• GoHome Professional
appartamento Via Palermo ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Palermo ROMA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Palermo ROMA

  • Per la richiesta "appartamento via palermo roma" trovati 37 029 immobili - prezzo medio 3.629 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 1.400.000 €, 110,00 mq cca 12730 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

In Via del Corso, adiacenze Piazza del Popolo, proponiamo la vendita di un prestigioso appartamento unico al piano terzo di un edificio d'epoca in ottimo stato con ascensore. L'immobile sviluppa una superficie di circa mq 130 ed é composto da: ampio ingresso, salone doppio con camino,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 650.000 €, 154,00 mq cca 4220 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Trieste - Vescovio precisamente in Via Nerola proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura panoramicissimo con ingresso al piano terra e gli affacci da terzo piano in uno stabile dotato di servizio di portineria. L'immobile è composto da ingresso, grande salone luminoso,....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA:
  • vendita trilocale ROMA
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 320.000 € a 280.000 € in data 05.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PALERMO, 280.000 €, 105,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 320.000 €
05.03.2026 - 280.000 €

27.02.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole appartamento situato in via Ariosto, nel cuore della prestigiosa zona Notarbartolo. Inserito in un condominio signorile, l'immobile si trova al 5° piano di un edificio con ascensore, garantendo molta luminosità. Con una superficie commerciale di 105 m², l'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA:
  • trilocale PALERMO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via palermo roma'
319.000 € Appartamento, ROMA, 319.000 €, 130,00 mq
355.000 € Appartamento, ROMA, 355.000 €, 110,00 mq
220.000 € Appartamento, ROMA, Torrino, 220.000 €, 56,00 mq
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 79.000 €, 73,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 89.000 €
18.02.2026 - 79.000 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Ottimo Investimento Nuda Proprietà a Centocelle Ottimo Investimento Nuda Proprietà a Centocelle L'Atelier Vetrina Immobiliare propone un ottimo investimento in Nuda Proprietà nel cuore di Centocelle. Via degli Amaranti, 6.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 240.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 240.000 €, 70,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.01.2026 - 255.000 €
18.02.2026 - 250.000 €
14.05.2026 - 240.000 €

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

Abita 2001 propone in vendita nel cuore di talenti e piu precisamente in Via Antonio Fogazzaro un appartamento posto in una elegante palazzina al piano terra,da cui si accede dalla stessa via fogazza Via Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 485.000 €, 100,00 mq cca 4850 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Monteverde Vecchio e più precisamente in Circonvallazione Gianicolense appartamento luminoso composto da ampio ingresso, salone, due camere, cucina abitabile e doppi servizi. Pavimentazione in cotto Circonvallazione Gianicolense.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appio Claudio, 560.000 €, 150,00 mq cca 3730 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

4 LOCALI CON DOPPI SERVIZI E TERRAZZO ABITABILE Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita bellissimo 4 locali di 150mq composto da: Ingresso, salone, cucina, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni uno con vasca idromassaggio, ripostiglio, chiostrina interna e terrazzo abitabile....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA:
  • appartamento Appio Claudio ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Baldo degli Ubaldi, 249.000 €, 55,00 mq cca 4530 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Federico Patetta, proponiamo in vendita un appartamento posto al terzo piano di una palazzina in cortina ben curata, servita da ascensore. L’immobile si presenta in buono stato ed è composto da soggiorno, cucina abitabile, camera matrimoniale, bagno e balcone. Completa la proprietà....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Gregorio VII, 630.000 €, 150,00 mq cca 4200 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Grimaldi Immobiliare - Ampio Quadrilocale in Via Gregorio VII: Prestigio e Potenzialità a due passi da San Pietro Nella cornice residenziale e ricercata di Via Gregorio VII, la Grimaldi Immobiliare è lieta di proporre in vendita un appartamento di generosa metratura situato all'interno....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA:
  • appartamento Gregorio VII ROMA
 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2

