• GoHome Professional
affitto appartamento MARSALA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto appartamento MARSALA bagno - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento MARSALA bagno

  • Per la richiesta "affitto appartamento marsala bagno" trovati 85 immobili - prezzo medio 11 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 626 eur
    • fino a 783 eur (prezzo medio)
    • fino a 940 eur
    • fino a 7 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 60,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobiliare Bonomo propone in affitto un'immobile sito a Marsala vicino il lido Delfino di mq 60 circa, composta da: veranda con spazio esterno, cucina - soggiorno, camera, cameretta e bagno con do .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 45,00 mq

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento arredato in piccolo condominio, sito in Marsala nella via Edoardo Alagna, composto da ingresso, cucina-soggiorno, camera matrimoniale, ampio bagno e ripostiglio- L'appartamento di nuova Via Edoardo Alagna, 87/interno 2b.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 52,00 mq

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE DI 52 MQ CON 1 VANO, 1 BAGNO, 1 VETRINA. COD 11649. CELL 3922487335. CLASSE ENERGETICA G. ZONA CORSO GRAMCI. PREZZO € 500 Corso Antonio Gramsci.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARSALA bagno:
  • affitto monolocale MARSALA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'affitto appartamento marsala bagno'
500 € Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 220,00 mq
500 € Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 22,00 mq
600 € Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 115,00 mq
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 90,00 mq

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

COD. 494 – Affittasi a Marsala casa arredata su due livelli In zona Piazza Sutera, proponiamo in affitto casa arredata disposta su due elevazioni. Primo piano Ampio salone Camera matrimoniale Bagno S Piazza Francesco Sutera.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 70,00 mq

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Pavia immobiliare propone in locazione comodo appartamento in centro storico a Marsala; è composto da due camere da letto, un ingresso con living e angolo cucina, un bagno e un ripostiglio. L'immobil Via Lazzara.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARSALA bagno:
  • affittasi trilocale MARSALA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.000 €, 80,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.02.2026. - 1.000 €

24.02.2026.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE, propone in affitto, appartamento ben curato di circa 80 mq posto al primo piano di uno stabile con 4 unità abitative. L'immobile si compone di un'ampia soggiorno - cucina da cui si accede ad una bellissima veranda esterna con vista panoramica, una camera da letto....

  • Cerca simili a affitto appartamento MARSALA bagno:
  • affitto bilocale MARSALA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 450 €, 50,00 mq

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Vdm Immobiliare è lieta di presentare in affitto due appartanvilla situate nella tranquilla e ricercata Contrada Berbarello. Le soluzioni, con metrature comprese tra i 50 e i 65 mq, sono poste al piano terra per garantire la massima accessibilità e un contatto diretto con l'esterno.....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 100,00 mq

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

A MARSALA, IN VIA ABELE DAMIANI PROPONIAMO IN AFFITTO APPARTAMENNTO "ARREDATO" 100MQ 2° PIANO CON VERANDA COMPOSTO DA CUCINA, SOGGIORNO, DUE CAMERE, DUE BAGNI. CANONE MENSILE DI LOCAZIONE € 600,00.L’ Via Abele Damiani.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 160,00 mq

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE propone in affitto a Marsala, in zona Via del Fante un ampio appartamento, non arredato, di circa 160 mq, situato al secondo piano di un palazzo provvisto di ascensore, ideale per chi cerca spazi generosi, comfort e un tocco di eleganza. L'immobile è provvisto di terrazza....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 350 €, 50,00 mq

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

NEI PRESSI DI VIA DANTE ALIGHIERI, A MARSALA, PROPONIAMO IN AFFITTO APPARTAMENTO PIANO TERRA, ARREDATO, 50MQ, CLIMATIZZATO; COMPOSTO DA CUCINA/SOGGIORNO, CAMERA, BAGNO E VERANDINA. CANONE MENSILE DI Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.000 €, 220,00 mq

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Affittasi locale commerciale a Marsala, di mq 220, con possibilita di avere mq 350, con 4 vetrine ad angolo. 2 vani piu 1 bagno. Cod 12506. Cell 3922487335. Classe energetica G. Zona Via Liberta. Pre Via Libertà.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 600 €, 60,00 mq

07.02.2026.,

www.immobiliare.it

Mono-locale rifinito con mobilio nuovo, 1 bagno, cucinino, camera da letto, soggiorno. Servizi a 1 km aeroporto a km 10 - Si prendono in considerazione solo affitti brevi. Lungomare Mediterraneo, 49.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 250 €, 100,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

L'AGENZIA IMMOBILIARE MANUEL LOCA APPARTAMENTO DI MQ 100 AL 1°PIANO. COMPOSTO DA INGRESSO,CUCINA,SALONE,CAMERA E CAMERETTA,RIPOSTIGLIO,E BAGNO E VERANDA. PREZZO 280 € ZONA CENTRO COD. RIF. R3693 CLASSE ENERGETICA IN FASE DI VALUTAZIONE .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 400 €, 55,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi immobile al piano terra in centro a Marsala da settembre a maggio ad euro 400,00 tutto compreso. Composto da soggiorno, cucinino, bagno camera matrimoniale e cameretta. Arredato nuovo, senz .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 550 €, 125,00 mq

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

IN VIA MAZARA, PROPONIAMO IN AFFITTO APPARTAMENTO DI RECENTE COSTRUZIONE, 125MQ 1°PIANO, SERVITO DA ASCENSORE, TERMO-AUTONOMO; COMPOSTO DA SALONE, CUCINA, TRE CAMERE, DUE BAGNI, RIPOSTIGLIO, VERANDA Via Mazara.

