• GoHome Professional
appartamento APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento APRILIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento APRILIA

  • Per la richiesta "appartamento aprilia" trovati 429 immobili - prezzo medio 1.818 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, APRILIA, 95.000 €, 89,00 mq cca 1070 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Belgio – Luminoso appartamento con posto auto In zona ben servita, proponiamo in vendita un appartamento al primo piano con ascensore, molto luminoso e con affacci aperti. L’immobile, allo stato originale, è composto da: soggiorno a vista, cucina abitabile, due camere da letto,....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA:
  • vendita trilocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 143.000 €, 78,00 mq cca 1830 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita – Via Mascagni, Aprilia Proponiamo in vendita un grazioso appartamento posto al secondo piano di una palazzina di soli tre piani, composta da 12 unità abitative. L’immobile si presenta in buone condizioni ed è composto da ingresso, luminoso soggiorno, cucina....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA:
  • bilocale APRILIA
 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 130.000 € a 139.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 102,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 130.000 €
02.04.2026 - 139.000 €

09.03.2026.,

www.idealista.it

APRILIA: Panorama immobiliare propone ad Aprilia, nello specifico in Via MArconi, appartamento di c. a 102 mq commerciali, al quarto ed ultimo piano della palazzina, con ascensore, che presenta la seguente disposizione: ingresso su disimpegno, cucina abitabile, sala da pranzo ampia....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aprilia'
139.000 € Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 117,00 mq
129.000 € Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 80,00 mq
99.000 € Appartamento, APRILIA, 99.000 €, 41,00 mq
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

ZONA CENTRO - In zona centrale appartamento di 100 mq circa sito al 1° piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso, sala, cucina abitabile, corridoio, 2 camere da letto, bagno finestrato e .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Life Immobiliare propone in vendita un bellissimo trilocale di 75mq in Via Roberto Rossellini, si trova al primo piano di una palazzina di soli 3 piani ed è collegato benissimo con tutti i servizi Via Roberto Rossellini.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 299.000 €, 113,00 mq cca 2650 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita in via Piemonte 83, Aprilia – Zona centralissima Proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato in una delle zone più centrali di Aprilia, costruito nel 2008. L'immobi Via Piemonte, 83.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 42.000 €, 35,00 mq cca 1200 €/m2

23.02.2019.,

www.marinehaus.it

A-Codice MIBKR 01 Aprilia Marittima vicino a Lignano : Vera occasione questo grande appartamento monolocale arredato con piscina e con vista sul porto turistico! Presso la città balneare di Lignano, nel porto turistico più grande del nord - est d' Italia, ad Aprilia marittima. In....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA:
  • vendita monolocale APRILIA
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 175.000 €, 50,00 mq cca 3500 €/m2

03.07.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10442395 – Riferimento Agenzia V000830 – Vendiamo appartamento di 50 mq in corso di costruzione, situato al quarto piano con ascensore composto da un soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e un balcone di 18 mq. Box aut... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 83.000 €, 45,00 mq cca 1840 €/m2

26.07.2014.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M13 Porto turistico sul mare Adriatico di Aprilia Marittima: In Palazzina (3piani) molto curata, appartamento ammobiliato al secondo piano con climatizatore Balcone enorme esposto ad ovest, vista panoramica. Grande piscina condominiale e negozio alimentari aperto tutto....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 550.000 €, 300,00 mq cca 1830 €/m2

21.02.2015.,

www.marinehaus.it

Codice MIBKR-M9 Villa di grandi dimensioni e costruita in maniera robusta, composta da 4 Appartamenti, tre bilocali ed una unità abitativa principale di lusso con piscina privata. ca 85mq. Garage di 60 mq Terreno recintato di 1000 metri 5 Bagni ed un WC, 5 Camere oltre alle molte....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 107.000 € a 97.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 97.000 €, 45,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 107.000 €
15.04.2026 - 97.000 €

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita Ottima soluzione nel pieno centro di Aprilia (LT) in Via Dei Lauri Luminoso appartamento sito al terzo piano, composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, bagno e soppalc Via dei Lauri, 148.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 170.000 €, 92,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

Aprilia, Via Ugo Foscolo - Zona Aprilia Nord, di fronte al parco Fruili, disponiamo la vendita di un appartamento di ampia metratura posto al piano terra rialzato, in piccola palazzina composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere da letto e bagno. L'appartamento è parzialmente....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 50,00 mq cca 3100 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Aprilia Nord – Via Fiume 16 Bilocale di recente costruzione in classe energetica A2 – Primo piano con ascensore In uno dei contesti residenziali più richiesti e apprezzati di Aprilia, proponiamo in vendita un bilocale di alto livello, situato al primo piano di una palazzina moderna....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 85,00 mq cca 1520 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA - RIF. N. V1345 - La M.R. Immobiliare propone in vendita trilocale di 85 mq posto al 2° ed ultimo piano di palazzina in zona servita e ben collegato, a 500 mt dalla piazza centrale, 100 Via Nettunense, 180.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

Appartamento di mq 110 centralissimo – Via Ugo la Malfa, adiacente Conad/Maury's "Quartiere Primo" In una delle zone più centrali e comode della città, servita da ogni tipo di attività commerciale e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento che unisce comfort, funzionalità....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA:
  • bilocale APRILIA terrazza
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 239.000 €, 104,00 mq cca 2300 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