29.09.2025.,

www.dove.it

Appartamento con balconi di 110 mq al quinto piano con ascensore, in zona residenziale a Palermo, da ristrutturare e personalizzare secondo le proprie esigenze. Via dei Quartieri, 19.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Axa, 449.000 €, 120,00 mq cca 3740 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Axa, in via Euripide, in contesto signorile, a pochi passi dai principali servizi, proponiamo in palazzina recentemente ristrutturata, attico bilivelli finemente ristrutturato. L'immobile gode di rifiniture di pregio ed è cosi di seguito composto: al piano terzo ingresso, salone,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 124,00 mq cca 2900 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Vigna Pia - Via Ettore Paladini. Proponiamo in vendita ampio trilocale trasformabile in quadrilocale posto al primo piano di una palazzina in cortina di quattro piani. L'immobile è composto da ingres Via Ettore Paladini.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 63,00 mq cca 3320 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Via dei Gelsi, in palazzina in tinta in ottimo stato proponiamo appartamento sito al piano rialzato composto di ingresso soggiorno con angolo cottura camera matrimoniale, cameretta e bagno. L'immobil Via dei Gelsi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 50,00 mq cca 4980 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

L'immobile si trova in una posizione strategica del quartiere, vicino a negozi, scuole e parchi. La struttura comprende un ampio soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, servizio e terrazzo. Attualmente, l'immobile si presenta in buono stato. Nei dintorni sono presenti mezzi....

  • Cerca simili a appartamento Via Palermo ROMA:
  • attico ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Casal Palocco, 325.000 €, 60,00 mq cca 5420 €/m2

29.03.2026.,

www.toscano.it

All'interno del Condominio "le Terrazze" di Casal Palocco, in contesto estremamente signorile e ben servito, proponiamo in vendita un monolocale rifinitissimo di circa 60 mq composto da salone/notte, cucina, servizio ed un terrazzo di 210 mq totalmente esposto a sud e con affaccio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 145.000 €, 105,00 mq cca 1380 €/m2

11.10.2025.,

www.assimmobiliare.it

Latina, ASSIMMOBILIARE, propone in vendita in zona ben servita, e precisamente in via Giustiniano, luminoso appartamento di mq 105 circa cosi composto: - ingresso, - Salone, - Cucina, - Corridoio; - due ampie camere; - Due Bagni; - Balcone. Disponibile da subito per maggiori informazioni....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 285.000 €, 170,00 mq cca 1680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VILLINO IN VENDITA TORREVECCHIA In contesto riservato e tranquillo a pochi passi da via Vincenzo Tomassini, proponiamo la vendita di un villino angolare trilivelli di 120mq con annesso un appartamento indipendente al piano terra di 50mq. L'unità immobiliare principale è composta da....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, Galilei, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

13.04.2025.,

www.chiara-immobiliare.it

LUNI Nel caratteristico borgo di Nicola, proponiamo la vendita di questo appartamento posto al secondo e ultimo piano di piccola palazzina nel centro storico. Si compone di AMPIO INGRESSO, due camere MATRIMONIALI, bagno con finestra, cucinotto, AMPIA ZONA GIORNO divisa tra tinello....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 215.250 €, 67,00 mq cca 3210 €/m2

10.04.2026.,

www.asteitalia.it

Quota pari a 1/1 del diritto di proprietà su: Bene n.1 appartamento ubicato in Roma, via Mario Castellani n. 36 Scala A Interno 13 Piano 3-4; COMPOSTO DA appartamento su due livelli collegati mediante una scala interna, posto ai piani 3 e 4 della scala A: due camere, di cui una con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 48.675 €, 41,00 mq cca 1190 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

