salone con cucina a vista, una camera matrimoniale, due camerette, bagno, una comoda lavanderia/bagno e tre balconi. Completa....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • vendita bilocale APRILIA balcone
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Soluzione di 80 mq libera su 3 lati con giardino che la circonda di 650 mq. Ingresso, luminoso salone con camino, camera di 20 mq, cucina abitabile e bagno con vasca. E' facilmente ricavabile la seconda camera da letto, vista la metratura della soluzione. L'immobile si presenta esternamente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2

11.05.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE DI RECENTE COSTRUZIONE CON AMPIO SPAZIO ESTERNO Iconacasa Ciampino propone in vendita in Via Monte Stelvio, Aprilia, trilocale di 70 mq con ingresso pedonale indipendente, ampio spazio esterno di 165 mq, due posti auto scoperti di proprietà e ripostiglio esterno. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessi Un’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 120,00 mq cca 1750 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 160.000 €, 160,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Piano terra con cortile **Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Cimabue 4** Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione strategica ad Aprilia. Con una superficie commerciale di 75 mq calpestabile di 59 mq, un cortile privato, e un box auto di 18 mq questo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 149.000 €, 103,00 mq cca 1450 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Piano terra con ingresso indipendente anche carrabile sul giardino privato di 800 mq che circonda l'immobile. Salone con cucina abitabile a vista per totali 55 mq, 2 camere da letto ed un bagno. Terrazzo di 83 mq con accesso diretto dalla cucina con forno in muratura. L'immobile gode....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 120,00 mq cca 1990 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Elegante con Giardino e Alta Efficienza Energetica ad Aprilia Situato nella tranquilla via Edoardo De Filippo, questo appartamento al piano terra, costruito nel 2018, offre un mix perfetto di modernità e comfort. Con un ampio giardino privato, è l’ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 337.000 €, 125,00 mq cca 2700 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Aprilia, precisamente in zona Campoverde, appartamento posto al piano terra, composto da ampio salone con angolo cottura con uscita alla veranda di proprietà, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia. L'immobile, al momento, è dato in locazione con regolare....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Elegante con Giardino e Alta Efficienza Energetica ad Aprilia Situato nella tranquilla via Edoardo De Filippo, questo appartamento al piano terra, costruito nel 2018, offre un mix perfet Via Eduardo De Filippo.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)