  • Cerca simili a affitto appartamento MARSALA bagno:
  • affittasi quadrilocale MARSALA
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.200 €, 70,00 mq

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Si propone in affitto locale commerciale di 70 mq totali, composto da: ✅ 50 mq ad uso commerciale ✅ 20 mq ad uso deposito ✅ 2 vani + bagno ???? Zona centrale, Via Roma – ottima visibilità e passaggio Via Roma.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 450 € a 400 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MARSALA, 400 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 450 €
07.05.2026 - 400 €

06.11.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in affitto, trilocale arredato perfetto per chi cerca comodità e una posizione strategica. Situato in un contesto residenziale di pregio, l'appartamento vanta una metratura di circa 85 mq e si trova al quinto piano. di un edificio con ascensore. L'immobile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 4.650 €, 65,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

CM1024 La Grado Immobiliare propone casa a due passi dal mare di 65mq piano terra. Composta da una cucina soggiorno, una camera ed un bagno con una veranda ed un comodo parcheggio. L'immobile è a poc Urb. Indirizzo Non Visibile Casabianca-Berbaro-Fossarunza.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.100 €, 110,00 mq

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Locali al primo piano con ampio ingresso, 2 stanze, archivio e bagno . Per un totale di superficie di circa 110 mq Via Marsala, 8.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.000 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.08.2025. - 1.000 €

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

VDM IMMOBILIARE, propone in affitto, appartamento ben curato di circa 80 mq posto al primo piano di uno stabile con 4 unità abitative. L'immobile si compone di un'ampia soggiorno - cucina da cui si accede ad una bellissima veranda esterna, balcone con vista panoramica, una camera....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 400 €, 60,00 mq

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia Bonomo Immobiliare propone in affitto un bellissimo bilocale di nuova ristrutturazione di circa 60 mq. L'immobile è composto da soggiorno/cucina, una camera, un bagno e una lavanderia più u .

  • Cerca simili a affitto appartamento MARSALA bagno:
  • affitto bilocale MARSALA ristrutturato
 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 400 €, 40,00 mq

20.11.2025.,

www.immobiliare.it

A MARSALA, IN VICOLO DELLE SALINE PROPONIAMO IN AFFITTO APPARTAMENTO "ARREDATO" 40MQ PIANO TERRA COMPOSTO DA CUCINA, SOGGIORNO, CAMERA, BAGNO. CANONE MENSILE DI LOCAZIONE € 400,00 TRATTABILI. L’agenz Vicolo delle Saline.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 4.000 €, 60,00 mq

01.08.2019.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone per affitti brevi a Marsala, zona lido Signorino, a 300 metri dal mare, una casa indipendente composta da: cucina/soggiorno, 1 camera matrimoniale, 1 cameretta e bagno .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 450 €, 65,00 mq

25.01.2026.,

www.wikicasa.it

VDM immobiliare propone in locazione un appartamentino indipendente di circa 60 mq situato nel cuore del centro storico di Marsala. L'immobile si trova al piano terra all'interno di una caratteristica corte comune, un contesto tranquillo e riservato. L'abitazione è stata totalmente....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 400 €, 50,00 mq

26.10.2019.,

www.immobiliare.it

Pronto Casa Immobiliare propone in affitto a Marsala in C/da Terrenove, un locale commerciale in ottime condizioni di 50 Mq composta da 1 vano con bagno e anti bagno. .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 2.000 €, 70,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi per periodi estivi appartamento in residence nella zone lidi a Marsala composto da piccolo giardino, ampia veranda con sedie e tavolini, cucina/soggiorno, 2 camere matrimoniali e bagno. il .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 450 €, 150,00 mq

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

A Marsala in affitto, nei pressi della Via Trapani proponiamo ampio deposito di 150 mq al piano scantinato composto da 1 vano e 1 bagno. La pavimentazione è in marmo. Via Trapani.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 500 € a 450 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, MARSALA, 450 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 500 €
07.05.2026 - 450 €

19.12.2025.,

www.wikicasa.it

VDM Immobiliare propone in affitto, trilocale arredato perfetto per chi cerca comodità e una posizione strategica. Situato in un contesto residenziale di pregio, l'appartamento vanta una metratura di circa 90 mq e si trova al quinto piano. di un edificio con ascensore. L'immobile....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 460 €, 60,00 mq

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

— AFFITTASI — APPARTAMENTO ARREDATO 4 PIANO VIA SALEMI Affittasi appartamento arredato al 4 piano a Marsala, di mq 60, composto da cucina soggiorno, 2 camere da letto, 1 bagno, Posto auto scoperto.Cl Via Salemi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 1.400 €, 160,00 mq

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

AFFITTASI LOCALE COMMERCIALE DI MQ 160 , COMPOSTO DA 2 VANI PIU' 2 BAGNI DIVISIBILI IN 2 ATTIVITA'. SI AFFITTANO ANCHE SEPARATAMENTE . CIASCUNO € 800. INSIEME € 1400 Via Salemi.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, MARSALA, 500 €, 50,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

affittasi appartamento arredato al primo piano in centro storico con cucina abitabile, camera matrimoniale e bagno. con pompa di calore, arredato nuovo, ideale per due persone. no spese codominiali l .

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com