1/1 su appartamento, piano 2, composto da disimpegno, cucina, camera con balcone e bagno per mq. 41. Cat. A4. PREZZO BASE € 64.900,00 Offerta minima € 48.675,00 Lo Studio offre i seguenti servizi: • Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Collatino, 90.000 €, 32,00 mq cca 2810 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Capua, nello storico quartiere di Torpignattara, proponiamo in vendita un monolocale posto al piano terra di una palazzina in tinta. La zona in cui è ubicato l'immobile offre la presenza di molti servizi di pubblica utilità quali supermercati, farmacie, bar, scuole, oltre la....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Fleming, 449.000 €, 80,00 mq cca 5610 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

La CASE Immobiliare VENDE in esclusiva, un trilocale, in zona Fleming/Vigna Stelluti, precisamente a Corso di Francia, nelle immediate vicinanze di Ponte Milvio, Via Flaminia Vecchia e della stazione ferroviaria di Vigna Clara, adiacente a tutti i servizi, trasporti e negozi, nonché....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 89.000 €, 59,00 mq cca 1510 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Ad. Te Lungomare Duca degli Abruzzi Toscano, proponiamo in vendita un superattico luminoso e confortevole, situato a pochi passi dal mare. L'immobile si presenta con un ampio corridoio che conduce ad un comodo e luminoso salone con accesso diretto al terrazzo. La cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita un elegante attico di 140 mq situato in posizione strategica, a pochi passi dal porto, dalle aree pedonali e dai principali monumenti cittadini. Un contesto vivo, dinamico, servito da ogni comfort, che unisce il fascino del centro alla comodità di avere tutto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Mezzocammino, 350.000 €, 71,00 mq cca 4930 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Questo raffinato appartamentosi trova al secondo piano di una palazzina di soli tre livelli, all’interno di un comprensorio con altre due palazzine e piscina ad uso comune. Il contesto residenziale è riservato, immerso nella quiete di una strada chiusa e affacciato su una suggestiva....

 
 
 
  Appartamento, PALERMO, 168.000 €, 140,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

(Tukory/Via Colomba) Terrazzato e ampio appartamento con una superficie di 140 mq così composto: ingresso su ampio disimpegno, salone finestrato e balconato, corridoio, cucina abitabile con comodo terrazzo di circa 20 mq, altre 3 camere di cui 2 con affaccio in via colomba e 1 che....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 76,00 mq cca 3540 €/m2

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

BELLISSIMO 3 LOCALI COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO Iconacasa di Roma Tuscolana Don Bosco propone in vendita , in Viale Marco Fulvio Nobiliore , bellissimo 3 locali di 76 mq totalmente ristrutturato, cosi disposto : Soggiorno con cucina , due camere, studio, bagno e balcone. Le spese....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 83,00 mq cca 2350 €/m2

13.05.2026.,

www.toscano.it

Proponiamo in vendita un SUPERATTICO situato in Via della Pisana, al quarto ed ultimo piano di una palazzina in ottimo stato manutentivo. L'immobile è UNICO AL PIANO, garantendo massima privacy e tranquillità. L’ascensore serve fino al terzo piano, con accesso finale tramite una comoda....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 249.000 €, 100,00 mq cca 2490 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Tempocasa presenta un ampio appartamento di 100 mq, posto al piano rialzato, ideale per chi è alla ricerca di spazi comodi e ben distribuiti. L’immobile è composto da un grande e luminoso soggiorno, perfetto per accogliere famiglia e ospiti, una cucina abitabile con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 630.000 €, 165,00 mq cca 3820 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

GUARDI TUTTI I NOSTRI ANNNUNCI USANDO QUESTO LINK: www.immobiliare.it/agenzie-immobiliari/93358/balduina-roma/ Via Venti settembre Nel centro storico a pochi passi da Porta Pia nel centrale Rione Sal Via Flavia, 67.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 250.000 €, 55,00 mq cca 4550 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita, in Via Chiana, nel prestigioso contesto del quartiere Trieste/Coppedè, un appartamento ad uso ufficio di circa 55 mq, posto al primo piano di un’elegante palazzina d’epoca. L’i Via Chiana, 97.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 593)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>