CAMPOLEONE: PAnorama Immobiliare propone in vendita a Campoleone Scalo, angolo Via Ledro, in palazzina di recente costruzione, a due passi dalla stazione ferroviaria, appartamento su due livelli di circa 104 mq TOTALI che presenta la seguente disposizione: ingresso al piano primo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 155.000 €, 100,00 mq cca 1550 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro città, proponiamo in vendita un appartamento di circa 110 mq, situato al secondo piano di un piccolo edificio storico ben mantenuto. L'immobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi ed è composto da un accogliente salone con balcone che affaccia sulla via principale,....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore pulsante di Aprilia, a ridosso delle principali attività commerciali e dei servizi più richiesti, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, situato al quarto piano di una palazzina in ottimo stato generale. L'immobile, semi ristrutturato e caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 125.200 €, 107,00 mq cca 1170 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento al piano 2\n\nImmobile posto in vendita dal Tribunale. Vieni a scoprire la possibilit and #224; di acquistare prima dell'asta. Annuncio finalizzato alla vendita del servizio di assistenza per un acquisto sicuro e conveniente. 3 ; riscaldamento autonomo,ascensore.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 190.000 €, 95,00 mq cca 2000 €/m2

27.08.2025.,

www.remax.it

In una delle zone residenziali più tranquille e ben servite di Aprilia, proponiamo in vendita un appartamento di 95 mq, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ottimamente distribuiti. L'immobile è inserito in un contesto ordinato e silenzioso, ideale per chi desidera vivere in....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Piano terra con cortile **Appartamento in Vendita a Aprilia - Via Cimabue 4** Scopri questo appartamento al piano terra, situato in una posizione strategica ad Aprilia. Con una superficie commerciale di 75 mq calpestabile di 59 mq, un cortile privato, e un box auto di 18 mq questo....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Appartamento in Vendita - Via Augusto 42, Aprilia (LT) In una posizione comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento situato al quarto piano di un edificio con ascensore, in buono stato di manutenzione. Ideale per chi cerca una soluzione pronta da abitare in una zona....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 370.000 €, 128,00 mq cca 2890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

Nuova costruzione: design, comfort e qualità senza compromessi Un’abitazione pensata per chi sceglie con attenzione, dove architettura contemporanea e comfort evoluto si incontrano. Una nuova costruzione che non segue le mode, ma le anticipa, offrendo spazi, luce e qualità pensati....

  • Cerca simili a appartamento APRILIA:
  • quadrilocale APRILIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 248.000 €, 56,00 mq cca 4430 €/m2

20.02.2021.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE: Palazzina signorile da realizzare in zona centralissima a pochi passi dalle principali arterie stradali. L'immobili consiste in 6 appartamenti di varia metratura tutti dotati di am Via Piemonte, 17.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 140.000 €, 110,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Via Aldo Moro, Nella zona semicentrale della città, in prossimità dei servizi, appartamento posto al 2° piano senza ascensore in condominio recintato. Immobile composto da ingresso, soggiorno-pranzo con balcone di circa 6 mq, cucina abitabile con balcone di circa 3 mq, camera padronale....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 139.000 €, 107,00 mq cca 1300 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita questo luminoso e ampio trilocale situato al primo piano di un elegante edificio con ascensore. Con una posizione centralissima, questo appartamento è perfetto per chi desidera vivere nel cuore della città, a pochi passi da Piazza Roma e circondato da tutti i....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 120.000 €, 124,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Aprilia, più precisamente in Via Peccia 10 (traversa di via Selciatella) si trova questo spazioso appartamento di ben 124 mq finito nel 2007. l'immobile si compone internamente da un ampio soggiorno che ha accesso diretto al terrazzo e alla cucina abitabile. .

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 68.000 €, 50,00 mq cca 1360 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

LATINA LIDO - rif.S1739 - RESIDENCE CAPRAIA - VENDESI GRAZIOSO APPARTAMENTO POSTO AL PIANO PRIMO A CUI SI PUO' ACCEDERE CON L'ASCENSORE DIRETTAMENTE DAL PARCHEGGIO COPERTO ; L'APPARTAMENTO E' ESPOSTO VERSO OVEST ED E' COMPOSTO DA INGRESSO SALONCINO CON AFFACCIO SU UN AMPIO TERRAZZO....

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 970.000 €, 840,00 mq cca 1160 €/m2

26.10.2024.,

www.immobiliare.it

Aprilia Via Marte 15 Per acquisti parziali contattateci in agenzia. In vendita ad Aprilia, cielo-terra su tre piani, composto attualmente da quattro ampi appartamenti di circa 150 mq ciascuno, quattr Via Marte, 15.

 
 
 
  Appartamento, APRILIA, 235.000 €, 117,00 mq cca 2010 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

PREZZO A PARTIRE DA EURO 235.000,00 L’immobile è visionabile secondo la modalità CASAE’ VISIT: ogni cliente potrà visionare l’immobile nel suo turno di prenotazione e se interessato formulare alla fi Piazza Don Luigi Sturzo, 34.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, APRILIA, 115.000 €, 92,00 mq cca 1250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.01.2026 - 130.000 €
25.02.2026 - 125.000 €
22.04.2026 - 115.000 €

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

APRILIA – Via Lussemburgo 4, proponiamo in vendita di fronte la posta e vicino a tutti tipi di servizi, appartamento al secondo piano di circa 92 mq. in ottimo stato e molto luminoso, composto da cuc Via Lussemburgo, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 424)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>