• GoHome Professional
appartamento APRILIA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • appartamento APRILIA giardino - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento APRILIA giardino

  • Per la richiesta "appartamento aprilia giardino" trovati 52 immobili - prezzo medio 1.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 337.000 €, 125,00 mq cca 2700 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessiUn’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • appartamento APRILIA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 77.000 €, 70,00 mq cca 1100 €/m2

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Aprilia, precisamente in zona Campoverde, appartamento posto al piano terra, composto da ampio salone con angolo cottura con uscita alla veranda di proprietà, camera matrimoniale e servizio finestrato con comodo box doccia. L'immobile, al momento, è dato in locazione con regolare....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 155.000 € a 148.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 118,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 169.000 €
15.01.2026 - 155.000 €
30.04.2026 - 148.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In posizione centralissima, a pochi passi da tutti i principali servizi e dalle vie più rinomate della città, proponiamo in vendita un ampio e luminosissimo appartamento posto al primo piano di un edificio senza ascensore. L’abitazione, di generosa metratura, si distingue per la splendida....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • appartamento APRILIA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA GUARDAPASSO - Appartamento sito al piano terra di 90 mq circa in mini condominio. L'immobile è composto da ingresso, sala con angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni e ripostiglio. Completa la proprietà ampio giardino esclusivo in parte mattonato. L'immobile è in Ottime condizioni,....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 72,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 99.000 €
01.05.2026 - 89.000 €

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Maeri Domvs propone in Vendita una soluzione immobiliare di grande interesse ad Aprilia, in Via dei Cinque Archi, 1. Si tratta di un delizioso appartamento di 72 mq situato al piano terra, perfetto per coppie in cerca di una prima casa confortevole o per investitori....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 168.000 €, 165,00 mq cca 1020 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita villa bifamiliare disposta su due livelli, oltre sala hobby al piano seminterrato, ideale per chi è alla ricerca di comfort, spazio e indipendenza. Al piano terra si sviluppa la zona giorno composta da un accogliente soggiorno con cucina abitabile, una camera....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • appartamento APRILIA terrazza
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 225.000 €
21.03.2026 - 215.000 €
13.05.2026 - 200.000 €

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia – Via Eduardo De Filippo – Appartamento di 105 mq con terrazzo, cantina e posto auto In tranquilla zona residenziale, servita e ben collegata al centro di Aprilia, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 105 mq, situato al secondo piano di una palazzina elegante....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 238.000 € a 210.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 148,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 238.000 €
04.04.2026 - 210.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in villa con ingresso e cortile indipendente La tua casa in campagna, spaziosa e pronta ad accoglierti! Immagina di vivere in 130 mq di comfort, con tutta la privacy che hai sempre desiderato: ingresso indipendente, passo carrabile e un cortile privato di 90 mq per grigliate....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • appartamento APRILIA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 97,00 mq cca 2170 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

CLASSE ENERGETICA A4 CON GIARDINO. .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Ardea Via Pian di Frasso n. 4, proponiamo in vendita appartamento in Villino, accesso indipendente, mq 140 circa interni e composto da ingresso, ampio salone con termo-camino, cucina a vista, 3 ampie camere da letto, 2 bagni, ripostiglio, giardino privato e pavimentato di mq 30 circa.....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 112,00 mq cca 1560 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla e ben collegata, precisamente a Campo di Carne, a pochi kilometri dalla stazione e dai principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa villetta di circa 110 mq, servita da giardino privato e ampio garage al piano seminterrato. L'immobile è composto da ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 48.000 €, 50,00 mq cca 960 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VENDITA VIA GRECIA, APRILIA Rif. - 1409 -Immobiliare Simonetti. L'Immobiliare Simonetti è lieta di proporre la vendita, in una delle zone più richieste e servite di Aprilia, Via Grecia, di appartamenti (bilocali) di circa 50 mq, ideali sia come prima casa che come....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 189.000 €, 187,00 mq cca 1010 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare, zona Genio Civile (Campo di Carne), situata a pochi passi dalla Pontina, strutturata su due livelli, circondata da circa 360 mq di giardino. Al piano terra ingresso, uno spazioso soggiorno con camino a pellet, cucina, camera e un bagno. Al primo piano, raggiungibile....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 89.000 €, 42,00 mq cca 2120 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In inicondominio poco distante da vie principali posizionato in contesto tranquillo, piano terra con giardino privato di 200 mq, in parte mattonato. L'immobile si compone di un ambiente unico ed il bagno con doccia. Ripostiglio/cantina esterna di 1,64 mq. La soluzione ha subito una....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 615.000 € a 550.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 287,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.09.2025 - 615.000 €
07.05.2026 - 550.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Gattone – Casa indipendente con due appartamenti e un generoso giardino esterno di 1500 Mq. In tranquilla zona residenziale proponiamo in vendita, una casa completamente indipendente composta da VIA CARROCETO, 228.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 249.000 €, 99,00 mq cca 2520 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita grazioso appartamento indipendente posto al piano terra con giardino pavimentato e garage al piano seminterrato. L'immobile è di recente costruzione e pronto per essere abitato fin da subito, inoltre offre la possibilità di essere acquistato completamente o parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 109.000 €, 107,00 mq cca 1020 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: S 19/25 – Tel – 06.37894977 – Tel – 371.3762029 – Santillo Case – APRILIA – VIA LIONE – VERO AFFARE AFFITTATO - IRRIPETIBILE IN OTTIMO CONTESTO CON GIARDINI CONDOMINIALI – QUARTO PIANO ATTUALMEN Via Lione, 3.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 210.000 €, 97,00 mq cca 2170 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

CLASSE ENERGETICA A4 CON GIARDINO. In pieno centro città, proponiamo in vendita un trilocale di 97 mq catastali, posto a piano terra con giardino ad uso esclusivo, in piccolo stabile di 6 appartament Via Sabotino, 11.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 109.000 € a 99.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 109.000 €
20.03.2026 - 99.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al secondo piano senza ascensore composto da: sala con camino, cucina, disimpegno, 3 camere e bagno. Due balconi di 8 mq ciascuno, ripostiglio esterno di 1 mq, cantina di 9 mq e giardino condomi Via Beniamino Gigli.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 183.000 €, 95,00 mq cca 1930 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Scarlatti, Aprilia. Proponiamo in vendita appartamento di 95 mq al piano terra rialzato con giardino di 200 mq. composto da ingresso, ampio salone, cucina abitabile, due camere matrimoniali, bagn Via Alessandro Scarlatti, 6.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, A richiesta, 35,00 mq

22.07.2014.,

www.marinehaus.it

Bell appartamento monolocale arredato con con bel giardino esposto a sud. Riscaldamento autonomo, posto auto condominiale, doppi-vetri thermopan nuovi. Palazzina curata e con grande piscina condominiale. Negozi alimentari aperti tutto l' anno, bar e due ristoranti in soli 100m di....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA giardino:
  • vendita monolocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 86,00 mq cca 1850 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Sito al piano terra composto da: ingresso, sala, cucina, disimpegno, studio, camera e 2 bagni. Corte mattonata laterale di 17 mq, corte mattonata retro di 18 mq con giardino di 16 mq e veranda di 10 Via dei Gelsi.